Нетерпеливые автомобилисты спровоцировали транспортный коллапс на Московском шоссе
6 сентября 2017, 09:20
Гость
10 сентября 2017, 07:28
Раньше мы скучно стояли в пробке на Мш , а теперь намного интереснее будет. Стоишь и изучаешь как туннель построен, зачем такие большие тротуары когда там можно ещё пару полос для движения машин сделать, Почему как только убрали ЛЭП тут же начали строить торговый центр.
И пусть кто нибудь объяснит, почему на кольце Кирова/Мш такие крутые съезды? Я по старой памяти чуть в бардюр не вписался ночью. Совершенно не удобно заезжать на кольцо и выходить из его.
Гость
8 сентября 2017, 16:35
а вы по луначарского проедте там ваще кольцо 2 полосы делают вот прикол будет когда построят а на раките если бы нелезли все с дублера по обочинам и не тупили бы кто по московскому едет то и ехали бы быстрее
Другой Вячеслав,т.е второй: Сегодня услышал по авторадио- 22 партсъезда соединят с Н.садовой и дальше от Маркса до Ставропольской. А еще в 18г. с осени будут копать Сов.армию/ Н.Сад, чтоб был разъезд в два этажа.
Гость
7 сентября 2017, 17:56
Вячеслав, ты все хорошо описываешь. Но это все дальняя окраина города. А коллапс назревает внутри города: Моск.шоссе, пр.Кирова, Н-Садовая, Гагарина,Аврора и т.д. А есть еще центр города.
Вот здесь то полный аншлаг, если не сейчас, то очень-очень скоро будет. И главние, практически ничего сделать нельзя.
И опять все будут возмущаться, обвиняя очередного губернатора и вспоминая его родственников.
Ну и какие предложения?
Продолжение моё. А нельзя было поближе к новому стадиону кольцо трамвая дотянуть. От Ташкентской, вдоль москов.ш и за Мерседес- центр поворот и там кольцо будет. А до стадиона ещё 1км пешком!!!!! Так от угла Демократическая/Ташкентская тоже 1км с небольшим. Зачем тянут эту линию? Столько леса распахали, тогда ближе надо до стадиона.
Я другой Вячеслав, который выше тут на 3 поста.
В июне стало понятно, что надо ТРИ мачты с проводами убирать сразу после тоннеля под Ракитой. Их убрали только в середине августа. и за две недели уложили песок, настелили "ковер", потом ещё щебень. и заасфальтировали эти 200 метров!!! Теперь технологические швы делают, как под Кирова. Что ещё? дорога то готова, почему не открывают? Почему нельзя было эту мачту, что на дороге убрать в июне? У нас электрики и монтажники строят дорогу? Это же разные люди. Виноват в задержке открытия тоннеля под ракитой какой-то начальник, кто всем этим руководит.Теперь: Новая дорога от объездной вдоль П.Дубравы кончается у дач в зубчаниновке. Соединить её с ракитой это 3,2км всего. И от от Кошелёв лайф, от прямого поворота там, до этой дороги напрямую 2км через поле! Это надо сделать и тогда всё разгрузится.
Гость
7 сентября 2017, 15:18
Прежде, чем ОРАТЬ, подумайте (если есть чем!): откуда Губернатор Вам возьмет столь дорог? Когда город строился (при социализЬме) личный автомобиль был роскошью и был доступен очень немногим.
Город Самара НЕ приспособлен для такого количества автомашин. И ничего с этим УЖЕ сделать нельзя
Но....Можно ограничить или запретить езду в городе на личных авто. И к этому все идет.
Так что орите. Главное - погромче. Быстрее запретят.
Если взялся перестраивать, надо было нормальный проект разработать, а не заставлять проектировщиков проектироать за полцены. Что заказал, то ему и сотворили. Кстати магазин "НОТА" в заужении дороги большую роль сыграл. Лима умудрился через Казань решить этот вопрос, а на пересуд никто даже и не подумал подавать. Смысл пределывания М.Шоссе перестал существовать. результат мы видим...
Гость
7 сентября 2017, 15:10
Во всем происходящем виноваты только АВТОМОБИЛИСТЫ!
Все элементарно: Строится дорога - НЕЧЕГО по ней ездить!
Эти АвтоХАМЫ даже НЕ хотят понять, что дорога строится для НИХ!
Какого "табурета" "ломитесь" на ремонтируемую дорогу, в одном месте зудит??
Что, кататься больше негде? За городом ездите!
Гость
7 сентября 2017, 13:00
Пора владельца личных авто продавать свои движущиеся ЧЕРЕПАШЬИМ шагом "сокровища" и пересаживаться на городской общественный транспорт. Дороги освободятся от лишних авто... и будут свободны многие дороги, так как новые не строятся и на такое количество не рассчитаны.
Гость
7 сентября 2017, 15:05
Да нет, не пересядут ОНИ. "ОНИ" считают, что если купили автомобиль-иномарку (большинство в кредит), то все им ДОЛЖНЫ. Губернатор "ИМ" должен (!?). Мэр ИМ должен. Пешеходы "ИМ", автовладельцам "крутым" тоже ДОЛЖНЫ (!). И соседи по двору ДОЛЖНЫ (?) терпеть "ИХ" "крутые" автоигрушки. А "ОНИ" никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ!!!!
Типичная психология типичного "совкого" тушканчика. Большинство выросших в СССР имеют такое преаратное отношение к государству и к другим людям. Они еще и детей своих такими "совковыми" тушканчиками вырастили.
Гость
8 сентября 2017, 20:57
Blondу
А ты удавись на ближайшем карагаче, чтоб прервать эту череду несправедливостей к дорогам и кол-ву авто!
Гость
7 сентября 2017, 12:11
А ещё у пешеходов отняли остановки: 1. на Самолёте у ипподрома, 2-я на 18 км Московского шоссе. О здоровье, видимо заботятся, что бы больше пешком ходили
Гость
7 сентября 2017, 10:06
Так и не понял, о чём статья и причём тут автомобилисты. В таком состоянии многочасового стояния город находится уже не один год. Что спровоцировали автомобилисты? Вы впервый раз в Самаре за последние три года? Вы не видите, как организовано движение на реконструируемом Московском шоссе? Вы не знаете, что реконструируются и другие въезды в город и там тоже затруднено движение? Вы не задумывались над тем, что организация объездных путей могла быть организована несколько иначе? Вывод из вашей статьи один - противные жители города, всё ещё паразиты пытаются жить в этом городе и мешают и мешают нашему губернатору превращать его в город-сад. Может быть идя к красивой цели, нужно всё-таки не до такой степени издеваться над своим населением.
Гость
7 сентября 2017, 09:17
Ну, конечно!!! АВТОМОБИЛИСТЫ ВИНОВАТЫ!!! Автомобилисты спровоцировали коллапс на НЕДОСТРОЕННОМ и НЕПРИСПОСОБЛЕННОМ участке дороги... во всем виноваты автомобилисты, кто же еще? Брехушкин не виноват!!! НЕ ВИНОВАТ И ПОДРЯДЧИК, не сдавший объект в срок, НЕ ВИНОВАТ и ПРОЕКТИРОВЩИК, создавший НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ объект, ПАФОСНО именуемый развязкой, а по сути - переделанное кольцо С АБСОЛЮТНО НЕЛОГИЧНЫМИ СЪЕЗДАМИ И ПРИМЫКАНИЯМИ ДУБЛЕРОВ! ТО_ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ, КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ ГОЛОЛЕДА! ТАМ ТОЖЕ БУДУТ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО АВТОМОБИЛИСТЫ, БЬЮЩИЕСЯ НА ГОЛОЛЕДЕ ИЛИ НАКАТЕ ПРИ СПУСКЕ В ЭТИ "БАССЕЙНЫ" И СОЗДАВАЯ ТАМ ПРОБКИ... КОМУ ЖЕ ЕЩЕ БЫТЬ ВИНОВАТЫМ?
Гость
7 сентября 2017, 08:48
Не кипятитесь, друзья. Это троллинг ради комментов :)
Гость
7 сентября 2017, 08:47
Долгострой - это как сериал. Чем дольше по времени тем больше денег заработают актеры. Нужно изменить подход с системе дор.строит-ва. А именно, ввести уголовную ответственность за сроки и качество. И будет все о.к. Не успел в срок?сроки оправданные?- дали срок, но уже другой. А так, все мы, граждане, только и сможем бухтеть в инете, да и то, только аноним.
Гость
7 сентября 2017, 07:42
с бордюрчиками и плиточкой
Гость
7 сентября 2017, 07:42
построили не дороги а 3 разделительные полосы новые.
Московское шоссе,боюсь не решит всех проблем,даже после завершения так называемого строительства.Я как-то давно писал,городу нужны новые дороги,Они просто необходимы как воздух,количество транспорта просто увеличивается непомерными темпами.
Гость
6 сентября 2017, 16:28
Надо В губернаторы Р.А.Кадырова пригласить. Это современный Сталин! Сразу порядок будет!
Кто поддерживает?
Угу!!! Мало нам тут гастарбайтерской исламизации, ещё и кадырку сюда притащить???!!!
Гость
6 сентября 2017, 15:45
Читаю и балдею. .нам вчера только предлагали мусор скидывать за мехзаводом..300 руб камаз опустошить..я как то не поверил..это же уголовное дело. .оказывается правда..между мехзаводским кладбищем и дачами... Эт получается что ьы не ездить по пробкам они переезжают волжское шоссе от стадиона и тут же сбрасывают... Атас ваще...
Как всегда. Одну проблему закрывают созданием другой проблемы и перемещают географически. При этом вновь зозданная проблема только временно прикрывает предыдущую, и в один прекрасный день все проблемы сново вылазиют на свет и продолжают быть, только уже деньги на них списаны...
Вот он, результат на лицо!!! Пришлый губер хотел выпедренуться, затеял ремонт дорог, а делать это не умеет. Раньше город всё таки двигался по убитым дорогам, теперь по новым стоит в глухих пробках!!! И нечего граждан называть нетерпеливыми, да ещё обвинять в спровоцированном ими транспортного коллапса!!! Ибо дороги типа сделали, но они не в состоянии работать!!! Не продуманные действия, всегда равны бездействию!!!
Гость
6 сентября 2017, 16:10
Пришлый губер не выпендриться хотел, а руки нагреть на строительстве, весь цемент, который используется на строительстве- это МОРДОВЦЕМЕНТ, заводом которого владеет сынишка ГУбера!
Пришлый губер не выпендриться хотел, а руки нагреть на строительстве, весь цемент, который используется на строительстве- это МОРДОВЦЕМЕНТ, заводом которого владеет сынишка ГУбера!
Безусловно, в первую очередь руки нагреть, но ещё не меньше и выпендриться...
Гость
6 сентября 2017, 15:22
Да пора уже
Гость
6 сентября 2017, 14:57
Город сказка,город мечта.
Гость
6 сентября 2017, 14:08
Может президенту Путину написать и про адские пробки и про специально перекрытые дороги и про мусор свозимый на дачи и про сроки? Снять видео ролик и отправить, может тогда ЭТОТ товарищ наш, начнет строителей торопить?
Старая новость) ))) туда уже год возят хлам разный)) все заборы переламали у дачников а зачастую прямо в лесу сбрасывают..жесть вообще скоро получим городскую свалку наверное..
Гость
6 сентября 2017, 13:54
Талисманом чемпионата по футболу в Самаре должен быть Ждун с рулём в руках.
Гость
6 сентября 2017, 14:18
+1! Прям в точку)))
Гость
6 сентября 2017, 17:23
А разве символ - это не баклан с железным клювом???
Гость
6 сентября 2017, 13:54
Все для народа Самары! от команды созидателей!
ПОЧЕМУ нельзя было временные дороги построить, засыпать щебнем? все были бы довольны.
Гость
6 сентября 2017, 13:52
Мне кажется пора уже поддерживать митинги пенсионеров за отставку губернатора и его Мордовской команды созидателей. Сколько можно издеваться над людьми и никакой ответственности. Почему Самаре так не везёт с руководителями... Видно, какие жители, такие и руководители. Уверены, что как не издевайся и не воруй, Самарцы всё стерпят и будут радоваться очередному вранью губернатора, которому и курятник нельзя доверить строить.
При чём тут жители, если к нам этого "деятеля" воткнули без разбору? Прекрасно знали, что на выборах Пришлый губер проиграет...
Гость
6 сентября 2017, 13:37
Я видел..с волжского шоссе прорубили дорогу прямо сквозь лес.. И вереница камазов с со стадиона с мусором и землей везут прямо в центр дач " Нижние дойки" там гора уже.. Вы че творите???? А за город на свалки не судьба отвести? По документам наверное вывезли за город..
А не пора ли, друзья мои, вспомнить старый термин - враг народа?
Гость
6 сентября 2017, 14:05
Да запросто. Сделать, как в двадцатые-тридцатые годы: те, кто у власти или примазался к власти - народ, а те, кто недоволен действиями власти - его враги. Согласны?
Гость
6 сентября 2017, 15:15
Гость
6 сентября 2017, 14:05
Да запросто. Сделать, как в двадцатые-тридцатые годы: те, кто у власти или примазался к власти - народ, а те, кто недоволен действиями власти - его враги. Согласны?
Да запросто. Сделать, как в двадцатые-тридцатые годы: те, кто у власти или примазался к власти - народ, а те, кто недоволен действиями власти - его враги. Согласны?
Этих горе-строителей пора перевести поближе к Колыме. Пускай там мосты строят.
Бываю на Южном мосту, там через 100 метров по 2 человека. И то не работают - или курят, или начальники. Пофиг, что люди в пробках по часу стоят.
Гость
6 сентября 2017, 14:55
и что?данный обьект по всем нормам должен ремонтироваться сколько?что то около 2х лет.вот и пускай на это время и будет мост закрыт.люди уже привыкли-кто на электричках,кто пешком,кто через кировский.так что имеют полное право не торопиться
Гость
6 сентября 2017, 13:30
У строителей горит пятая точка, потому что, на день города приедут проверяющие из Москвы смотреть, как строится стадион и развязки.
Всё правильно пишете. Только одно Но. На выборы не сходили опс Путина выбрали потом Меркушкина итд итп. И заметьте ВСЁ ЭТО они делают на ваши налоги и от вашего имени для вас.
Так что делайте выводы у кого варит котелок.
Гость
6 сентября 2017, 13:14
Так еще оказается весь мусор и землю с этих строек свозят на дачи за Мехзаводом..там дачники вешаются уже
Гость
6 сентября 2017, 13:07
"Неторопливые власти и строители спровоцировали транспортный коллапс на Московском шоссе" - так правильнее.
Гость
6 сентября 2017, 13:04
Если перепады слоев асфальта возле Ракитовского туннеля сделают должным образом, то движение будет живее.
Гость
6 сентября 2017, 12:56
а почему не вернули двустороннее на Мало-Московской от Н-Вокзальной до пр.Кирова???? Кто вообще командует в городе? У кого спросить?Как надоело это раздолбайство и полное отсутствие компетенции в организации городского хозяйства...
Гость
6 сентября 2017, 14:06
Скорей всего потому что развязка официально не открылась. Поэтому менять схему движения пока нельзя.
Гость
6 сентября 2017, 12:33
А еще удивляет подход - специально засыпали дублеры и проезд через аквапарк. Это к чему вообще? Для чего засыпали дублеры? Над нами просто издеваются. У меня слов нет.
Гость
6 сентября 2017, 12:31
Всё и так понятно деньги распилили а лучше не будет
Гость
6 сентября 2017, 12:28
Я .... (очень удивлен) - оказывается, это водители виноваты! В том, что три ряда сходятся в один, да и тот с препятствиями всякими разными. В том, что не были сделаны нормальные дублеры (а точнее, похоже, по отчетам они сделаны, по факту - ХХХ, бабло распилено), в том, что два года ХХХ пинали, а теперь вдруг, как ужаленные, начали судорожно доделывать, перекрывая все дороги, какие только можно, наплевав на людей? Совесть где, господа?! Или такое понятие вам не знакомо?
После такой, с позволения сказать, "организации" реконструкции, всем организаторам и контролерам данного безобразия ничего хорошего в их жизни не пожелаю...
Гость
6 сентября 2017, 12:26
Это какой-то ужас. Ничего не говорят - делают что хотят. Хотят перекроют, без всякого предупреждения. Вот как попасть на ракиту или волжское? Ощущение будто специально закрывают. Кольцо, на котором никаких работ не ведется просто взяли и закрыли. Нас считают за быдло какое-то. Все терпели и это стерпят. А уж заголовок этой статьи вообще убил - нетерпеливые водители. Это шутка что ли? Проезд через аквапарк просто засыпали!!! Зачем?? там ведутся какие- то работы? Зачем его надо было засыпать? Может кто-то знает ответ?? Им похоже мало митингов от пенсионеров, Навального, недовольной политикой, так еще нужны митинги от автомобилистов.
Гость
6 сентября 2017, 12:24
Гироскутер рулит
Гость
6 сентября 2017, 12:22
Обещанного три года ждут.да и слушать и верить что говорят не надо.обычное дело в россии.еще 3- 5 лет и развязки эти не спасут.
Александра Кривова, вы не правы: на самом деле во всем виноваты школьники и студенты, это они зачем то пошли учиться с 1 сентября и тем самым вызвали транспортный коллапс!!!
Даешь начало учебного года с 1 октября, и тогда транспортная ..па у нас в городе будет начинаться в октябре!!!
А ответственные господа из самаратрансстроя, которые за ТРИ года не могут построить жалких 10 км дороги и два с...аных туннеля ни при чем. Они вообще себе в убыток работают, вон при строительстве перехода на империи 13 лимонов потеряли, бедняжки...Сталина на них нет.
Гость
8 сентября 2017, 10:42
Если бы был Сталин, то столько машин, да еще дорогих, вообще не было, а их владельцы строили дороги на Колыме за очень короткие сроки.
Гость
6 сентября 2017, 11:38
Кто так строит? Вчера вечером специально проехали по Московскому от автовокзала до Мехзавода и обратно. В сторону города пробка. И это почти в 9 вечера! Кольцо на Раките то открыто, то закрыто! Люди кружат, ищут где проехать! По Ракитовскому шоссе ездить можно. Но там стоянка строительной техники! Просто стоят тракторы и пр.
Из московского шоссе сделали аллею какую то была нормальная широкая дорога а сейчас фонари у нас посередине ..... как они там нужны и дорога узкая ново садовая шире
Так о чем и речь! Как это безобразие надоело! Раздолбайство и неорганизованность строителей уже достали!
Гость
6 сентября 2017, 11:27
Знаете что я думаю. Эти пробки останутся и после всего этого великого строительства. ...
Гость
6 сентября 2017, 11:42
Ясен пень... в некоторых местах организация движения не только не улучшилась, а даже ухудшилась. Например, на остановке у Мехзавода убрали подземный переход, и теперь всему транспорту, едущему с Управы, приходится ждать, пока пройдёт толпа пешеходов, а зелёный включается ненадолго.
Гость
6 сентября 2017, 12:12
Естественно, развязки дело хорошее,но и ширина дороги имеет значение...
Гость
6 сентября 2017, 11:07
В Самаре как раз самые терпеливые автомобилисты, а вот сколько еще терпеть это безобразие, вопрос к созидателям --мундиальцам? Делать 3 года десять км дороги, так это надо уже заносить в книгу рекордов по долгострою, про щели длиной 500 метров, ну это просто диво дивное, ни в одном городе такого нет, перекрыли все , что только можно, все дороги, ул.Революционная стоит, час надо ехать от Гагарина до Московского, и дальше не лучше, выезд и выезды из города через старый мост, 10-ти километровые пробки ежедневно. Когда прекратится это издевательство над жителями, только по телевизору и могут бла-бла-бла, а на деле ничего нет сделанного, только все хуже и хуже с каждым днем, СОЗИДАТЕЛИ!!!! Поэтому коллапс провоцируют не автомобилисты, а самарским автомобилистам уважение и хвала, за то что терпят все это безобразие столько лет, а особенно последний год.
Гость
6 сентября 2017, 12:08
Хорошее дело "мундиалем" не назовут...
Гость
7 сентября 2017, 08:12
Ехать час от Гагарина до Московского по Революционной... насмешили.. максимум 15 минут.... и выезжаете на М. Шоссе/ Врубеля..
Но ведь чтобы объехать пробку нужно напрягать мозги,а писать в нете можно и без оных.
Гость
6 сентября 2017, 11:00
Что б к Меркушкину скорая помощь ехала столько, сколько мы по его пробкам.
Гость
6 сентября 2017, 10:57
Пенсионеры украли деньги, которых не хватило на завершение строительства.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте