RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Мы мечтаем, чтобы дети вернулись в родные стены»: школе №46 грозит снос?

Гость
6 сентября 2017, 12:36
А родителям теперь с работы увольняться? Или как теперь детей возить ???
Гость
6 сентября 2017, 12:04
Напишите еще и за школу №151,что на улице Бельский переулок находится...Ее даже и не думали открывать в ЭТОМ году...Так же всех ребятишек по соседним школам раскидали.А в сми тишина!!!К 1 сентября по школам отчитались - готовы!!!В плохие коммунистические времена школы только строились и открывались и не только школы!!!
Гость
7 сентября 2017, 09:41
Вот так,драли,драли с родителей деньги на ремонт школы и получали деньги из бюджета,а школу теперь под снос... История достойная огласке. Вся страна играет в одну игру,кто больше денег по карманам натырит. Боюсь думать о новостройках...
Гость
6 сентября 2017, 14:01
Почему бы не пожертвовать епархии деньги на строительство школ вместо очередных храмов. Ведь очень даже богоугодное дело! Или это никому не нужно?
Гость
6 сентября 2017, 16:23
ОАО РПЦ само деньги у дедаКоли просит на достройку церквей.нельзя же их к мундиалю в таком виде оставлять. особенно около Ладьи или напротив пивзавода
Гость
6 сентября 2017, 20:50
Храмы и так школы строят и детские центры. Вы бы, сначала поинтересовались, а потом чушь писали. Церкви, Вам, чем помешали?
Гость
6 сентября 2017, 23:04
Гость
6 сентября 2017, 23:04
Храмы и так школы строят и детские центры. Вы бы, сначала поинтересовались, а потом чушь писали. Церкви, Вам, чем помешали?
Семинария. это не школа.
Гость
7 сентября 2017, 14:36
А меня волнует другой вопрос! Что будет с директором школы №46? Ведь за всё, что происходит в стенах школы несёт ответственность директор! Если директор приняла школу после ремонта и торжественно объявила об этом на линейке, на лицо, по меньшей мере ХАЛАТНОСТЬ. А по большому счёту ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ, которая, только по счастливой случайности, чуть не закончилась трагически!!! Доколе директор школы будет регулярно собирать деньги с родителей якобы на ремонт, после которого на головы падают потолки? И доколе Департамент будет прикрывать этого директора? И доколе прокуратура будет закрывать на это глаза? И что такое должно произойти в школе, чтобы, наконец-то, у этой самой прокуратуры глаза открылись?
Гость
7 сентября 2017, 17:03
Ты глуп что ли, земляк? Когда там рука руку моет..Директор несет в департамент и все довольны. Главное, что родители довольны, так как их дети при пятерках и четверках. В этом году в Сам. области было 1694 (так, если не ошибаюсь) с золотыми медалями, а толк-ноль.Кто вас заставляет нести оброк, крепостные?Директриса соберет деньги и шлет приветы из солнечной Италии своим носителям. Молодец! В струю попала...Недавно снимок был из больницы Семашко, где полностью разрушен фасад, но зато у гл. врача Якова доход 5 милл. в год. За что? У него нет желания выделить какую-то долю на ремонт.Или психиатрия у Шейфера.. Только свое обогащение!!
Гость
8 сентября 2017, 12:21
Гость
8 сентября 2017, 12:21
Ты глуп что ли, земляк? Когда там рука руку моет..Директор несет в департамент и все довольны. Главное, что родители довольны, так как их дети при пятерках и четверках. В этом году в Сам. области было 1694 (так, если не ошибаюсь) с золотыми медалями, а толк-ноль.Кто вас заставляет нести оброк, крепостные?Директриса соберет деньги и шлет приветы из солнечной Италии своим носителям. Молодец! В струю попала...Недавно снимок был из больницы Семашко, где полностью разрушен фасад, но зато у гл. врача Якова доход 5 милл. в год. За что? У него нет желания выделить какую-то долю на ремонт.Или психиатрия у Шейфера.. Только свое обогащение!!
Племяш учился в этой школе 5 лет. Никаких денег не собирали. Всё добровольно.
Гость
8 сентября 2017, 13:36
Гость
8 сентября 2017, 13:36
Племяш учился в этой школе 5 лет. Никаких денег не собирали. Всё добровольно.
Добровольно собирали у твоего беляша? Ну и хорошо. Как я начала свой комм? Глуп...
Гость
6 сентября 2017, 13:46
Как обрушение могло произойти во время текущего ремонта 4 сентября, когда этого ремонта не могло быть 4 сентября в принципе, уже детки в школу пошли.
6 сентября 2017, 15:04
почему бы не запланировать строительство новой школы в ЭТОМ районе вместо строительства новой школы и никому в данный момент не нужной в экологически грязном районе бывшего ЗиМа?
Гость
6 сентября 2017, 22:13
Вашими бы устами... Новая школа в районе необходима...
Гость
7 сентября 2017, 01:09
Ситуация в октябрьском районе со школами критическая. Построено много высоток, а школы только те, что с советских времен. Особенно пугает то, что старых школ в городе много. И не дай бог, чтобы подобное повторилось.
Гость
7 сентября 2017, 10:32
Наследие СССР! Скоро оно все окончательно испортится, как не ремонтируй. А из нового - только домики для уточек и шубохранилища!
Гость
7 сентября 2017, 11:08
Почему? А Базар-Арена?
Гость
6 сентября 2017, 15:37
В 90х было обрушение потолка и ремонт делали. Сейчас второе обрушение. Там территория большая, позволяет снести ее безопасно для других строений и построить новую.
Гость
6 сентября 2017, 13:28
Я выпускник этой школы. Здание не очень старое, но все деревянное (в первую очередь перекрытия). Еще 40 лет назад во время танцев пол ходил ходуном. Лучше школу снести не дожидаясь беды, а на ее месте построить современную с сохранением фасада. Жалко старушку.
Гость
6 сентября 2017, 14:25
Все вокруг современное. Зачем фасад оставлять? Видимо еще кто то в ссср живет
Гость
7 сентября 2017, 01:15
Деревянные перекрытия с оштукатуренной дранкой - это уже потенциальная опасность! Детям в подобных зданиях нельзя находиться вообще.
Гость
6 сентября 2017, 22:11
В данном районе проблемы со школами, при массовой застройке не построили ни одну школу, если закроют 46, вообще коллапс!! Хотя, о чем я, частный лицей построили, только вот цены за обучение а нем кусаются...
Гость
7 сентября 2017, 10:02
Ребята, какие школы, вы что? Это не приносит прибыли! Да и по телеку всё ровно, плохие американцы, войнушка в сирии, мост в крыму... не раскачивайте лодку!
Гость
8 сентября 2017, 08:56
По нормальному директора школы надо брать вместе крышующим его департаментом. Но этого не будет. Так и до самих недалеко ))
Гость
7 сентября 2017, 10:10
А никто не рассматривает вариант ремонта здания, только по уму? Пример. В 2012 году участвовал я в реконструкции здания по адресу Галактионовская 165А. Исходное здание было вообще разваленное, возрастом под 100 лет и не годилось ни для чего. На выходе через 1,5 года получилось отличное общественное здание, способное выдержать любые нагрузки. Ещё и 2 этажа сверху пристроили. Никаких сносов и в помине не было. И времени заняло явно меньше, чем новое строить. Насчёт деревянных перекрытий. Само по себе это не плохо. Плохо, когда оно не обслуживается, но это касается любых элементов здания из любых материалов. Так что если старые убрать, а на их место поставить новые, не менее деревянные перекрытия, то вполне может быть, что и глобального ремонта не нужно будет.
Гость
7 сентября 2017, 12:56
снести ,и построить
Гость
7 сентября 2017, 16:56
Раскидали детей по всем окрестным школам во вторую смену. Кошмар какой-то
Гость
8 сентября 2017, 00:07
Я учился в этой школе в 80-е, был аналогичный случай. Проблема в штукатурке поверх дранки. Держится изначально на соплях. Всю штукатурку отбить, прикрутить к потолку на шурупах декоративные панели.
Гость
7 сентября 2017, 10:34
Разумеется Дегтёв за снос школы № 46 и перераспределение учеников -- он ведь директор школы № 58! Для устранения конкурентов (а район один -- Октябрьский) все средства хороши.
Гость
8 сентября 2017, 00:52
Глупости!! Какое перераспределение!? Школы 144, 58 переполнены. Непонятно как собираются до 2020 переводить в односменку??? Ничего не строят. И школа нужна на территории ЗиМа.
Гость
6 сентября 2017, 13:08
Или магистральный водовод переносить или убирать школу. Когда погибнут дети, родители пожалеют о том, что не уволились с работы.
Гость
6 сентября 2017, 14:11
А вам не кажется, что школа накануне перед открытием должна приниматься комиссией ? Или не приниматься. Или магистральные водовод 4 сентября под школой появился ??? Сейчас комплектование классов в других школах закончилось - мы никому не нужны. Детей вообще-то не только учить надо, а еще и кормить, и одевать, и лечить ! А для этого нужны деньги и нужно работать !