перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Губернатор: доехать от аэропорта Курумоч до «Самара-Арены» болельщики смогут за 25 минут

Гость
14 сентября 2017, 11:26
Рисков он не видит ))) Весь город видит, а он нет. Может, потому, что простым горожанам чемоданами никто не заносит?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября 2017, 11:22
У меня такое впечатление, что губер не понимает своих слов. Зачем ехать из курумоча на стадион? Обычно люди едут из аэропорта в отель, к месту временного проживания, а потом уже на мероприятие (футбол, концерт). Может,кто-то и поедет сразу на футбол, а потом сразу обратно в аэропорт, но не все же. Про скоростной трамвай было смешно. Про высокоскоростной трамвай ещё смешней слышать)
Гость
14 сентября 2017, 12:12
Цитата из фильма!!!:*Грешно смеяться над больным человеком*! Цитата из фильма!!!:*Это не смешно,Тетя*!
Гость
14 сентября 2017, 13:59
курумочи-саранск-25 минут!
Гость
14 сентября 2017, 15:36
не знаю как он, но слушать его не возможно, не связанная речь... да и про сроки бессовестно врут.
Гость
14 сентября 2017, 13:01
НИМ немного ошибся, он сам и с мигалками за столько не доедет, и даже по широкой дороге... Счастливый, наверно, часов не наблюдает...
Гость
14 сентября 2017, 15:19
С математикой и физикой не дружит, а про ПДД даже и не слышал дедушка, отстаньте от него уже, просто хороший старенький дедушка бормочет, что то а вы пристали....
Гость
14 сентября 2017, 11:45
Он прав - гости будут ездить из аэропорта до стадиона за 25 минут. Местные ездить не будут вообще. Кстати, есть нехороший "слух" что могут Волгу сл. летом закрыть для маломерок.
Гость
14 сентября 2017, 11:59
Это даже не слух - это уже ЯВЬ. Соответствующее постановление уже было опубликовано.
Гость
14 сентября 2017, 12:24
Гость
14 сентября 2017, 11:59
Это даже не слух - это уже ЯВЬ. Соответствующее постановление уже было опубликовано.
Где и когда?
14 сентября 2017, 12:35
А в городе будет комендантский час для местных. чтоб гостям не мешали. Уже была "рекомендация" всем свалить из города на время матчей.
14 сентября 2017, 12:22
Кратчайшая дорога от аэропорта до нового стадиона через Царевщину, Сокский мост и т.д. будет 40 км. Предлагаю всем желающим убедиться самостоятельно. Итого 05 км за 25 минут, скорость на всем пути следования 96 км/ч. Превышать можно? с ГИБДД согласовано? По населенным пунктам можно с такой же скоростью пролетать? Светофоры отключите?
Гость
14 сентября 2017, 13:00
Ну, Меркушкин сам засекал, когда из Курумоч а ехал в город. Ему нельзя не верить)
Гость
14 сентября 2017, 15:22
Гость
14 сентября 2017, 13:00
Ну, Меркушкин сам засекал, когда из Курумоч а ехал в город. Ему нельзя не верить)
Или на вертолёте летел...
14 сентября 2017, 17:55
Угу!!! Пришлый губер ещё не доделал Московское шоссе, а уже новые прожекты озвучивает...
Гость
14 сентября 2017, 19:59
Чем же вам всем не угодил нынешний губернатор? Тем, что он за эти несколько лет Самару из помойки помог превратить более или менее в божеский вид насколько это было возможно после ничем не запомнившегося правления предыдущих властей (кстати, что полезного они сделали для области лет эдак за 20?) Хотя бы теперь Самару можно (хоть и с натяжкой) назвать ГОРОДОМ. Правда за ее состояние должен отвечать глава г.о.
Гость
15 сентября 2017, 10:49
Гость
14 сентября 2017, 19:59
Чем же вам всем не угодил нынешний губернатор? Тем, что он за эти несколько лет Самару из помойки помог превратить более или менее в божеский вид насколько это было возможно после ничем не запомнившегося правления предыдущих властей (кстати, что полезного они сделали для области лет эдак за 20?) Хотя бы теперь Самару можно (хоть и с натяжкой) назвать ГОРОДОМ. Правда за ее состояние должен отвечать глава г.о.
Когда тебе деньги из фед. бюджета выделяют для подготовки к ЧМ, большого ума не надо кепучую деятельность развести. Вот если бы он эти деньги ещё грамотно тратил...
Гость
15 сентября 2017, 12:56
Гость
15 сентября 2017, 10:49
Когда тебе деньги из фед. бюджета выделяют для подготовки к ЧМ, большого ума не надо кепучую деятельность развести. Вот если бы он эти деньги ещё грамотно тратил...
не было бы ЧМ, и на десятую долю сделанного объема денег не было бы. А считать, в общем то, чужие деньги - неприлично! А развести кЕпучую деятельность - ум нужен! Хотя бы небольшой. Много ли осталось дорог с не очень хорошим покрытием? Кому не лень, на диване сидючи, прикиньте сколько стОит кв. метр асфальта. Для справки: на кв. метр внутриквартальной(!) дороги нужно уложить 120-150 кг асфальта, одна тонна (оптом) стОит 2800-3000 рублей. Приплюсуйте стоимость подготовки (хотя бы фрезеровка), собственно укладку, не забудьте лабораторный контроль, тех. надзор, организацию (да-да) дорожного движения. Боюсь, это еще не все! А для новых дорог или реконструкцию старых...там еще круче: вынос коммуникаций, отчуждение земельных участков, прожект тот же самый....ХВАТИТ ГУНДЕТЬ!!! Эксперты ...новы. И какая разница кто губер? Тырить все равно будут, вопрос сколько? И, главное, кто! Есть факты-к прокурору!
Гость
14 сентября 2017, 12:14
Какие там *25 минут*? БРЕД! Если ГНАТЬ из Аэропорта под 70-90км/ч выходит 35-45 МИНУТ!И это со ШТРАФАМИ!Даже километраж почти 45км! Врать не устали ТАМ?
Гость
14 сентября 2017, 12:51
Созидатели автобан сделают восьмиполосный , а про ограничение скорости на дорогах, они подзабыли, автобан же почти готов к сдаче, 2-3 недели осталось.
Гость
17 сентября 2017, 00:33
70-90 - это "гнать"?) Ну 120-150 это хорошо ехать. Гнать - это под двести. И то, без штрафов как-то ездим) Камеры все давно известны, а на трассе 140 без штрафов можно. Вы там это... Со 2 на 3 передачу переключайте хоть иногда... А вообще их 5 минимум ;)
Гость
14 сентября 2017, 13:03
А зачем тогда гостевые маршруты в городе, фан-зоны, если гости только до стадиона доедут и обратно в аэропорт после игры? Бред! 25 минут!) Дед - фантазер!)
Гость
14 сентября 2017, 21:12
сказки мордовского сказочника :)))
Гость
14 сентября 2017, 14:06
несколько спец. автобусов реально так прогнать. Обычным жителям этого не видать. В аэропорту полностью нарушена система парковки, появились даже на подъездах полные ограничение стоянки, везде деньги, либо штрафы. Аэропорт сейчас хорош только для приёма иностранных гостей. Для остальных граждан полный крандец настал. Да, построили новый терминал, что хорошо. Но, добраться до него стало крайне проблематично. Признаться, ещё несколько лет назад - всё было хорошо, не было пробок, каких пропускных пунктов. Хотели как лучше, получилось как всегда. Глянцевый фасад, за котором скрывается полная деградация дорожного движения. Интересно, а губернатор стоял и ждал Левитина в районе авиационной общаги? Стоять то бесплатно ближе километра от аэропорта негде. А если за плату - из какого кармана оплачивались аппетиты авиационных барыг? Если из бюджета области - где посадки за разбазаривание народных средств????
Гость
14 сентября 2017, 11:23
Только на вертолете. Даже с мигалками в яме вкрячитесь и 2,5 часа привет
Гость
14 сентября 2017, 22:51
у них не будет как у некоторых вертолета
Гость
14 сентября 2017, 12:33
А если самолет опоздает на 2 часа, зачем тогда торопиться на стадион? Матч то уже закончился!
Гость
14 сентября 2017, 13:13
тогда самолёт сразу на Московское шоссе сажать будут, что б пешком до стадиона можно будет дойти
Гость
14 сентября 2017, 13:09
Вообще-то от аэропорта в город есть электричка!!! Её он и имел ввиду. Сборище нытиков...
Гость
14 сентября 2017, 14:44
Вообще -то во-первых не надо людей называть своим любимым словом, всем довольный гражданин, а во-вторых статью внимательно прочитайте!!!
Гость
14 сентября 2017, 15:23
которая ходит 2 (ДВА!) раза в сутки?
Гость
14 сентября 2017, 15:38
вообще то в статье написано о маршруте Аэропорт - стадион. Для сведения иногородних - туда электричка совсем не ходит
Гость
14 сентября 2017, 13:38
Если перекрыть дороги для коренных жителей,то доехать за 25 мин не проблема, даже быстрее можно.
Гость
15 сентября 2017, 13:09
ну это понятно, губернатор может доехать из курумоча до стадиона за 25 минут а простым смертным которые так и будут ехать полтора часа от этой информации чего?)))
Гость
15 сентября 2017, 13:24
Круто! Будет легче и быстрее ездить в Тольятти! Рад , что в городе происходят такие изменения!
18 сентября 2017, 10:11
Прогиб у тебя, что то, слишком слабенький, Пришлый любит, когда лбом до пола достают...