RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Жительница Самары попала под суд за пропаганду гомосексуализма

Жительница Самары попала под суд за пропаганду гомосексуализма

Причиной стали ее посты в соцсетях.

Женщине грозит штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей

Кировский районный суд Самары рассмотрит административное дело в отношении местной жительницы. Ее обвиняют в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Как сообщили коллеги женщины по Самарскому ЛГБТ-движению «Аверс», поводом для составления протокола стали репосты новостей зарубежных изданий на английском языке, которые женщина сделала на своей странице в Facebook, а также публикации на сайте международной молодежной организации.

– Новости касались защиты прав ЛГБТ и репродуктивных прав. Мы считаем, что в действиях волонтера нет признаков вменяемого ей правонарушения. Из позиций высших судебных инстанций следует, что в России не запрещено обсуждение «прав и свобод сексуальных меньшинств», признается и защищается «информирование» о гомосексуальности и обсуждение всех связанных с этим вопросов, – заявляют представители движения.

В «Аверсе» женщина занимается волонтерским социальным театром.

Напомним, что запрет на пропаганду гомосексуализма приняли в Самарской области в 2013 году. Его нарушение карается штрафами, размеры которых предусмотрели в региональном законе об административных правонарушениях.

Пропаганда однополой любви физическим лицам может обойтись в 5000 рублей, должностным – в 50 тысяч рублей, а юридическим – в 500 тысяч рублей. Запрет распространяется на двусмысленную рекламу и гей-парады.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления