перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Подземная Самара: куда ведет тоннель рядом с Фрунзенским мостом?

18 сентября 2017, 20:37
К черепашкам ниндзя домой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2017, 16:21
Река Самара! Нет реки Самарка!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 сентября 2017, 19:54
Мссму номер 6. Вот кто строил эти коллектора. Славные ребята и славное время было. Нет больше мссму 6. И многих ребят нет.
Гость
19 сентября 2017, 05:55
Дык она как слышит, так и пишет.
Гость
19 сентября 2017, 11:37
Гость
19 сентября 2017, 05:55
Дык она как слышит, так и пишет.
На карте действительно написано "р. Самара", но и на заборе тоже много пишут, чего на самом деле нет. За всю жизнь ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь её так назвал. Коренные (да и приехавшие в войну и после) всегда говорили и говорят - СамарКа.
Гость
19 сентября 2017, 09:42
А как же тот тоннель что под Волгой в Рождествено? Уже не существует?
Гость
19 сентября 2017, 12:31
И не существовал. Давно доказано - в те годы просто не было таких технологий.
Гость
19 сентября 2017, 18:06
Гость
19 сентября 2017, 12:31
И не существовал. Давно доказано - в те годы просто не было таких технологий.
Однако тоннель под Амуром построили как раз в "те" годы. И он реально существует. А вот спрятать от посторонних глаз такое строительство - действительно, почти невыполнимая задача.
Гость
18 сентября 2017, 15:05
Да уж... не мешало б провести ревизию подземелий. А то ведь муравейники мало что строят без тщательной геосъемки, так еще и под землю новостройка просесть может.
Гость
19 сентября 2017, 08:57
в 1998-99 годах я там был. Там когда спускались и шли лодка была на воде. Говорили что это тоннель и он прорыт для Сталина на семь этажей в глубь.
Гость
20 сентября 2017, 12:49
Давайте, рассекречивайте. Туда теперь детишки повадятся и засыплет кого-нибудь
Гость
23 сентября 2017, 21:49
Это канализационный коллектор диаметром 2,56 м. в проходке
Гость
23 октября 2018, 13:16
Кто знает, отзовитесь: говорят, что в районе дачного массива Мачта-1 есть подземная река, там нельзя строить подземные гаражи и погреба. Да и дом большой может уйти под землю. Правда ли это? Спасибо.
Гость
7 октября 2019, 22:02
я был на экскурсии в самаре и опускался на 34 метра . Нам сказали что остальные 3 метра это канализация, но я думаю что эти 3 метра связаны с подземными тоннелями
Гость
19 сентября 2017, 13:30
Химик ты предатель Ганнибал бы тебя не простил
Гость
18 сентября 2017, 15:42
Очень интересно! Спасибо!