перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Самаре заключили под стражу подрядчика, который сдал правительству лживые соцопросы

Гость
20 сентября 2017, 21:39
Так вот с чьей легкой профессиональной руки статиста у нас по Самаре каждый получает свыше 30 косарей в месяц!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 сентября 2017, 17:44
Мало он под стражей будет, нужно не менее одного года и 365 дней.
Гость
20 сентября 2017, 18:55
Кому нужны эти соцопросы и их результаты? Всё равно они не отражают реальности, даже если их действительно проводят, а не "рисуют". Лучше бы эту сумму направили в детский дом и приют для животных, для них это большие деньги на решение текущих нужд. Нет, блин, финансируют дебильные опросы, которые никому не нужны и ни на что не повлияют.
Гость
20 сентября 2017, 17:55
Вот и разгадка экстремально высокого рейтинга ЕР, Меркушкина и Путина))). Если бы еще избиркомы проверили, то результаты всех выборов в России были бы совершенно другими!
Гость
20 сентября 2017, 22:45
"Свободу Юрию Деточкину". Он им показывал ровно то, что они хотели видеть...
Гость
21 сентября 2017, 07:51
Гость
20 сентября 2017, 22:45
"Свободу Юрию Деточкину". Он им показывал ровно то, что они хотели видеть...
Точнее, он им показывал именно то, что ему заказали показать.
Гость
21 сентября 2017, 14:35
Гость
21 сентября 2017, 07:51
Точнее, он им показывал именно то, что ему заказали показать.
Так тогда их вместе сажать надо за манипуляцию?
Гость
21 сентября 2017, 08:53
ох ты, батеньки )))) не поделился что-ли? ))) возомнил себя неприкасаемым?? )))))
Гость
21 сентября 2017, 10:42
нее, наоборот. Это с ним поделились, в виде этого контракта, с барского стола за усердии в воспевании великого мордвина.
Гость
20 сентября 2017, 18:40
В ухо ему, как корове, жетон впаять с номером, колокольчик повесить, и пусть гуляет до суда.
Гость
20 сентября 2017, 21:44
По сумме видно, что забыл он поделиться... Или маловато поделился
Гость
20 сентября 2017, 20:34
10 (десять) миллионов рублей за соц... опросы.
Гость
21 сентября 2017, 07:14
Какие заказали такие и дал....
Гость
21 сентября 2017, 07:18
Что то не совсем понятно... кто заключил госконтракт? Сам доцент? Или вуз? Какая то ахинея.... а деньги он на карту как положил? Просто снял и положил? Что то тут мутно....
Гость
21 сентября 2017, 08:08
Если поискать информацию в интернете, то про Н.Явкина и его конторы в Самаре и в Саранске можно много чего интересного найти. Как писали в одном из блогов, данный товарищ является "карманным социологом" главы региона. Именно поэтому его ООО "Приволжский центр общественного мониторинга" неоднократно выигрывал госконтракты на проведение разного рода исследований (только по заказам Департамента Управления Делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области было заключено 11 контрактов на общую сумму в 51 847 500,00 рублей). Например, замечательный контракт был заключен в начале 2016 года - "Выполнение научно-исследовательских работ по теме: «Оценка населением общественно-политической ситуации, социально-экономических проблем, качества предоставления государственных и муниципальных услуг, эффективности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в Самарской области» на сумму в 10 849 000 руб. Из бюджета области, т.е. наших налогов.
Гость
21 сентября 2017, 14:02
Получается, как у "полковника Васина", "что по данным разведки мы воевали сами с собой". Значит не всё так хорошо в губернии, Народ и Партия уже не столь едины?
Гость
21 сентября 2017, 14:49
Похоже на заказной случай, могли бы обойтись и домашним арестом.