Церковь сливает негатив населения. направленный на правительство, обратно на головы прихожан. Потому для государства - это жизненно необходимая структура.
Гость
25 сентября 2017, 16:23
"КС" тоже дают деньги из бюджета, а они вроде причастны к футболу. И там "дело пахнет милльярдом"
Гость
25 сентября 2017, 12:03
Фасад по цене сотни квартир для переселенцев из ветхого жилья.
Гость
25 сентября 2017, 12:39
У нас церковь отделена от государства или нет? Это что? социально значимый объект? Может быть несколько дет садов отремонтировать?
Гость
25 сентября 2017, 12:07
Верните деньги людям!
Гость
25 сентября 2017, 11:58
может Батюшки по кресту скинуться (( и не нужно народные деньги тратить..
Гость
25 сентября 2017, 12:34
поддерживаю Ваше предложение!!!
Гость
25 сентября 2017, 12:37
...отнятые у пенсионеров. Вообще, по какому праву бюджетные деньги государства раздают церкви? Будто у ней мало. Пусть церковь сама строит свои храмы. Это государство заявлено, вроде как, светское. Такого не должно быть.
Гость
25 сентября 2017, 19:00
Гость
25 сентября 2017, 12:37
...отнятые у пенсионеров. Вообще, по какому праву бюджетные деньги государства раздают церкви? Будто у ней мало. Пусть церковь сама строит свои храмы. Это государство заявлено, вроде как, светское. Такого не должно быть.
Пусть Господь Бог лично дает им деньги на строительство церквей. Тем более, что это ему надо, а не нам. Молимся-то ему...
Гость
25 сентября 2017, 12:13
Вот это новости!
Все парламентские выражения забудешь! Ну при чем тут ЧМ по футболу, государственные (народные?) деньги и храм для верующих?! Или у нас революции не было и церковь не отделена от государства?
Гость
25 сентября 2017, 13:20
Так провокация же . Неужели ещё не ясно.?
На мечеть выделили в два раза больше но об этом почему то молчок !
Гость
25 сентября 2017, 12:26
Наглёж,у нас что больше некуда деньги тратить,как на попов?
Ну правильно на церкви выделяются средства, а на детский сад нет. У нас в Новой Самаре стоит построенный детский сад, готовый к приему детей, так на него у бюджета нет денег.
Гость
25 сентября 2017, 14:23
не трогайте ОАО "РПЦ"!!!
Гость
25 сентября 2017, 15:26
ОАО "РПЦ" 114 филиалов в Самаре отрыла! СТО ЧЕТЫРНАДЦАТЬ церквей по Самаре!
Гость
25 сентября 2017, 16:34
Гость
25 сентября 2017, 15:26
ОАО "РПЦ" 114 филиалов в Самаре отрыла! СТО ЧЕТЫРНАДЦАТЬ церквей по Самаре!
я считаю, что по одной церкви в каждом районе достаточно! остальные снести!
А если его не строить а пустить эти деньги на что то более нужное кто от этого пострадает?
Гость
25 сентября 2017, 13:52
Ждут, когда опять на детей потолок обвалится. Нашей школе обещали в 2016 году оборудовать современную спортивную площадку на прилегающей территории. Сейчас 2017. Площадки нет. Спортивные залы, площадки намного ближе по теме к ЧМ.
Гость
25 сентября 2017, 12:24
Когда разгонят уже бездарное правительство области? Деньгами швыряются направо и налево. Храмы, храмы, храмы...Видать, хорошая кормушка по строительству культовых сооружений.
Гость
25 сентября 2017, 13:07
Попы совсем корнями во власть проросли?
Гость
25 сентября 2017, 15:07
А почему на эти деньги не построить еще один дом для престарелых, школу искусств, центр технического творчества????
Гость
25 сентября 2017, 15:50
А где их в этом году в Самаре построили?
Гость
25 сентября 2017, 13:12
если церковники отдадут все деньги и земли, полученные с налогов людей, нуждающимся и пенсионерам, то людям реально лучше жить будет
Гость
25 сентября 2017, 18:12
Я плачу налоги на армию,полицию,медицину(яко бы) бесплатную,всякую социальную х*ень которую не наблюдаю. И я допустим к примеру буддиский атеист. Так почему мои деньги тратят на опиум для народа когда моим детям не хватает места в детском саду и хожу я не по тротуарам, а по обочинам помойки?
Гость
25 сентября 2017, 14:54
скажите, теоретически, сколько храмов может вместить в себя САМАРА????
Гость
25 сентября 2017, 14:13
Сам верующий и настоятеля Софийского храма знаю, но причем тут бюджетные деньги, не хватает на дрстройку финансов пусть Епархия возьмет кредит в банке наверняка им дадут под небольшой процент. Храмов настроили много а прихожан хоть и стало побольше, но на все храмы не хватает. Радует только что молодёжи стало больше.
Гость
25 сентября 2017, 15:05
и это грустно
Гость
25 сентября 2017, 16:44
Как стало дорого верить в Бога.
Гость
26 сентября 2017, 02:16
Бог-то тут причем? В Бога верить можно бесплатно. Но в слуг диаволовых в черных одеждах верить не рекомендуется - обдерут и кинут. Черная ряса - черная душа...
Гость
25 сентября 2017, 12:52
Если "Батюшка" не видет что происходит в России,то он не от бога...
Как можно во время когда пенсии на столько малы,что пенсионерам надо работать что бы прожить,когда даже у детей инвалидов забирают льготы и грабят народ в прямом смысле этого слова и т.д. Церковь одобряет такие дияния,это как?
Душу продали за тридцать серебреников?
Посредники одним словом...
Гость
25 сентября 2017, 18:02
Начальству грехи замаливать негде? До того дойдёт, что в школах закон божий скоро будут изучать. Я в универе сдавала зачёт по научному атеизму (в 80-х), а теперь в атеизме как-то неудобно признаваться. Сам Глава государства на пасху в церкви неловко крестится и на всё это государство транслируется. Религиозный телеканал на второй кнопке. Дожили...1978
Гость
25 сентября 2017, 15:35
Правильно! А что же есть еще более нужное, чтобы направлять деньги налогоплательщиков)))
Гость
25 сентября 2017, 17:31
Можно было построить Детскую ПОЛИКЛИНИКУ В Железнодорожном районе г.Самара,которая находится с 1989 г. в жилом доме на первом этаже занимает квартиры, которые не предусмотрены для поликлиники.Больные дети сидят в узких коридорах это никто не хочет видеть.
Гость
25 сентября 2017, 20:11
Что все сироты накормлены и дети вылечены.Люди по копейкам собирают на лечение детей,а тут попикам на радость 119 лямов.Спасибо очень доброй и умной власти!
Гость
25 сентября 2017, 16:34
Надо не выделять деньги на строительство, а выделять КРЕДИТ на строительство собора, пусть хоть как-то будут пользу приносить городу.
Кста, а налоги то, когда начнёт платить рпц?
Гость
25 сентября 2017, 19:35
Сначала бодро строили. На лесах повесили свои баннеры все спонсоры, прям почти коммерческий проект. Потом смотрю, всё поснимали, стройка встала. И тогда я подумал, вот сейчас обязательно будут умышленно тянуть, чтоб выморозить из области финансирование, типа кому на гостевом маршруте нужен такой недострой. Вот и результат: строительства храма за бюджетные деньги в рамках подготовки к ЧМ по футболу! Не знаю, ржать или плакать... Мда, православие нынче не то...
Гость
25 сентября 2017, 21:07
А на более важные объекты финансирование не нужно? Как же мы будем жить без этого собора! Дорог нет, детсадов нет.
Гость
26 сентября 2017, 00:42
Всё в городе баннерами завешивают, пусть и церковь с мечетью тоже завесят.
Чаша терпения лопнула! Неужели в бюджете или в программах по подготовке у ЧМ 2018 есть статьи расходов на храмы? Это, что???? Может написать заявление в прокуратуру? Пусть проверят расходование бюджетных средств?
Гость
26 сентября 2017, 14:03
Выражаю свое недоверие к голосовавшим за это, требую разобраться счетной палате, прокуратуре и другим надзирающим ведомствам в сложившейся ситуации. Батюшка, а может ты партейный?
Гость
25 сентября 2017, 12:41
Что же не на реставрацию синагоги???
Гость
25 сентября 2017, 14:21
у евреев и так денег много
Гость
25 сентября 2017, 19:56
Гость
25 сентября 2017, 14:21
у евреев и так денег много
Много или мало никто не проверял, только синагога стоит заброшенная.
особенно если этот бог называется бизнес (из к/ф "Сердца 3-х")
Гость
27 сентября 2017, 08:25
Мы не делаем ничего, что ущемляло бы подлинную свободу человека, а не мнимую «свободу», которая приводит к вседозволенности, которая разрушает человеческие отношения, семейные отношения и саму человеческую личность. Уважением к человеческой свободе всегда была проникнута церковная проповедь, что свидетельствует о чистоте наших намерений. А намерения наши таковы: чтобы строились храмы; чтобы возрастала в вере наша молодежь; чтобы, опираясь на веру, консолидировалось наше общество.
Гость
6 апреля 2018, 03:15
Причем здесь бюджетные деньги? Деньги-то вам зачем?
Гость
25 сентября 2017, 15:49
"Зал для богослужений?" А вроде снаружи православный храм...
Гость
25 сентября 2017, 18:52
Ну что ж, я уверен, что все святые угодники будут дружно голосовать за единоросов. А я, грешный, за кого-нибудь другого...
Гость
26 сентября 2017, 14:06
Все правильно . Это единственная оставшаяся проблема в Самарской области. Все остальные решили - людей из ветхого жилья переселили, дороги сделали, садов хватает, школы процветают. Теперь можно на Слава Богу шваркнуть сотню миллионов. Не свои же, чего жалеть. Кому храмов в Самаре не хватает , есть хоть один такой ???
Гость
26 сентября 2017, 16:20
Гр. Сазонов В.! А ничего, что по Конституции РФ церковь отделена от государства или исторический факультет вам таких знаний не давал?!
Гость
26 сентября 2017, 17:20
Верните деньги больным людям! Многие нуждаются в реальной помощи, а прожектам церкви никто уже не верит!
Гость
27 сентября 2017, 00:08
Люди живут в избушках которые вот вот развалятся зато будет где помолится чтобы избушка не развалилась!
Гость
6 апреля 2018, 01:59
Ну сколько можно? Самара перестаралась....Уже писали что больше всего церквей в
Самаре. Почему не слышите народ? И почему выделяются средства из бюджета?
Гость
25 сентября 2017, 18:16
Слава Богу, Самара преображается! Глядишь-и души преобрязятся...
Сейчас+2°C
облачно, дождь
ощущается как -3
8 м/c,
южн.
765мм 87%Область направит 119 млн рублей на строительство Софийского собора