Менингит и ОРВИ: самарские школы закрывают на карантин из-за роста заболеваемости среди детей
27 сентября 2017, 09:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
Гость
27 сентября 2017, 10:00
Конечно, шестой день холода ниже норматива , а когда включат отопление- фурсик его знает?
Гость
27 сентября 2017, 12:25
Фурсик сидит как уж на сковородке после увольнения шефа. Лично ему не холодно. Адреналин согревает. И да, приказ о начале отопительного сезона не подписан до сих пор.
Гость
28 сентября 2017, 12:01
баклан , минингит в теплую погоду распространяется
Гость
27 сентября 2017, 10:30
Толерантность наша гребаная дошла до точки! делаем вид, что не понимаем, что менингит "привозят" из Азии - бывшие соотечественники! причем проявляется сначала именно как ОРВИ, инфекция очень летучая, очень тяжелая, летальность высокая. А справка о здоровье - чистая формальность, надо вводить входной контроль в садах и школах и не стыдиться отправить сопливого ребенка домой. "Ах, он от программы отстанет!" - нет, пусть вся школа от программы отстанет, да еще и заболеет
Гость
27 сентября 2017, 12:31
Вот да. Менталитет. Подчас и учителя приходят с соплями.
Нужно на вход каждой школы ставить человека, ккоторый будет проверять каждого входящего на наличие соплей и с таковыми отправлять домой. Или за справкой от врача, что это не заразная аллергия.
и кроме Азии есть Африка. Откуда в последнее время любит понабирать студентов руководство аэрокоса, для выпонления отчетов по программе 5-100 о "привлечении иностранных кадров". Из США и приличных стран Европы почему то не особо привлекают. Самые ценные абитуриенты живут в Анголе и Зимбабве, по всей видимости. А потом врачи удивляются, откуда в Самаре лихорадка Западного Нила и прочая Африканская экзотика появляется.
Гость
27 сентября 2017, 13:57
Привезли с Турции. Была же вспышка летом энтеровирусной инфекции в Турции. Всех предупреждали. А русские туристы многие не отменили отдых. И привезли "подарочек" нашим детям. Хотя предупреждали , что энтеровирус может вызвать менингит. "Русская беспечность", а на наших детей чихать.
Гость
28 сентября 2017, 10:56
Гость
27 сентября 2017, 12:31
Вот да. Менталитет. Подчас и учителя приходят с соплями.
Нужно на вход каждой школы ставить человека, ккоторый будет проверять каждого входящего на наличие соплей и с таковыми отправлять домой. Или за справкой от врача, что это не заразная аллергия.
и кроме Азии есть Африка. Откуда в последнее время любит понабирать студентов руководство аэрокоса, для выпонления отчетов по программе 5-100 о "привлечении иностранных кадров". Из США и приличных стран Европы почему то не особо привлекают. Самые ценные абитуриенты живут в Анголе и Зимбабве, по всей видимости. А потом врачи удивляются, откуда в Самаре лихорадка Западного Нила и прочая Африканская экзотика появляется.
Так эти студенты любят потом в Руси-на-Волге погулять
Гость
27 сентября 2017, 12:03
ФУНТИК - ТЕПЛО ДАВАЙ! Наши дети болеют,а ваши где... в Лондоне?
Гость
27 сентября 2017, 14:52
бумажная работа у медиков превыше всего! Главное отчитаться по количеству привитых! И попробуй откажись от Манту, запугают и не пустят в школу! Ведь главное - отчитаться, а здоровье не их забота
Гость
27 сентября 2017, 13:05
"говорится в приказе директора учебного заведения"
А кто-нибудь из минздрава может пояснить, какого лешего вопрос введения карантина в школах отдан на откуп директорам школ. Они что, медики с профильным образованием, которым ежедневно приносят актуальную информацию о заболеваемости? Эту информацию должен минздрав собирать, и он же объявлять карантин. Независимо от мнения тараконов в головах директоров по этому поводу. Знаю директоров, которые не будут закрывать школы до последнего живого ребенка.
А еще, во время эпидемий нормальные здравомыслящие врачи не проводят массовых вакцинаций от *других* вирусов, и всякие массовые пробы манту тоже отклаадывают на более разумное время.
Гость
27 сентября 2017, 14:51
Санэпидемстанция приходила пробы снимать, нашли бактерии менингита. Директор не с неба взял.
Гость
27 сентября 2017, 10:05
любой насморк можно вылечит, а лучше предупредить, за 10 рублей (десять!). Но ни одна врачебная шкура об этот не скажет. Лучше сотни, а то и тысячи выкидывать на всякие там ...ферроны, чтобы "повысить" иммунитет и доходы аптек.
Гость
27 сентября 2017, 11:45
Так вы бы сразу написали как?! Я вот не безграмотная, но первый раз слышу!
Гость
27 сентября 2017, 14:41
Гость
27 сентября 2017, 11:45
Так вы бы сразу написали как?! Я вот не безграмотная, но первый раз слышу!
может имел в виду лук и чеснок? Хорошие средства не только от насморка
Гость
27 сентября 2017, 15:38
Поделитесь, КАК?
Гость
27 сентября 2017, 12:44
В 144й карантин пока в одном классе, пятеро с менингитом. Инфа от родителей от позавчера. Может, уже и больше.
В других классах куча народу просто с сильными соплями вирусной природы.
Мой переболел, пару раз в процессе жаловался на головную боль, но вроде обошлось. Но он от грипаа не привит, поэтому иммунитет боролся с тем, с чем надо, а не с прививкой от гриппа.
При этом дуры в белых халатах из указанной школы активно гонят детей на манту. Нашли время, за это сейчас вообще надо врачебные дипломы отбирать. Как раз туберкулеза сейчас нет, и не будет, так как вследствие ОРВИ весь народ содержимое легких активно вычихивает. А лишняя нагрузка на иммунитет сейчас абсолютно не нужна.
Классный руководитель мудро проинструктировала родителей не водить в школу детей с соплями и кашлем, но половина родителей руководствуется принципом "заболел сам - начихай на всех окружающих" и плевали они на всех.
Ну и мэр на начало отопительного сезона ..й положил.
Гость
27 сентября 2017, 23:17
Все инфекционные больницы переполнены, эпидемия буйствует с лета. Врачи молчат из=за боязни паники. При любом повышении температуры вызывайте скорую.
Гость
28 сентября 2017, 10:27
А не проще ли закрыть на неделю все школы на карантин? Почему избирательно по школам, а в школах - избирательно по классам? Если уж такая инфекция ходит... Можно закрыть на 2 недели, отсидеться всем дома и выходить учиться дальше.
Гость
28 сентября 2017, 14:04
Дети в промерзших школах/квартирах/детских садиках теряют остатки иммунитета, начинаю болеть всем подряд...Но это ведь не главное? Главное, по словам новоявленного губернатора, ускорить подготовку стадиона к ЧМ...
Гость
27 сентября 2017, 11:44
Карантин в 149 школе с 25 сентября. Интересно, что заболели те, кто сделал прививку от гриппа. Заболели менингитом.
Гость
27 сентября 2017, 12:55
Логично, ожидаемо. Прививка от гриппа никак не мешает заболеть вирусом Коксаки, или энтеровирусами, или менингококком. А иммунной системе с одним вирусом справиться проще и быстрее, чем в то же время еще и антитела от вакцины вырабатывать.
К тому же, по данным исследований, эффективность прививки от гриппа порядка 40% (то есть большинство все равно заболеют. Официальные цифры от минзрава про 99% эффективность - наглейшее вранье. Такая эффективность у вакцин от полиомиелита, АКДС, клещевого энцефалита; но с вакцинами от гриппа и с БЦЖ ситуация принципиально другая, эти вакцины не работают и по статистике в среднем несут больше вреда, чем поользы). И вакцина от гриппа увеличивает вероятность заболеть другими ОРВИ. В нулевые от гриппа массовых вакцинаций не было - и эпидемий менингита тоже не было.
Но минздраву пофиг, потому что на массовой вакцинации от гриппа можно ежегодно пилить миллиарды. А что потом эпидемии гриппа только усиливаются - кого это волнует.
Гость
27 сентября 2017, 13:24
В 178 школе тоже такая ситуация вырисовывается, сделали прививку от гриппа, а в инфекционке подтвердили менингит.
Гость
27 сентября 2017, 17:12
Также заболели дети кто и не делали прививки от гриппа.
Гость
28 сентября 2017, 07:59
В 72 школе более 10 случаев заболевания менингитом. Во многих классах отсутствует от 7 до 10 дней (ставят ОРВИ). Директор умалчивает.
Гость
21 октября 2017, 14:57
А откуда такие сведения? Мы тоже учимся в этой школе и мне известны только четыре случая. Мы что-то не знаем?
Гость
27 сентября 2017, 09:56
три дня прохладно и уже эпидемия, а как же прививки от гриппа, почему не делают? денег нет? или ума
Гость
27 сентября 2017, 11:09
Здоровья у детей нет, хилое поколение
Гость
27 сентября 2017, 12:17
Менингит не вирусом гриппа вызывается. Зато прививки от вируса гриппа (которые скорее всего не помогут даже от гриппа, так как ходит одновременно с десяток штаммов) отвлекают иммунитет от борьбы с настоящими опасностями. Поэтому привитые от гриппа зачастую болеют тяжелее.
Гость
27 сентября 2017, 12:23
Гость
27 сентября 2017, 11:09
Здоровья у детей нет, хилое поколение
Дело не в поколении. Дело в том, что страна - проходной двор. Приезжают кто угодно откуда угодно, Африка, Азия и т. д., привозя с собой те вирусы, которых в области отродясь не было. Плюс туристы, ездящие куда не надо. Вирус Коксаки, лихорадка Западного Нила, малярия, атипичные формы гриппа и пневмонии - кто в СССР про это вообще слышал? Немногим раньше завезли клещевой энцефалит из Сибири, лет 50 назад его в области тоже не было совсем. Если бы не климат, то и чума из Таджикистана уже давно бы перестала быть экзотикой. Глобализация мира ведет к глобализации эпидемий.
Гость
27 сентября 2017, 10:58
Правительству некогда думать о людях. Мерзнут, болеют - ну и ладно. У них же все хорошо. Они не мерзнут... поэтому и заболевания им не грозят...
Гость
27 сентября 2017, 11:46
Да ладно, вон прививки завезли в регион, а отопление будет скоро. Я гарантирую) Не все сразу
Гость
27 сентября 2017, 12:59
Гость
27 сентября 2017, 11:46
Да ладно, вон прививки завезли в регион, а отопление будет скоро. Я гарантирую) Не все сразу
Прививки от чего? От гриппа?
Как это помешает эпидемии вируса Коксаки?
Правильный ответ - только навредит. Эпидемия только шире станет, так как прививка от гриппа загружает иммунитет посторонними вещами, отвлекая ресурсы от более важных.
А отопление будет не раньше, чем господин мэр выйдет из запоя по случаю увольнения господина губернатора, и соизволит подписать бумагу о начале отопительного сезона.
Гость
27 сентября 2017, 13:09
Сначала умолчали, что вирус Коксаки вызывает и менингит (при таком течении болезни), в угоду туроператоров все это спустили на тормозах, а теперь замалчивают, к чему это все привело: страдают дети!
Да, чаще Коксаки проявляется как горло-живот-сыпь. Но не всегда. У каждого человека своя специфика болезни. И проявления в виде менингита у этого вируса записаны в мед. справочники!
Гость
27 сентября 2017, 13:32
Совершенно верно, как раз начало было в августе, как раз когда вирус Коксаки привезли из Турции. И совершенно верно подмечено у всех организм реагирует по разному. Но массовость заболевших уже просто пугает. И тишина, порог не превышен это как вообще, сейчас такую информацию не утаишь уже. У нас карантин ввели с 1 по 4 классы только, а остальные детки не в зоне риска разве. Одни вопросы без ответов к сожалению.
Гость
3 октября 2017, 15:48
Гость
27 сентября 2017, 13:32
Совершенно верно, как раз начало было в августе, как раз когда вирус Коксаки привезли из Турции. И совершенно верно подмечено у всех организм реагирует по разному. Но массовость заболевших уже просто пугает. И тишина, порог не превышен это как вообще, сейчас такую информацию не утаишь уже. У нас карантин ввели с 1 по 4 классы только, а остальные детки не в зоне риска разве. Одни вопросы без ответов к сожалению.
Еще как умалчивают про Коксаки! Мой ребенок переболел, но педиатр сказал что это вирусные высыпания и паники не должно быть! Врачам запретили указывать что это Коксаки, поэтому и порог не превышен.
Гость
27 сентября 2017, 11:59
заморозили .....и детей,взрослые то заболевают,а эти все заседают и бюджет пилят.
Гость
27 сентября 2017, 17:37
При чём тут отопительный сезон? В Ключах всегда своё отопление. В каждой квартире, даже летом. Вот мигрантов наряду с отдыхающими в Турции там да, полно))
Гость
28 сентября 2017, 11:50
Переболели Коксаки две недели назад всей семьей, особенно тяжело пришлось детям. Удивительно, что подцепили его дома в Самаре.
Гость
28 сентября 2017, 13:30
Сын болел менингитом в августе. В больнице очень много народу и большинство из их никуда не ездили и нигде не купались.
Гость
27 сентября 2017, 20:13
Не езжайте в Турцию , купайтесь в Волге и будет чудо - Вы не заболеете коксаки . Добро пожаловать минингит с Волги .
Гость
27 сентября 2017, 21:31
Мы переболели в середине июля, по-видимому энтеровирусной инфекцией. Началось с горла, температура 40 , потом сыпь вокруг рта и немного по телу, через месяц сглазить ногти стали. были в больнице Калинина и купались немного в Волге. где подхватили из этих мест остаётся загадкой. Видела в больнице детей которые после купания в Волге заболели менингитом
Гость
27 сентября 2017, 10:14
Особенно это заболевание угрожает безграмотным !
Гость
27 сентября 2017, 10:01
Так пишут, как-будто в школе есть заочка.
Гость
27 сентября 2017, 15:06