перейти к публикации
33 комментария к публикации

Как обманывают самарцев: топ самых популярных разводов населения

Гость
28 сентября 2017, 15:06
Иии первое место: Оплачивайте капремонт, ваш дом обязательно отремонтируют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2017, 15:43
в точку!)))
Гость
28 сентября 2017, 16:21
Гость
28 сентября 2017, 15:43
в точку!)))
Абсолютно, верно, вот где развод , так развод.
Гость
28 сентября 2017, 16:32
Это не только самарская фишка, это общегосударственный развод.
Гость
28 сентября 2017, 15:05
А вот ещё один развод пенсионеров-стариков "Кухонно-потолочная МММ"на территории Кировского и Советского районов под названием "ЕВРОСТРОЙ" по адресу пр. Кирова 130, в подвальном помещении и головной офис на Советской 72 или 76 офис квартира в 2х этажном здании (в разные годы фирма имела другие названия "МАКСИГРУПП" и т.д. и т.п.) Идеологи организации выходцы с Украины (приехали на заработки-обманывать наших Самарских стариков). Со стороны руководства к простым работникам применяются сектантские технологии, в частности: НЛП, оболванивание, обман, подбор остронуждающихся кадров с низким интеллектом. Перед началом каждого рабочего сотрудников заставляют истошно орать, надевать воображаемую шкуру носорога и точить рог воображаемым напильником (у меня нет слов, как люди за копейки могут так себя унижать)... Монтажники также подвергаются обману.
Гость
28 сентября 2017, 16:19
Рекламные листовки данной организации распространяются на улицах, в спальных районах, а также красочные рекламные блоки размещаются в бесплатных-рекламных газетах. Часть наличных денег забирают сразу и очень быстро и, ВНИМАНИЕ, вводя пожилого человека в заблуждение оформляют на него рассрочку по доверенности (доверенность делают сроком на 1 месяц и неизвестно сколько ещё кредитов и рассрочек они оформят на человека), объясняя это тем, что они такие хорошие "зачем Вам дедушка-ветеран куда-то ходить, мы октябрята, всё сделаем за Вас" и т.д. и т.п. После "отъёма" денежных средств пропадают, все обещанные в договоре сроки доставки и монтажа срывают, по телефону "кормят завтраками", лишь бы люди не приезжали в офис (для примера, у некоторых пожилых людей подорвалось здоровье и они, к сожалению, умерли в ожидании, а некоторые ждут по нескольку лет, потому что у людей уже не осталось ни нервов ни сил ходить в офис этих... и людей не кому защитить - нет родственников или знакомств в полиции)
Гость
29 сентября 2017, 09:04
Грустно всё это, но креативно, однако, особенно со шкурой носорога
Гость
29 сентября 2017, 07:44
1)первое место по разводу это конечно сбор на капитальный ремонт, данные конторы не только забирают деньги под обещание возможно когда-то что-то сделать, так еще и берут кредиты вешая на граждан погашение процентов по ним. 2)второе место это бесконечные реформы пенсионного фонда, меняющие правила во время игры. 3)выборы
29 сентября 2017, 15:02
И где только эти нелюди воспитывались... в дурдоме? чтобы настолько не уважать пожилых.
Гость
30 сентября 2017, 12:55
На улице воспитывались в обществе таких же людей!!! Родители на них плюнули и им ничего не осталось как идти в мир и учиться от мира.
Гость
2 октября 2017, 08:00
Это капитализм, что вы хотели. Человек человеку - волк. Ну, или в данном случае - скорее, шакал.
Гость
28 сентября 2017, 22:09
А еще не видитесь на большое число компаний, которые вам предлагают вам заработать деньги на торговых площадках (у них часто название связано с инвест: Адмиралинвест, Консалтфининвест и тому подобное)!! Их предостаточно у нас городе расположено! Только наши власти не хотят даже их убирать к сожалению... Еще эти компании якобы предлагают работу и обучение. Не забывайте про компании про выдачу займов...
Гость
29 сентября 2017, 17:33
-"Мама, я сбил человека ! Нужно дать взятку ГАИшнику ! " -"Да ? Ну отправляйся в колонию-поселение, сынок. Взятку давать не надо. А то к одной уголовной статье добавится ещё одна." ))))
Гость
29 сентября 2017, 14:24
Самый распространенный развод пенсионеров это взносы на кап ремонт. Заставляю платит за то что они никогда не увидят в своих домах. Если только мундиальные фасады.
Гость
29 сентября 2017, 11:43
Мои знакомые пенсионеры в сентябре этого года на Мичурина 48 (офис) умудрились приобрести 2 постельных набора (третий в подарок) за 80 тысяч рублей. В офисе поили чаем, за деньгами возили на такси... Все очень технично... Старички в себя пришли только на следующий день..
Гость
30 сентября 2017, 06:16
Хорошо живут ваши знакомые пенсионеры. Вот у меня нет 80 т.р.
Гость
30 сентября 2017, 09:07
Гость
30 сентября 2017, 06:16
Хорошо живут ваши знакомые пенсионеры. Вот у меня нет 80 т.р.
Живут как все. Долго копили на черный день.... Чтобы близких не затруднить...а добрые люди продали им очень полезное постельное белье ( натуральная шерсть и водоросли)
Гость
2 октября 2017, 04:15
А почему в этой статье нет выборов, фонда капитального ремонта, обещания властей?
Гость
2 октября 2017, 08:31
А с этим бороться низя, царь-батюшка супротив!
Гость
2 октября 2017, 10:06
Укажите статью УК РФ, под которую попадает все Вами перечисленное. Я понимаю, что осень, обострение, но все-таки, сдерживайте себя
Гость
29 сентября 2017, 15:29
"Полицейскому нужно дать взятку" Вот интересно, почему на такое ведутся?
Гость
29 сентября 2017, 17:32
Действительно, всем же известно что полицейские взяток не берут, это же не милиция какая-то !
Гость
2 октября 2017, 08:22
Тоже по объявлению о продаже гаража (продаем не первый год) просили дать номер карты для предоплаты. Муж хотел дать. Хорошо, что буквально накануне случайно, пока ждала лифт, прочитала листовку с информацией полиции о разных видах мошенничества, в т.ч. и о таком. Спасибо, что предупредили!
Гость
2 октября 2017, 10:04
Да можно давать номер карты, это же нормально. Просто нельзя давать другие данные карты, как то - фамилию держателя карты, проверочный номер, который указан на обратной стороне карты и, естественно, все пароли, которые приходят по смс от банка. Вот если предполагаемый покупатель начинает под разными предлогами просить предоставить данную информацию, то это уже повод отказаться от дальнейшего общения.
Гость
28 сентября 2017, 15:18
.. Эти подонки обманули (подорвали здоровье и свели в могилы) сотни, если не тысячи наших Самарских стариков. И такое ощущение что они бессмертные, что у них у всех фамилия Маклаут. Заранее спасибо, просто как они себя ведут, так дела не делаются... ..
Гость
28 сентября 2017, 20:42
Обман идет с Москвы и Московской области. Интернет -магазины. Гр Небит Данил Николаевич обманывает с телефонами НОКИЯ 6700.Высылая китайскую подделку нерабочую.Управы на него в ПОДОЛЬСКЕ И КЛИМОВСКЕ НЕТ. Страдаем мы пенсионеры. Будьте осторожны оформив заказ .
Гость
29 сентября 2017, 15:15
Еще один способ коснулся и меня. Продаю участок на Авито. Звонят, хотят купить, готовы перевести задаток. Только для получения этого задатка почему то надо было присутствовать в месте нахождения банкоматов. Ну, думаю, ладно. Что дальше? А дальше про мобильный банк. Ну, вы поняли. Были две очень настойчивые женщины.
Гость
30 сентября 2017, 16:48
Я продавал через "авито" машину. Звонок среди прочих: Я Вам деньги переведу с карты на Вашу карту. Мой ответ: Я люблю наликом и чтоб банком пахли. Связь прервалась. Господа! Не забывайте про сыр в мышеловке и не будьте жадными до не вашего(чужого). Жадность губит фра-в.
Гость
28 сентября 2017, 16:22
Нет, на первом месте другой развод населения. Он называется "В Самаре пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года".
Гость
29 сентября 2017, 08:30
и в чем развод ?
Гость
28 сентября 2017, 20:31
И будет Вам всем счастье По куда существуют дураки Обманывать быть стало с руки
Гость
30 сентября 2017, 04:45
согласна, но размер не соблюли: Покуда есть на свете дураки, Обманывать нам, стало быть, с руки Во всем прочем АПЛОДИСМЕНТЫ!