RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Самаре в фундаменте дома нашли дореволюционные надгробные плиты

Гость
22 октября 2017, 16:10
На набережной был гранит. Срок службы гранита всего от 500 лет. У нас он стал разрушаться. Сейчас при устройстве набережной применены более современные и, вероятно, более долговечные материалы типа искусственного камня и пористой плитки.
Гость
22 октября 2017, 19:41
Гранит стал разрушаться даже 100 лет не прошло. В фундаментах царских место нашлось?
Гость
22 октября 2017, 20:13
Сходи на набережную и зацени, как долговечная пористая плитка проседает и трескается.
Гость
23 октября 2017, 07:49
Гость
23 октября 2017, 07:49
Сходи на набережную и зацени, как долговечная пористая плитка проседает и трескается.
это тонкий троллинг, а ты все буквально принимаешь)
Гость
22 октября 2017, 12:53
конечно не принимает... церковь это вам что благотворительная лавочка? нет с них прибыли так зачем они нужны, на фундамент разве что..
22 октября 2017, 13:14
Или если бы они были из золота то тогда бы церковь приняла в дар как пожертвование.
Гость
23 октября 2017, 09:56
В Иверском монастыре как раз РПЦ кладбище разрушила. Да еще какое кладбище: уникальные для Самары склеповые захоронения. С банком, оттяпавшим монастырскую территорию бодаться не стали, рещили расширить производственную площадь за счет кладбища.
Гость
23 октября 2017, 12:25
Стадион Динамо и квартал между Арцыбушевской, Льва Толстого и Братьев Коростелёвых стоят на кладбище, Красноармейская-Спортивная-Урицкого+за Красноармейскую включая Гудок и жилые дома - всё стоит на кладбище. Территория Гагарина-Революционная и провести от Революционной линию, продолжая Дыбенко до Гагарина - всё стоит на кладбище. При строительстве "Гудка" землю вывозили к Самарке в Запанской прямо с костями и черепами. Построили торговый комплекс. О чём вы пишете - всё гораздо глобальнее, и ни каких комиссий, всё тихо-мирно.
Гость
22 октября 2017, 15:09
Какая весть!!! А куда вы думаете попадут надгробия с городского кладбища лет через 70? Хороший камень всегда в цене. Мрамор с набережной куда делся?
Гость
23 октября 2017, 14:00
на набережной был гранит
Гость
22 октября 2017, 20:30
Если покопаться, много чего ещё можно раскопать. Комуняки ничем не брезговали строя для нас светлое будущее
Гость
22 октября 2017, 17:24
Вот совершенно верно подмечено в первых клиентах, того де мнения!
Гость
23 октября 2017, 09:59
Землю ту бы предложили для строительства новой церкви-храма
Гость
23 октября 2017, 13:23
Года два назад, когда грунт вывозили и сваливали в овраг за переезд после Меги. Тоже надгробий с 10 вывалили все с ять ещё 1880-1914 г.
Гость
23 октября 2017, 14:36
Жаль...А ведь это наши с вами предки!!!
Гость
22 октября 2017, 16:30
Неужели в иверский не возьмут?! Надо чтобы взяли. Это же наша история... нельзя их выбрасывать. Матвеев мы в тебя верим-ты решишь эту проблему! Памятники надо сохранить!!!
Гость
23 октября 2017, 07:50
за всех не говори)