RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Это безобразие!»: с фасада гостиницы «Бристоль-Жигули» сбили старинную лепнину

Гость
23 октября 2017, 15:29
Безобразие.
Гость
23 октября 2017, 19:39
Ахаха, сказочник первозданный, где вы найдете тех, кто сможет восстановить лепнину, одни криворукие ремонты делают, посмотрите на фонтан, мост, дороги- все через задний проход сделано.
Гость
23 октября 2017, 15:29
Все реставрации в городе идут именно так: с нанесением максимального урона. Думаю, это преднамеренное вредительство.
Гость
23 октября 2017, 18:51
Клоун уехал. Цирк остался. А мы думали, что уничтожение Самары закончилось с высылкой пришлого.
Гость
23 октября 2017, 19:24
Немного не так: главный клоун сбежал, а оставшиеся циркачи продолжают диверсии в отместку!
23 октября 2017, 18:38
...это мундинанорестоврация, по самарски
Гость
23 октября 2017, 16:42
для проведения реставрамм памятникам архитектуры получается спец. разрешение в мин культуре.
23 октября 2017, 19:03
А специалист,инженер по эксплуатации здания «Бристоль-Жигули» Сергей Калабин знает значение слова "первозданный" - персонально ему - " Существовавший ранее всего остального,нетронутый, неизменный.."
Гость
23 октября 2017, 22:40
И перфоратором долбим по три часа эту лепнину и ломами поддеваем. Очень сложно разрушить это всё поверьте. Проще только ковшом трактора всё это соскрести ( что неоднократно и предлагалось инженером ) Из какого то камня делали это всё . И наверное простояло бы ещё три раза по сто лет. Ну а сейчас из такого *** всё ляпаем , что это папье маше вряд ли продержится года три. Начальство хочет освоить побольше денег несмотря на ненужность некоторых работ. Если честно , то это просто вредительство.
Гость
23 октября 2017, 16:18
это вредительство и вандализм, прикрытый реставрацией.
Гость
23 октября 2017, 17:27
новодельная лепня - это вредительство, за которое расстреливать надо!!!
Гость
23 октября 2017, 22:36
Про фонтан на пл.Устинова тоже так говорили
Гость
23 октября 2017, 19:25
Какие вкусные пирожные там были и продавались они всегда в маг-не около пл. Революции "Кулинария" и в кин-те Ленинском, Молоте, Художественном.Сейчас ни одного ресторана нет, только Россия и Волга, а раньше Парус с варьете,Жигули, Центральный в центре города. Мои родители ходили в ресторан и еще был Поплавок на Волге. Тоже классно. Вот это центр: и театры, и рестораны, и Волга,Волга -мать родная, Волга-русская река..Самая большая река в Европе..Лучшего района в Самаре нет!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 октября 2017, 21:09
Самая большая река в Европе? Вы серьёзно? Волга Это даже не самая большая река в России! Вы где учились? В подворотне? Вы про Обь слышали?
Гость
23 октября 2017, 22:28
Гость
23 октября 2017, 22:28
Самая большая река в Европе? Вы серьёзно? Волга Это даже не самая большая река в России! Вы где учились? В подворотне? Вы про Обь слышали?
Вообще то Обь не в Европе )))
Гость
24 октября 2017, 08:28
Гость
24 октября 2017, 08:28
Самая большая река в Европе? Вы серьёзно? Волга Это даже не самая большая река в России! Вы где учились? В подворотне? Вы про Обь слышали?
ты сам-то в какой подворотне учился, умник!)
Гость
24 октября 2017, 10:45
С дома по ул. Венцека в свое время сняли Атлантов для реставрации. И где они теперь никто не знает.
Гость
24 октября 2017, 11:58
Атлантов надо искать где-то в районе просек или в п.Гранный .Украшают вход в лачуги слуг народа или ооочень мелких бизнесменов!
Гость
23 октября 2017, 16:45
Правильно! А взамен налепить композиции на футбольную тему!
Гость
23 октября 2017, 20:30
внутри там давно уже новая лепнина
Гость
25 октября 2017, 16:22
ну только половину же разломают.... а вторая и сама от ненадлежащего содержания рассыпется))) странно, что балконы до сих пор не отвались.... собственник экономит на всем.... а эти "друзья" http://www.nasledie.samregion.ru/ ничего не видят..))
Гость
30 октября 2017, 00:20
А посмотрите на входную арку стадиона) Динамо( памятник архитектуры регионального значения.) Вернули ли боковые вазоны на арку-нет!! Где охранные обязательства, за что получает отдел охраны минкульта деньги!! ? За попустительство, равнодушие...
23 октября 2017, 18:24
Всё вернут на место.Не стоит наводить панику. Отличный пример реставрации Куйбышева 57.
Гость
23 октября 2017, 22:26
Уже отваливается этот "отличный пример" . Внимательно присмотритесь.