RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Уполномоченный по правам человека в Самарской области: «В Озерном жить нельзя!»

Гость
26 октября 2017, 17:31
Зато те кто принимал участие в этой АФЕРЕ - катаются на ДОРОГИХ машинах...
Гость
26 октября 2017, 18:07
Снести нельзя,заселить некого,посадить нечего.Где тот хваленый градоначальник и глава района?
Гость
27 октября 2017, 07:54
Да и посадить за это некого
Гость
27 октября 2017, 12:14
Изучайте Маркса, все движется по спирали, бывший градоначальник, сейчас ВРИО, то-есть на более высоком уровне.
Гость
26 октября 2017, 18:42
По нормам 8 кв. м. на человека, т.е. в такой квартире можно поселить семью из 1 человека только. О каком расселении семей может быть речь?
Гость
27 октября 2017, 07:46
А по нормам 8 КВ.м.?
Гость
27 октября 2017, 13:48
Гость
27 октября 2017, 13:48
А по нормам 8 КВ.м.?
Норма 14 кв.м. общей площади. Сделал еще Тархов, ранее было 18 кв.м.
26 октября 2017, 21:45
Вот и ещё "плоды" деятельности властей региона совместно с народными избранниками!!! Кто-нибудь ответил за такой Подвиг" во благо народа и страны???? Где Государево ОКО??? А заниматься повышением "поборов" всех видов с народа- это для чиновников от власти ГЛАВНОЕ!!!
Гость
27 октября 2017, 07:54
Вы, что, мадам, с ума сошли? Когда это у нас власти отвечали перед народом за содеянное??? Очнитесь, мы не в сказке живем, а в современной России!
Гость
27 октября 2017, 08:56
Нас как обычно дурят, сколько средств потрачено??? Почему ответственных не нашли и не наказали!!! Ответ один, пока мы молчим им по...
Гость
26 октября 2017, 18:36
12 кв. метров студия. может журналист что-то путает?
Гость
27 октября 2017, 07:45
Может
Гость
27 октября 2017, 12:49
Не может, 12м- жилая площадь, а общая минимум 20м.
Гость
27 октября 2017, 10:42
Дальше то что? Сажать мошенников не собираются, сносить за счет виновных- то же. Все окопались в Белом доме. Где прокуроры? И почему молчат? Опять тишина. Так и живем в воровском государстве: одни воруют, другие покрывают...
Гость
27 октября 2017, 16:19
Жителей аварийных домов из Самары и пересять надо в черте города, а не невесть куда,а в Озерном все квартиры сдать "иностранным гостям",которые снимают квартиры в черте города и постоянно завозят любимым соседям клопов,блох и т.п.
Гость
27 октября 2017, 18:30
Этот поселок Озерный строился для тех, кого осудили на поселение, "химики".
Гость
27 октября 2017, 12:27
Квартиры студии строили для расселения аварийных коммуналок? В городе десятки аварийных коммуналок и десятки семей живущих в аварийных коммуналках, но никогда и никто им не предложил переехать в Озерный.Сам жил в коммуналке на 3 соседей на Самарской в деревянном доме с газовой печкой и деревянным туалетом на улице, мы мечтали о квартире любой и переехали бы в Озерный, но не предлагали, предлагали другим.
Гость
27 октября 2017, 13:54
У Вас дом признан аварийным? Если так, то изьявите желание ДУИ, они с радостью предоставят Вам Озерный.
Гость
27 октября 2017, 14:42
Посёлок "Позорный" меж двух озёр Гатное и Свиное строился для переселения в основном жителей с центра города Октябрьского района c мощнейшей инфраструктурой, где самая высокая цена за кв метр, а конкретно ул Тихвинская где 2-х этажки межблочного типа, но 98 % жителей туда ни ногой, переехало от силы 3 человек по собственной воли, и переезд этот незаконный власти закрыли на это глаза, потому как дома на 2010 год не являлись аварийными, а являлись ветхими, распорядительных актов нет, и комиссий по износу домов не проводились, бюджетные средства не тратились, на различные проверки. А были если нормальные дома, то никогда бы этих трёх человек не заселили!
Гость
27 октября 2017, 06:42
Нужно в центре города очищать целые кварталы, строить там жилые комплексы с 25-этажными домами, и в них расселять жителей с других, соседних кварталов. И так до тех пор, пока все кварталы города не будут застроены современными домами. Оставить только дома-памятники.
Гость
27 октября 2017, 09:13
Какие ещё 25-этажные комплексы? Вы в своём уме? Что будет с пробками в центре города? Где вы возьмёте столько парковок, детских площадок, садов и школ?
Гость
27 октября 2017, 10:43
Может один стотыщьмильонноэтажный дом вкрячить посреди города? А вокруг гектары парковки, что бы каждый мог корыто свое припарковать.
Гость
27 октября 2017, 12:30
Их и так уже много понастроили, вечером едешь в 25 этажках по 5-6 окошек только светятся, остальные квартиры не заселенны, т.к. цены кусаются.
Гость
26 октября 2017, 17:15
Во всех студиях отсутствуют окна на кухне. На то она и студия. А дома не хуже кошелевских.
Гость
27 октября 2017, 15:37
нравятся? переселяйся!!!!
Гость
27 октября 2017, 16:08
А вы видели какое там жилье? Хуже "кошелевских в сто раз. Нас туда переселял ДУИ через суд, но мы нанимали независимую экспертизу, которая вынесла свой вердикт "ДОМА В ОЗЕРНОМ НЕ ПРИГОДНЫ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ" то есть являются АВАРИЙНЫМИ. Мой дом построен 1939 году лучше по состоянию, чем в поселке "ПОЗОРНОМ"
Гость