перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Теперь — как в Европе. В России изменились правила кругового движения

Гость
30 октября 2017, 17:14
Изменять порядок движения по всей России сидя в Москве - большого ума не надо! А ты заставь построить 2-х уровневые развязки вместо колец!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2017, 17:50
Да Шувалов слетал с собачками в Европу, увидел там как европейцы по кругу катаются и тогда еще пригрозил, что изменит и у нас правила! Вот и изменил! Мало того, еще и куратором этого стал!
Гость
30 октября 2017, 17:24
Теперь как в Европе. Нет корупции,законы работают,работы не початый край и хорошая зарплата, поднимаем пенсии и пособие. Вот что хочется что бы было... А не то что прочитал...
Гость
30 октября 2017, 17:48
Так главная причина именно в том, что не правильно перекрестки проезжаем, с этим, как его, - круговым движением! А теперь и законы заработают, и зарплата - ОГОГО, и про коррупцию забудем!
Гость
30 октября 2017, 17:48
мечтатель:)))) байки про европы тебе сказочники на эхах масквов рассказали? :))) из всего тобой перечисленного если только пенсии там приличные (и то для коренных), а про всё остальное - как повезёт :)))))
Гость
30 октября 2017, 18:14
В Европе такого нет.
Гость
30 октября 2017, 19:10
ууууу, кольцо на Южке тогда встанет намертво
Гость
31 октября 2017, 17:51
Там вообще то знаки приоритета стоят. Так что всё движение регулируется ими.
Гость
31 октября 2017, 06:42
Насколько я помню - это третий раз минимум закон принимают о главных кольцах. Пока ещё кардинально, ничего не поменялось. После каждого принятого меняется правило проезда по паре колец в городе.
Гость
31 октября 2017, 15:06
Вот именно! Все в стиле: Шо, опять????
Гость
30 октября 2017, 18:09
Правительству "респект". Премьеру больше заняться нечем, на Волге-21 , только по кругу ездить можно, а челядь всякая мешает. Остальные вопросы внутри страны, все решены. По словам Президента, страна уверенно слезает с нефтяной иглы. Карманы полные, пора народ ввести в непонятки и подчистить штрафами его карманы. БРАВО.
Гость
30 октября 2017, 19:34
Смотрят на европу, а получается как всегда, милицию в полицию, кольца главные. А в результате бардак
Гость
30 октября 2017, 18:33
нельзя же каждый месяц менять правила дорожного движения, права ГАИ, засады и т.д
Гость
30 октября 2017, 19:31
Как может принимать решения человек ,который никогда не ездиет на машине и понятия не имеет об этом!)
Гость
30 октября 2017, 19:39
у этих .. только на это хватает ума. лучшеб о народе подумали.то отменяют то принимают а нормального ничего нет.посадить на зарплату в 20000рэ и заставить прожить год....ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ато и через 5 МИНУТ
Гость
30 октября 2017, 23:05
Задолбали этой Европой,лучше бы зарплату сделали как в Европе.
Гость
30 октября 2017, 18:35
Даешь зарплату ,как в Европе 0 2000евро(в рублях конечно), пособие по безработице в 900 евро ,согласен в рублях по курсу ЦБ.
Гость
30 октября 2017, 17:16
Специалисты, подскажите пожалуйста, если знаки на кольце предписывают иную схему приоритетов, то как двигаться, - по знакам, или по вновь утверждённому правилу?
Гость
30 октября 2017, 17:27
Второе
Гость
30 октября 2017, 17:40
По знакам, приоритет за ними.
Гость
30 октября 2017, 19:20
Зачем тебе, если на машине не ездишь? А если ездишь, то как ты вообще на права сдал при таких вопросах?
Гость
30 октября 2017, 18:17
Необходимо научить водителей двигаться по правилам кругового движения на кольце.без этого данное нововведение не поможет избавиться от заторов. Весь его в смысл в постоянном движении по кольцу как на въезд так и на выезд. Наши водители об этом не знают и уступают дорогу как на обычном перекрестке!
Гость
31 октября 2017, 16:36
А ну-ка, научите-ка меня. Я знаю ТРИ правила движения (пересечения) перекрестков с круговым движением: 1. Приоритет - согласно знакам и разметке. 2. Въезд - с любого ряда. 3. вЫезд - только с правого. Вы видимо знаете больше правил чем я? Поделитесь со мной своими знаниями. И желательно со ссылками на официальные документы.
Гость
30 октября 2017, 19:57
Даёшь Манифест 17 года Даёшь учредительное собрание Долой бюрократизм и плюрализм в России
Гость
31 октября 2017, 01:40
А в 18-м году царя... того... в подвале
Гость
30 октября 2017, 19:17
Анекдот про "нового русского" начАла 90-х: -Прикинь, они там в Европах все поголовно на иномарках катаются!
Гость
30 октября 2017, 19:21
Ну убогиеее, пересечение Антонова-Овсеенко с ул. Авроры не кольцо!
Гость
30 октября 2017, 23:01
давно пора было это сделать!у нас в тольятти все кольца главные всегда были!
Гость
30 октября 2017, 18:28
много неувязок с этими кольцами. есть фактически кольцо а знака что кольцо нет, например победа и Гагарина как ехать надо будет с этими нововедениями непонятно.???
Гость
30 октября 2017, 19:21
Если нет знака кольца, то это не кольцо.
Гость
31 октября 2017, 09:41
ПДД, наверное, надо знать...
Гость
30 октября 2017, 21:47
Площадь Мочалова... Медведев про нее не знает, а как ездить по правилам уже давно забыл. Скажите, должен ли я буду уступать тем, кто едет по кольцу на площади Мочалова, если я еду по проспекту Металлургов... ?
Гость
31 октября 2017, 09:09
Что вам мешает смотреть на знаки? Никакие там нововведения, а только ЗНАКИ. Если они поменяют знаки, то сначала должна быть предупреждающая табличка о смене приоритетов. Просто сейчас особенно нужно смотреть на знаки въезжая в кольцо, а не по привычке
Гость
31 октября 2017, 09:42
На знаки посмотреть не судьба?
Гость
30 октября 2017, 17:45
давно пора
Гость
30 октября 2017, 18:01
Иногда кажется, что они там в Москве совсем одурели. Реагенты вроде ещё не сыпят... Может тотальный вай-фай на мозги действует?
Гость
30 октября 2017, 19:22
С какого числа действует нововведение?
Гость
31 октября 2017, 09:32
Теперь Кирова точно встане.
Гость
1 ноября 2017, 09:15
Это самые серьёзные проблемы для Страны димон
Гость
30 октября 2017, 17:54
Главная проблема на перекрестках это правило "помеха справа". Оно хорошо для левостороннего движения. Для правостороннего должна быть "помеха слева". Что мы будем иметь : на кольцах все будет ясно и просто, заходишь на кольцо у тебя помеха, пропускай. На перекрестках, чтобы заехать на него пропускаешь слева, а когда выходишь ты главный. Кто то не сильно думал, когда ПДД писал.
Гость
30 октября 2017, 21:39
Ты... без пространственного мышления, лучшая и безопаснейшая схема движения по помехе с права
Гость
30 октября 2017, 22:15
Вообще-то, решение о создании единых европейских правил дорожного движения было принято в 1909 году на всемирной конференции в Париже.