Всё то, как сейчас пытаются кривляться на сцене комики его ровестники или те, кто пытается сказать что-то подобное или даже тупо повторить М.Задорнова - всё не то... Никто его не повторит!
Он жил в нужное время в нужном месте и был гениальным писателем, не только сатириком.
Только благодаря его творчеству многие могли посмеяться в те не смешные и страшные 90-е годы.
Только он выступал сразу после развала СССР, когда остальные боялись.
Только он мог высмеять текущую власть так, что было не обидно за державу, а действительно смешно("они даже говорить не могут, а ещё государством управляют...").
С ним ушла целая эпоха юмора, точнее прошла, но его монологи, фразы и истории остались.
Спасибо М.Задорнову за лучший юмор, который помогал жить и смеяться в те непростые 90е.
Спасибо за юмор, который всегда бьёт в самую точку и никого не оставляет равнодушным.
Он говорил: "Сатира - это жанр сиюминутный, это в истории не останется".
Но нет, он с нами навсегда!
Гость
10 ноября 2017, 20:53
Самый лучший комментарий
Гость
10 ноября 2017, 12:41
Все там будем. Земля Мише пухом...
Гость
11 ноября 2017, 08:39
Когда уходит хороший человек - это всегда печально. Задорнов оставил о себе великолепную память.
Гость
10 ноября 2017, 12:59
Упокой
Господи душу новопреставленного раба Михаила
Гость
10 ноября 2017, 13:21
Он никогда не был рабом. Рабы немы, а он никогда не молчал. Скорблю.
Гость
10 ноября 2017, 13:28
Вот именно, что раба! Обливал грязью Америку в своих дурацких монологах, а сам там постоянно ошивался!
Гость
10 ноября 2017, 17:52
Гость
10 ноября 2017, 13:28
Вот именно, что раба! Обливал грязью Америку в своих дурацких монологах, а сам там постоянно ошивался!
Не ошивался он там )))
Ему даже въезд туда запретили из за его публикаций .
Гость
10 ноября 2017, 16:24
Хороший был человек, талантливый сатирик. Пусть земля ему будет пухом.
Гость
10 ноября 2017, 12:21
в день смерти Брежнева
Гость
10 ноября 2017, 13:53
Кто про что, а вшивый про баню
Гость
10 ноября 2017, 23:23
Да , такое вот печальное совпадение. .
Земля им пухом обоим.
А память о хороших людях остается.
Гость
11 ноября 2017, 00:55
Гость
10 ноября 2017, 13:53
Кто про что, а вшивый про баню
Это ты к чему ляпнул то ?
Гость
10 ноября 2017, 17:56
На Западе главное разочарование - это люди. Повсюду - интеллигентный обман, культурная зависть, обаятельное предательство, улыбчивая безнадежность. Ей-богу, куда добрее искреннее хамство родины, чем деланые улыбки роботов чужбины.
Михаил Задорнов «Вдруг откуда ни возьмись»
Гость
10 ноября 2017, 20:13
Не отрицая большого таланта этого человека и имея возможность сравнить Россию и Европу (не Америку - там я не был), скажу, что к действительности это отношения не имеет абсолютно. Возможно, это просто была его шутка, не знаю. Но, к сожалению, подавляющее большинство россиян воспрининают это за чистую монету, не имея возможности проверить самим. Загранпаспорта есть только у 10%, а денег на поездки - еще меньше. Нищий народ, но зато телевизор смотрят все(((
Гость
10 ноября 2017, 12:22
Мои соболезнования родным. Я не его фанат. ОН первый начал говорить про умственное состояние американцев.
Гость
10 ноября 2017, 17:56
На Западе главное разочарование - это люди. Повсюду - интеллигентный обман, культурная зависть, обаятельное предательство, улыбчивая безнадежность. Ей-богу, куда добрее искреннее хамство родины, чем деланые улыбки роботов чужбины.
Михаил Задорнов «Вдруг откуда ни возьмись»
Гость
10 ноября 2017, 21:09
Светлая память... Это был Человек!
Гость
10 ноября 2017, 23:21
в конце жизни принял православие.
Гость
11 ноября 2017, 00:53
- В советское время было много хорошего. Слова «честь» и «достоинство» не стыдно было произносить. Слово «патриот» не было ругательным. У торговцев нет родины, где прибыль – там и родина. А сегодня мы лежим под торгашами.
Да, КПРФ не победила, но призадуматься заставила многих во власти. Хорошо, что так много людей проголосовало за коммунистов, и я тут небесполезным оказался. И я считаю, что нужно голосовать за коммунистов. У коммунистов есть четкая программа.
Ко мне приходили многие, с целью заманить меня в свою партию. Всем задаю вопрос: где ваша программа? И они пропадают навсегда, программы у них нет!»
( М.Задорнов )
Гость
10 ноября 2017, 17:36
Очень жаль, был на его концерте в 1992 - в полном восторге. Его творчество в последние годы, которое базировалось исключительно на повторении псевдопатриотического полного бреда об ущербности американцев и всего западного, а также исключительности всего российского, однако, может вызывать только удивление - неужели такой умный человек может так продаваться за деньги бюджета госпропаганды???
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
770мм 61%Умер известный сатирик Михаил Задорнов