перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Самарской области более 7 тысяч многодетных семей ждут свои земельные участки

Гость
13 ноября 2017, 06:28
ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТ ВАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО С МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ НАРОДОМ ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХАТРОН БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 ноября 2017, 22:30
А в чем идея выдавать земельные участки многодетным? Для того, что они построили дачу там, что ли? Но строительство дачи - удовольствие не из дешевых.
Гость
13 ноября 2017, 06:13
Нет, не дачу, а родовое гнездо. Типа, капитального большого дома на всю семью с хоз.постройками, забором, территорией. Чтобы выращивать на земле все, что можно, кур завести и прочую живность. И все это сделать на одну зарплату отца, так как мать со множеством детей....
Гость
13 ноября 2017, 07:45
ну почему же не из дешевых? если строить дачу с нуля но без выпендрежа то вполне можно уложиться в один миллион.
Гость
13 ноября 2017, 08:39
Гость
13 ноября 2017, 07:45
ну почему же не из дешевых? если строить дачу с нуля но без выпендрежа то вполне можно уложиться в один миллион.
Ну, если у многодетных семей есть миллион на строительство дачи, то вопросов нет.
Гость
12 ноября 2017, 22:12
Мы получили участок... Но где!!! Чистое поле, ни воды , ни газа , ни света!!! Вообще ничего!!! Потому что губернское правительство решило что многодетным и так сойдёт... И выделило участки не по ижс а под лпх!!! И все!!! А дальше говорят - сами все проводить!!! У многодетных то денег девать некуда...
Гость
13 ноября 2017, 08:43
Аналогично! Участок в Хорошеньком.
Гость
13 ноября 2017, 10:07
Гость
13 ноября 2017, 08:43
Аналогично! Участок в Хорошеньком.
Кто заминусовал, буду очень благодарна, если вы сообщите,что там провели коммуникации! Серьезно.
Гость
13 ноября 2017, 12:11
Так а зачем вам коммуникации, если у вас нет денег на строительство дома? Область потратится на коммуникации а участки так и будут пустовать.
Гость
13 ноября 2017, 09:37
а что потом делать с этим участком многодетным. Ну допустим свершилось, дали землю в 30 км. от города. и что дальше то что? золото что ли на нём всей семьёй искать? Не понимаю. Обьясните. Единственное что остаётся так это продать его, а деньги потрать за оплату дет сада, школ, одежды, еды (за один месяц я думаю хватит, так как я думаю, что дают земельные участки в таких местах, где земля никому не нужна) и всё. В Сибири по гектару бесплатно раздают, очереди нет.
Гость
13 ноября 2017, 14:26
а было бы интересно: золотая лихорадка в Спиридоновке. Неуловимый Джо и его 10 пострелят)
Гость
13 ноября 2017, 09:06
Не все обеспечены, так ещё и дают то, что никому не нужно. Хорошо только у них на бумаге написано. Зато себя обеспечивают участками как многодетные герои, почётные жители, в черте города на просеках, ближе к Волге. "Слуги" народа нигде так хорошо не живут как в России.
Гость
13 ноября 2017, 09:56
Откуда у многодетных семей деньги на строительства дома на земельном участке? В миллион я думаю вряд ли уложатся при строительстве. Если конечно, нормальный дом строить, а не из фанеры и с хорошим фундаментом. Денег для постройки дома раза в 3 больше надо. Да и подключение коммуникация не бесплатное. Это если они по улице проходят. А если их ещё к дому тянуть надо, то тогда вообще разоришься, если это делать за свой счёт. Но, если даже коммуникации подведены к дому, то откуда у многодетных семей 3 млн.р. на строительство дома?
Гость
13 ноября 2017, 13:08
Так за землю НАЛОГ платить надо, а это копеечка в карман! Конечно можно использовать землю, как огород, но ухаживать за ним накладно (нужно часто ездить, поливать, рыхлить, полоть и урожай украдут еще) Даже если вырастить хороший урожай, так его где хранить?
Гость
13 ноября 2017, 14:28
да этот урожай золотым получится, если только там жить всей семьёй и воду на себе таскать для полива. так что легче всё же золото найти попробовать)
Гость
13 ноября 2017, 19:06
Гость
13 ноября 2017, 14:28
да этот урожай золотым получится, если только там жить всей семьёй и воду на себе таскать для полива. так что легче всё же золото найти попробовать)
можно попробовать на нефть пробурить или подключиться к трубе, с нефтяными богатствами , так что дерзайте
Гость
13 ноября 2017, 12:26
А кто в Самаре выдает субсидии многодетным молодым семьям на приобретение или строительство жилья? Реально получить?
Гость
13 ноября 2017, 08:41
В Самаре, в законе о земле, предоставлено право получения земли двум категориям граждан: ветеранам ВОВ и многодетным семьям. Но в Самаре принято постановление о безземелье, поэтому землю многодетные бесплатно получить не могут, даже если фактически ей пользуются. А вот за деньги пожалуйста. Молодцы!!!
Гость
13 ноября 2017, 12:05
Поэтому землю дают не в Самаре, а в близлежащих районах. Где вы в Самаре свободную землю под застройку нашли?