RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Самаре у 290 жителей перекрыли канализацию из-за долгов за воду

Гость
14 ноября 2017, 14:11
Ну и правильно! А то некоторые странно рассуждают: не платить законно. А заставить заплатить - тут про права человека вспоминают.
Гость
14 ноября 2017, 15:17
Разборки СКС с неплательщиками не должны затрагивать интересы соседей неплательщика и незаконно портить не принадлежащее СКС имущество. Поэтому реально отключать могут только отдельно стоящие дома. Либо дома, где вообще все 100% жителей не платят и уведомлены об отключении. И не заглушками, а перекрытием трубы на весь дом. Поскольку собственность СКС начинается за пределами дома. Трубы в доме - общедомовая собственность жильцов.
Гость
14 ноября 2017, 15:36
На днях разговаривал с начальником УК, знакомым. Вы даже не представляете сколько вы переплачиваете по этим квитанциям и я в том числе. Зло берёт...
Гость
14 ноября 2017, 13:15
В многоквартирных домах отключение канализации незаконно в принципе, так как нарушает санитарные нормы и права других проживающих там людей. К тому же канеализационный стояк в доме не является собственностью СКС и является общедомовым имуществом. Умышленная порча чужого общедомового имущества (в том числе в виде незаконно устанавливаемых в не принадлежащей им трубе заглушек) является уголовным преступлением. Поэтому при попытках откления канализации в многоквартирном домек следует писать заявление в полицию а также в суд. После чего эти деятели очень быстро вернут стояк в исправное состояние и за свой счет. Отключать законным образом могут только отдельно стоящие одноквартирные частные дома, в точке их подключения к канализационной сети СКС. Иными словами, для отключения СКС имеет право трогать исключительно свое имущество, не затрагивая чужое, и не нарушая интересы законных плательщиков. Поэтому законно отключить канализацию в многоквартирном доме у отдельных квартир невозможно.
Гость
14 ноября 2017, 14:03
а платить вовремя не пробовали? Не все же из этих неплательщиком нищие и пенсионеры... В нашем доме самые злостные неплательщики это владельцы 4х и 5и комнатных квартир, ездящие на дорогих иномарках....
Гость
14 ноября 2017, 14:58
Гость
14 ноября 2017, 14:58
а платить вовремя не пробовали? Не все же из этих неплательщиком нищие и пенсионеры... В нашем доме самые злостные неплательщики это владельцы 4х и 5и комнатных квартир, ездящие на дорогих иномарках....
Я плачу вовремя. Но у меня нет законных оснований выселить из подъезда нехорошего соседа с 1 этажа, который беспробудно пьет, ни за что не платит, и вдобавок признан недееспособным. Но если ЕМУ отключат канализацию, то в суд на СКС подам я, поскольку вонь и антисанитария в подъезде нарушает мои законные интересы. А также потому, что стояк - общедомовое имущество, и портить его СКС может только на основании решения общедомового собрания при условии получения на нем 100% голосов, что не реально (они и 50% не наберут - жильцы не заинтересованы в вони в подъезде). Я об этом предупреждал, когда подобное объявление повесили на подъезде в соседнем (смежном с моим) доме, после чего объявление очень быстренько сняли. Потребовать возбудить уголовное дело за порчу чужого имущества на сотрудников СКС в данной ситуации может любой собственник квартиры в МКД, а не только тот должник, с кем СКС должна цивилизованно судиться по поводу неплатежей, а не заниматься уголовщиной.
Гость
14 ноября 2017, 15:18
Гость
14 ноября 2017, 15:18
а платить вовремя не пробовали? Не все же из этих неплательщиком нищие и пенсионеры... В нашем доме самые злостные неплательщики это владельцы 4х и 5и комнатных квартир, ездящие на дорогих иномарках....
Гость сегодня 14:03 не умничай.
Гость
14 ноября 2017, 20:45
Год назад поставил водяные счётчики. Оказалось, что по нормативу переплачивал за холодную воду в два раза больше, за горячую в полтора раза )) Так что пусть не прибедняется гражданин Вексельберг - за всё уплачено давным давно...
Гость
14 ноября 2017, 13:42
Не позавидуешь соседям этих неплательщиков. Слышал от свидетелей к чему это приводит- пакеты с содержимом выбрасываются в окно и нужда справляется в лифте и на лестничной клетке
Гость
14 ноября 2017, 15:01
Позавидуешь. Соседи озолотятся, если не поленятся дойти до юриста. После заведения уголовного дела на руководство СКС за умышленную порчу не принадлежащих СКС внутридомовых сетей, руководитель СКС будет лично языком им весь подъезд вылизывать. Иначе сядет.
Гость
14 ноября 2017, 13:12
Теперь пусть памперсы им выдают.
Гость
14 ноября 2017, 14:29
У нас неплатильщики малую нужду справляют на площадке около лифта, а после заглушки и по "крупному" будут там же опорожняться.
Гость
14 ноября 2017, 16:52
Вспомним историю появления шляп с широкими полями. Выливать из окон будут ведра и все дела.
Гость
14 ноября 2017, 21:08
а вот интересно.....у нас когда канализационная труба забивается,сантехников шиш дозовешься.живем за городом,в поселке,труба забивается между колодцами.в итоге дело кончается тем,что собираемся соседи в кучку,берем трос,и с поминанием такой то матери прочищаем стояки.это что,наша обязанность?и потом еще и по полной оплачиваем за вывоз жбо
Гость
14 ноября 2017, 14:07
Есть служба антизатычка! У нас соседка так вытащила заглушку за деньги. И слава богу. Канализацию и газ лучше не трогать! Для безопасности остальных жильцов многоквартирного дома. Когда власт это поймёт? Отключение электричества эффективнее.
Гость
14 ноября 2017, 15:14
Да. Называется полиция. Пишете заявление, что сотрудники СКС испортили Ваше общедомовое имущество (канализационный стояк), в результате чего в подъезде вонь, антисанитария и нарушение СанПиН. После чего те же сотрудники СКС снимут все затычки совершенно бесплатно, если их раньше не посадят. Общедомовое имущество им не принадлежит, за его порчу любой собственник квартиры в доме вправе потребовать завести уголовное дело на этих преступников. Закон, "упростивший порядок октлючения" не дает им право портить чужое имущество. Поэтому, если у них нет возможности отключить неплательщика без ущерба интересам других жильцов - они вправе судиться с неплательщиков сами. Или испортить чужое имущество, и ждать уголовных дел и судебных исков на миллионы рублей от соседей неплательщика.
Гость
14 ноября 2017, 15:26
Куда 290 жителей Самары девают? Так и до экологической катастрофы не далеко.
Гость
14 ноября 2017, 15:43
Эээмм.. А что за воду тоже платить надо? На реке же живем? Не разу квитанция не приходила.