Да не ожидал этого от Матвеева. Думал, нормальный мужик.....Извините люди, исправлюсь.
Гость
20 ноября 2017, 10:13
Пускай на МРОТ живут.
Гость
20 ноября 2017, 10:40
Какие помощники? Если сам не справляешься-уходи оттуда. Как надоели эти родоплеменные отношения. Ужами вертятся, лишь бы от бюджета что то урвать
Гость
20 ноября 2017, 10:43
Поднимай за счёт своей депутатской зарплаты которую как я полагаю необходимо уменьшить как минимум в три раза! Это будет большим плюсом для всех. И Не надо повышать эффективность работы с избирателями (своими пустыми обещаниями, что необходимо ещё потерпеть), а надо работать для и на людей.
Гость
20 ноября 2017, 10:17
О чем они там думают и чем?!В Самаре скоро не станет вообще скорой помощи.За месяц уволилось 29 человек.Вместо положенных 150 бригад Самару обслуживает всего 24 .Из них две психиатрические,две реанимационные.И получается что на 1170000 самарчан и гостей города,остается всего 20 бригад.Машины есть,персонала нет.Вот кому срочно надо повысить зарплату,иначе скоро перейдем на самообслуживание скорой помощи.А они все о себе любимых.Хочу добавить что я не работаю в скорой помощи.
Гость
20 ноября 2017, 10:01
У него ничего не треснет?
Гость
20 ноября 2017, 10:38
Не беспокойтесь, треснет - зашьет, ради блага народного, да заботе о Россеюшке.
Только, как мне кажется, если бы ежемесячно каждый депутат тратил по 75 штук на некие приятные ништячки для своих избирателей, то это было бы куда более эффективнее
Гость
20 ноября 2017, 12:17
Гость
20 ноября 2017, 10:38
Не беспокойтесь, треснет - зашьет, ради блага народного, да заботе о Россеюшке.
Только, как мне кажется, если бы ежемесячно каждый депутат тратил по 75 штук на некие приятные ништячки для своих избирателей, то это было бы куда более эффективнее
Согласен. В думе зарплату получают и в гос. организациях где официально числятся (иногда появляются) тоже получают.
Гость
20 ноября 2017, 19:44
Гость
20 ноября 2017, 12:17
Согласен. В думе зарплату получают и в гос. организациях где официально числятся (иногда появляются) тоже получают.
Ага, а некоторые еще и баяном колымят!
Гость
20 ноября 2017, 10:22
Слов нет. одни чувства. Определите им зарплату в размере средней пенсии. Они и на это еще не заработали.
Гость
20 ноября 2017, 10:43
Используйте способ "Перераспределение", ув. депутаты, у вас это хорошо получается! А именно - часть своей з/п перераспределяете в з/п ассистентов. Примерно так, как поступили с пенсионерами Самарской области в части федеральных льгот.
Гость
20 ноября 2017, 10:29
Пусть работать идут. Раз денег не хватает.
Гость
20 ноября 2017, 12:20
Работать их не учили. Они только помогать и думать умеют. Кому помогают ,,,,,,,,,,
Гость
20 ноября 2017, 10:09
пусть своими доходами поделятся, а то все за счет пенсионеров.
Гость
20 ноября 2017, 10:06
А что, без большого количества помощников депутаты работать не могут?
Гость
20 ноября 2017, 12:53
У каждого депутата всего два помощника, насколько мне известно. И получают они в месяц, соответственно, по 25тыс. минус налоги. Не такая уж большая сумма.
Гость
20 ноября 2017, 15:21
Гость
20 ноября 2017, 12:53
У каждого депутата всего два помощника, насколько мне известно. И получают они в месяц, соответственно, по 25тыс. минус налоги. Не такая уж большая сумма.
И чо?Прикажешь скинуться им на яхты?
Гость
20 ноября 2017, 21:25
Гость
20 ноября 2017, 12:53
У каждого депутата всего два помощника, насколько мне известно. И получают они в месяц, соответственно, по 25тыс. минус налоги. Не такая уж большая сумма.
Ошибаетесь, батенька! 7 на платной основе и 7 на бесплатной. Хотя достаточно 1-го и того бесплатного.
Гость
20 ноября 2017, 10:31
Зачем вообще, депутату помощники? А если они всё-таки нужны, то пусть из личных средств им выплачивает зарплату.
Гость
20 ноября 2017, 10:50
Предлагаю понизить среднемесячный фонд содержания до 25000. И доплачивать за эффективность и результативность. За нажатие на кнопки на голосовании и 25000 много!
Гость
20 ноября 2017, 10:21
Никак господину Матвееву кушать не на что? Не скинуться ли нему на икорку черную к завтраку?
Гость
20 ноября 2017, 19:56
Икру мойвы пусть ест
Гость
20 ноября 2017, 10:35
Да ради выборов нашего горячо любимого Президента они вообще должны работать бесплатно! )
стабильности ради, ткскзть )
Гость
20 ноября 2017, 10:38
За то, что благодаря вашей оптимизации расходов в 2017 году куча людей простых специалистов бюджетной сферы, которые и так получали около 20к в месяц, остались без работы, вас 90 % чиновников на Колыму надо, а не зп повышать. Отправить, что бы другим не повадно было. Вот тогда ваша "эффективность взаимодействия" повысится
Гость
20 ноября 2017, 10:32
"народные избранники повысят эффективность взаимодействия с избирателями с учетом увеличения размеров избирательных округов".
Может, не взаимодействовать будут, а все-таки работать? отдельно. А "депутатсвовать" - в свободное от работы время или собираться раз в квартал. Что это за профессия такая "депутат", да еще с помощниками. Как можно что-то толковое сделать для людей, если депутат живет в параллельной вселенной? Я вообще предлагаю народные деньги не выделять в 2018 году на депутатов и их ассистентов. Надо жизнь граждан за их же деньги повышать, а не благотворительностью заниматься. У нас и так достаточно "нуждающихся" властителей в Москве.
Гость
20 ноября 2017, 11:52
Пусть работают как все. Сейчас за те же деньги у врачей по два участка, у учителей и преподавателей часов прибавилось, а зарплата нет.
Гость
20 ноября 2017, 12:12
Правильно((( Себе зарплату подымают, а малоимущие в мусорных баках себе пропитание ищут. Хари не треснут?
Гость
20 ноября 2017, 11:24
Надо всему простому населению страны з/пл поднять для начала, а потом уже смотреть з/пл депутатов и их команд - и смотреть по эффективности... А так - из пустого в порожнее. Всем хочется денег и по-больше. Так чем одни хуже других?
Гость
20 ноября 2017, 13:35
Видать совести у народных избранников совсем не осталось
Тлите подметать улицы
С вашими законами противно выживать в России
Гость
20 ноября 2017, 15:30
Ну ни стыда ни совести мать их))))) Уработались в хлам, помошники им нужны))))) ой ну я не могу, наших чинушей прооооосто зашкаливает)))))
Гость
20 ноября 2017, 17:42
У большинства пенсионеров пенсии 8 000 руб.
Гость
20 ноября 2017, 23:17
Футболисты и политики - самые главные нахлебники с большими зп в нашей стране!!!! Играть и управлять не умеют, но получают поболее многих... Вот логика жесть! Может надо сократить на половину всех, чтобы реально начали работать, а то уж больно много бездельников сидят в теплых кабинетах! Нужны управленцы, а не те, кому наплевать на народ!
Гость
20 ноября 2017, 10:53
Писать "с областного бюджета" - это сильно! Предлагаю автору писать "с областного бюджетУ" для полного попадания в стилистику.
А никого "с редакции" нет, чтоб предлоги править?
Гость
20 ноября 2017, 13:44
везде "оптимизация".... и благодаря этим депутатам тоже!
Гость
20 ноября 2017, 13:02
Тяжело депутатом, иди на завод.
Гость
20 ноября 2017, 10:32
Вот это его штырит, заступник пенсионеров...Определился бы уже за кого "болеть"!
Гость
20 ноября 2017, 14:26
Надо зарплату депутатов привязать к минимальной зарплате, чтобы зарплата составляла n*min, соответственно чем больше минимальная зп тем больше зп депутата, т.е. чем лучше живет народ тем и зп депутата больше, чтоб работали для народа, а не для своих целей
Гость
20 ноября 2017, 16:32
n = 1. Пусть минималку поднимают вместе с уровнем жизни.
Гость
20 ноября 2017, 10:45
Не понятно , как будет повышена эффективность работы с избирателями ,всвязи с повышением зарплаты ? Темнит Матвеев ,темнит . Я всегда ему не доверяла .
Гость
20 ноября 2017, 10:51
Пусть пару годиков поживут на эту зарплату,а потом можно повысить,если они будут достойны этого.
Гость
20 ноября 2017, 11:32
ну и ну....
Гость
20 ноября 2017, 13:18
Работа депутатом должна быть почетной, а не денежной!)))
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
ю-в.
766мм 83%Самарский депутат предложил вернуть оплату за помощников