В Самарской области начали борьбу с гражданскими браками
23 ноября 2017, 15:20
Гость
24 ноября 2017, 09:08
Вы самое слабое звено! - голосок ведущей телешоу так и слышится. Здесь ещё неизвестно. кто слабый на самом деле. чужая семья - потёмки, как известно. но и вне семейных отношений кто-то регуляонно становится слабым звеном в игре. Вроде шоу. Хотя это вовсе не шоу. Агент Клаус служил разведчику, аки верный пёс, выполняя любую грязную работу, которую в шпионских романах принято завуалированно называть "пикантной", а его жизнь оценена историей в расходах на один патрон из пистолета Штирлица. И в ней поставлена точка. Игра пошла по-другому, верный пёс стал не нужен. Это общая практика во всех шпионских романах. во всех разведках, а отнюдь не только практика гестапо. Зачастую происходит согласно старому анекдоту ро завзятых моралистов. - После всего. сто между нами случилось я категорически обязан на вас жениться! Она: В недоумении - Господи! А что случилось-то?!
Гость
24 ноября 2017, 08:43
Умных женщин, которые после развода не стремятся зарегистрировать новые отношения, стало больше. И это радует.Не спешили бы пары с загсом, и статистика по разводам бы улучшилась.
Гость
25 ноября 2017, 10:15
Да хотят женщины замуж и после развода, очень хотят!
Даже от возраста это не зависит. Все надеются, что следующий будут лучше предыдущего.
вечная борьба. Женщины хотят замуж, мужчины не желают жениться.Ясное дело, штамп ещё никого ни от чего не удержал ни от измен ни от разводов). И если людям вместе плохо они так или иначе разведутся, со штампам или без. Но для женщины , желание мужчины узаконить отношения, является индикатором серьёзности отношения к ней. Проблема в том, что многие пары сходятся не по большой любви и желанию быть вместе и иметь потомство, а по другим мотивам. Например потому что на данный момент нет альтернативы., или так удобно, или выгодно. А мотивация должна быть одна и чистая. Но в наше время она редка . Любви больше нет( а может и не было). Просто раньше общество было более морализовано и сожительство резко осуждалось. А проще говоря женщина без штампа отказывалась спать с мужчиной. Приходилось жениться. Теперь все спят со всеми. Но женщина по прежнему оценивают отношение мужчины с позиции его желания на ней жениться.
Гость
24 ноября 2017, 09:28
все верно
Гость
24 ноября 2017, 12:06
Вы начинайте с себя. "Раньше", как вы говорите, женились на девственницах, что было какой-то гарантией отсутствия беременности от чужого мужика и т.д. А сейчас какой процент девственник после 18 лет?
Ребенок не от мужа - на мороз со своим приданым.
Вот тогда может и снизится процент разводов.
Гость
24 ноября 2017, 07:23
бесполезная и бестолковая "борьба". лет 15-20 назад ещё были очереди в загс. а теперь там ветер дует. бороться они будут) электричка уже ушла, догоняй)
Гость
24 ноября 2017, 06:05
Вот ещё деньги тратить на бабс
Когда в стране кризис и денег в ближайшее время не предвидится
Гость
24 ноября 2017, 05:34
кого останавливало узаконить отношения и развестись позже?)
Гость
24 ноября 2017, 00:06
Не за горами борьба со здравым смыслом
Гость
23 ноября 2017, 19:56
Для женщины наличие или отсутствие штампа не важно - к отношениям она всё равно относится со всей серьезностью. Чего не скажешь про мужиков. И что бы они там и тут не говорили, и как бы в грудь кулаком не стучали.
Гость
23 ноября 2017, 23:25
Для вас не важен штамп, а для женщин важен!!!
Гость
23 ноября 2017, 19:01
Чтобы лучше узнать друг друга необязательно жить половой жизнью. Нужно просто чаще встречаться и больше общаться.
Гость
23 ноября 2017, 21:11
Точно!
И самое главное не забыть про театр, выставки, конфеты и цветы.
Половой жизнью пусть молодежь развлекается, а взрослым людям это не нужно!
Точно!
И самое главное не забыть про театр, выставки, конфеты и цветы.
Половой жизнью пусть молодежь развлекается, а взрослым людям это не нужно!
А детей потом из детдома взять...
Гость
23 ноября 2017, 18:38
Для женщины сожительство - иллюзия семьи, для мужчины - иллюзия свободы.
Гость
23 ноября 2017, 17:39
Словосочетание гражданский брак нужно взять в кавычки. То что у нас называют гражданским браком- это блудное сожительство.
Гость
23 ноября 2017, 20:10
Бу-га-га )))
Т.е. блуд или не блуд определяется печатью в паспорте?
Круто! Всем блудница с Гагарина и Победы поставить печать в паспорт и они невинные девы! :-)
Гость
23 ноября 2017, 16:59
Разводов много, на мой взгляд именно потому, что люди выскакивают замуж/женятся слишком рано, пожили 2 месяца вместе - бегом в загс (иногда по залету), а потом выясняется, что они друг другу не подходят. И такие давления, нацеленные на то, чтобы в гражданские браки ставить штампы, только увеличит число разводов.
А вообще, если штамп как-то влияет на отношения, значит это плохие отношения. Вы либо любите друг друга, либо нет, штамп тут ни при чем
Гость
23 ноября 2017, 17:27
Нет, Петруша, не согласна. Любая женщина желает быть замужем и отговорки, что печать не соединит нас-это чушь. И называется это сожительство, а не гражд. брак.Почему вы нас не хотите брать замуж? Когда познакомилась со своим супругом, то через месяц он сказал, что хотел бы, чтобы я здесь осталась и мы поженились.
Получается, что поматросил и бросил, если в загс не ведет.А дитятко родится если?
В графе отцовство прочерк? Если ты эту девушку любишь, то почему ты ее терзаешь? Она хочет (!) быть женой,а не сожительницой..
Гость
23 ноября 2017, 19:05
Гость
23 ноября 2017, 17:27
Глупости пишите. Штамп в паспорте никогда ни к чему никого не обязывал и ничего не решал. Если оставим в стороне юридические вопросы, связанные с этим штампом, то толку от него, как от козла молока.
Мы с женой жить начали вместе через пол года после знакомства. Штамп поставили спустя 7 лет после знакомства. И вы думаете, что у нас в жизни что-то изменилось?
Мы институтом брака больше пользуемся в юридических целях, чем придаём ему какое-то иное значение.
Гость
23 ноября 2017, 19:28
Гость
23 ноября 2017, 17:27
В графе "отцовство" - прочерк, "поматросил и бросил", "дитятко"...пустыми вещами, вживлёнными в ваше сознание пугать - большого ума не надо, есть психичкские аспекты, но в целом, во всём мире, институт брака, устарел, а Вы - вымрете, и об этом никто не вспомнит. А "быть женой а не сожительницей" - игра слов, воздействующая на Ваше сознание с помощью вашей потребности в уважении со стороны близких, и это не зависит от брака, т.к. если у одного из партнёров, нету уважения, то брак ничто уже не спасёт.
Гость
23 ноября 2017, 16:30
Вообще то гражданский брак это "брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви". Странно, что с этим решили бороться.
Гость
23 ноября 2017, 17:29
Скорее всего, они имели в виду сожительство.
Гость
24 ноября 2017, 21:12
Гость
23 ноября 2017, 17:29
Скорее всего, они имели в виду сожительство.
Да не гражданские браки, а сожительство. Пишите грамотно, журналисты
Гость
26 ноября 2017, 02:08
Гость