RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Все светофоры на пересечении Московского шоссе и Ташкентской заработают 29 ноября

Все светофоры на пересечении Московского шоссе и Ташкентской заработают 29 ноября

Подрядчик пообещал установить и отрегулировать технику.

Светофоры заработают в полноценном режиме

В Самаре появится еще один регулируемый перекресток. К концу ноября на пересечении Московского шоссе и улицы Ташкентской установят все светофорные объекты.

— Рабочие отрегулируют и запустят технику в срок до 29 ноября этого года, — рассказали представители подрядной организации «Строд-Сервис».

Напомним, что реконструкция Московского шоссе стартовала в 2014 году. После ремонта здесь появились дорожные знаки и новая схема движения. При выезде из города автолюбителям придется, проезжая по Московскому шоссе, уходить на дублер с улицы Зои Космодемьянской. Далее, подъезжая к Ташкентской, они смогут свернуть направо.

Преображение улицы Ташкентской началось в 2016 году. Согласно проекту, от проспекта Карла Маркса до Московского шоссе планировали построить две проезжие части. Двухуровневую развязку предусмотрели вместо кольца, а на пересечении улиц Ташкентской и Демократической начали строить путепровод. Для продолжения монтажа моста необходимо перенести электросети. Стоимость реконструкции улицы составляет более 787 млн рублей.

В среду, 22 ноября, на пересечении Московского шоссе и Ташкентской областные власти организовали встречу по обращениям горожан. Самарцы принесли не только жалобы, но и предложения. Подробности в нашем фоторепортаже.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления