перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Подхода нет и никогда не было»: самарский минтранс объяснил недоступность монумента Ил-2

Гость
26 ноября 2017, 08:21
А цветы возложить на 9 мая. детишек сводить .рассказать как предки фашистов били.памятник этот прежде всего людям которые проектировали выпускали и использовали этот летающий танк
27 ноября 2017, 09:20
У нас и других памятников хватает, чтобы детишек сводить и цветы возложить.
Гость
25 ноября 2017, 00:01
Мнение народа слушать не предусмотрено.и никогда не слушали.
Гость
24 ноября 2017, 17:28
Стоит и стоит и что к нему ходить каждый раз? Лучше в Курумоч езжай и посмотри на Боинги, Аэробусы. Вот где прогресс, вот где техника. Это все равно,что около памятника Чапаева хороводы водить вокруг шашки,когда ядерное оружие уже в мире.
Гость
24 ноября 2017, 21:19
Но шашку у Чапая регулярно отвинчивают.
Гость
25 ноября 2017, 02:45
Вообще-то памятник Чапаеву один из известных символов Самары, туда туристов водят. Сравнение ваше дурацкое и неуместное.
Гость
25 ноября 2017, 09:52
Лечись,девочка,пока осенне-весеннее обострение не пройдет.../Удачки.
Гость
25 ноября 2017, 09:09
Никогда не было. ТАК СДЕЛАЙТЕ!!!!!!Просто какой-то идиотизм.
Гость
24 ноября 2017, 21:33
А зачем он там стоит? И зачем такая площадь вокруг? Кстати, когда заработают светофоры, или опять деньги ушли налево?
Гость
25 ноября 2017, 06:46
как и вся реконструкция М.Ш. непродуманно: зачем ставить памятник, если подход к нему не предусмотрен?... лестница есть, но подъезда к ней нет - тогда зачем лестница? ... даже если добрался до лестницы, то поднимаешься к хвосту (мягко выражаясь) памятника... и самолет взлетает на восток - почему не в сторону фронта??? ответ очевиден: нужно освоить бюджет!! а потом еще раз, на реконструкцию после реконструкции
25 ноября 2017, 12:19
Хватит уже напоминать когда началась реконструкция МШ и сколько этапов! Жители видят, что за 3.5 года МШ практически лучше не стало! Что ни кольцо- заузили съезды, почти по всему МШ- колея! Непонятные дублеры, запреты правых поворотов.........и к самолету не смогли подход сделать.....мдя
Гость
25 ноября 2017, 12:21
Видно голова дана министру для того, что б в неё есть. Такое нагородить, что даже больному в голову не придёт.
Гость
25 ноября 2017, 18:38
Боятся, что кто-нибудь это чудо техники угонит, а потом полетит, к примеру, на Белый Дом?)))
Гость
27 ноября 2017, 13:22
Так бездарно потратить миллиарды на реконструкцию Московского шоссе могли только в Самаре. А такой был шанс все сделать хорошо и по уму.
Гость
29 ноября 2017, 20:55
Ни перехода ни остановки после Империи!!!!!
Гость
5 декабря 2017, 19:30
Этот памятник не для кого попало! А кого надо туда с мигалочками подвезут!!!
Гость
25 ноября 2017, 00:25
там всегда свадьбы останавливались и фоткались . Что значит и раньше не было подхода? Бред.
25 ноября 2017, 08:16
официального не было. всегда эти свадьбы преграждали одну полосу вокруг самолета и пробки были, троллейбусам мешали и пешики пьяные бегали через шоссе на кольце прямо под колесами. А фотографировались там единицы. на скольких свадьбах был (больше 15) - ни одна на самолет не ездила.
Гость
25 ноября 2017, 09:54
"Подхода нет" значит, что пешеходу туда, не нарушая правил, попасть нельзя. На машине подъехать можно, а пешком либо такси вызывать, либо бежать через кольцо и надеяться, что тебя не наденут на капот. Молодцы, что сказать.
Гость
24 ноября 2017, 19:53
А на машине можно? Раньше было можно вроде? Свадьбы как ?
25 ноября 2017, 12:07
...мухоморов объелись ? этот монумент как дань памяти погибшим и трудившимся РАДИ ПОБЕДЫ.
Гость
25 ноября 2017, 02:37
Если и не было подхода, так надо было сейчас сделать, что бы и молодожёны могли нормально подойти сфотографироваться, память почтить, да и детям интересно было бы поближе подойти посмотреть легендарный самолёт. Властям действительно наплевать на мнение народа, только распилы их интересуют.
Гость
26 ноября 2017, 10:06
Вы ещё на кладбище съездийте всей свадьбой-там почтите память!!! Из памятника хотите место для увеселений опять сделать!