Город «Сел в наш автомобиль и уехал»: в Самаре задержали сторонников Навального

«Сел в наш автомобиль и уехал»: в Самаре задержали сторонников Навального

Митингующие не успели собрать сцену.

На площади остался агитационный куб

В воскресенье, 3 декабря, в Самаре пройдет митинг сторонников Алексея Навального. Однако при подготовке к акции у его сторонников возникли проблемы. Их задержали во время установки трибуны для выступлений.

— Ночью наши подрядчики приехали на площадь Кирова, чтобы начать монтаж сцены, — рассказали представители самарского штаба оппозиционера. — Волонтеры не успели подойти к ним, как в автомобиль сел сотрудник полиции и уехал. Водитель на связь не выходит.

Чуть позже на странице штаба появилось сообщение, что стражи порядка задержали несколько человек из команды.

Напомним, что 3 декабря в Самару планирует приехать сам Алексей Навальный.

Во время первого визита Алексея Навального в Самару его штаб забросали яйцами, а оппозиционеру постелили дорожку из флага США.

Впоследствии его сторонники провели в Самаре несколько митингов. Первый закончился задержанием 15 человек. (Фото и видео с места событий). А сквер Пушкина исключили из списка мест, где без подачи уведомления можно проводить массовые акции. Одного участника акции привлекли к административной ответственности. Другие же обжаловали составленные в отношении них протоколы.

Второй митинг прошел в июне. Около двух тысяч человек прошли по улице Свободы и провели акцию в сквере «Родина», выступив таким образом против коррупции. (Фото и видео с места).

Еще одно мероприятие прошло 7 октября на площади Кирова. Нескольких митингующих задержали. 63.ru вел трансляцию из центра событий.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: команда Навального в Самаре/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления