перейти к публикации
24 комментария к публикации

Изменения в проекте благоустройства при «Самара Арене» обойдутся в 8,7 млн рублей

Гость
9 января 2018, 22:40
Нет нормальных проектных организаций? Или спецом делают такие убогие проекты требующие корректировок (их же ещё и чиновники принимают), что бы впоследствии дополнительно выделенные средства поделить-попилить, получить откат. Самое печальное, что всё это делают цинично, на глазах у жителей Самары, не боясь не надзорных органов, ни прокуратуры, ни гнева избирателей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2018, 09:19
Ржунимагу!!!!! Житель, гнева каких избирателей они должны боятся? Которые 18 лет дружно "одобрямс"? Очки розовые снимите или выйдете на улицу....
Гость
10 января 2018, 10:43
Гость
10 января 2018, 09:19
Ржунимагу!!!!! Житель, гнева каких избирателей они должны боятся? Которые 18 лет дружно "одобрямс"? Очки розовые снимите или выйдете на улицу....
и что на улице мы должны увидеть ? или что там было 18 лет назад, того чего сейчас нет. А да , пробки и все дворы и бывшие газоны забиты авто. Другой разницы нет. Но это не только чиновники виноваты но и простые граждане. Например случай в эту субботу. Припаркованный авто, открывается форточка и на улицу пустая пачка из под сигарет. Чем власть то виновата, что водятла не воспитали родители ? А да родители в 90 годах занимались торговлей, все страна торговала и было не до воспитания чад. Вот еще одно отличие, что 90% страны в 90 года на рынке были.
Гость
10 января 2018, 12:22
Гость
10 января 2018, 10:43
и что на улице мы должны увидеть ? или что там было 18 лет назад, того чего сейчас нет. А да , пробки и все дворы и бывшие газоны забиты авто. Другой разницы нет. Но это не только чиновники виноваты но и простые граждане. Например случай в эту субботу. Припаркованный авто, открывается форточка и на улицу пустая пачка из под сигарет. Чем власть то виновата, что водятла не воспитали родители ? А да родители в 90 годах занимались торговлей, все страна торговала и было не до воспитания чад. Вот еще одно отличие, что 90% страны в 90 года на рынке были.
Гость 10:43, об чём вы, дядя Сидор? Тему прочитайте для начала,дело не в авто на улицах и дворах и не в дятлах, выкидывающих из них мусор.....если не уловили- посыпьте голову пеплом и идите с миром дальше..Кстати в 90-е на рынке не работал и мой ребенок поступил в "Аэрокос" на 6 факультет на бюджет, а другой работает и живет за рубежом...это тоже заслуга власти или может ваша?
9 января 2018, 22:07
Ищут подрядчика...... Бред сумашедшего. Пора заканчивать строительство, а они ... ищут..... кого ? или чего? куда потратить эти 8млн руб!
Гость
9 января 2018, 22:32
какие, молодцы, всё предусматривают
Гость
9 января 2018, 22:51
Писали где-то, что газон сшивать будут особенными "золотыми" нитями. Мне кажется, что сам стадион стал уже золотым и даже немного платиновым.
Гость
10 января 2018, 01:50
На проведение торгов, заключение контракта как минимум полгода. Значит это объявление - для отмазки перед ФАС. Задним числом под кого то оформят. Обычный трюк. Врут, даже не краснеют.Бумага все стерпит.
Гость
10 января 2018, 07:54
Почитайте как в СССР готовилась к олимпиаде '80. И чего сейчас, это ужас...
Гость
10 января 2018, 10:24
Не сравнивай СССР с РФ, юноша
Гость
10 января 2018, 14:04
Гость
10 января 2018, 10:24
Не сравнивай СССР с РФ, юноша
Вырос я в СССР, деда))))
Гость
10 января 2018, 09:49
Хоть бы отменили чэмэ. Или хотя бы в Самаре.
Гость
9 января 2018, 23:33
Снег сойдёт в лучшем случае в начале апреля, а то и позже. Когда все это успеют? Хоть весь город сгонят туда благоустраивать, не 2 кв.м же? Может мы тут чего то и не понимаем.....но наблюдать будем с интересом.
Гость
10 января 2018, 09:32
Ну студентов подгонят соц. работников на уборку территорий. кто там у нас еще бесплатная раб сила
Гость
10 января 2018, 15:41
За деньги которые вбухали в ненужный стадион (кто его содержать будет и на какие шиши) можно было достроить настоящее метро в городе все три ветки. И быстрее чем стадион.
Гость
10 января 2018, 16:36
Если вам он не нужен, не говорите за других. Содержать его будет Федеральный бюджет первые несколько лет - об этом давно известно. Потом он перейдёт на самоокупаемость.
Гость
10 января 2018, 17:20
Гость
10 января 2018, 16:36
Если вам он не нужен, не говорите за других. Содержать его будет Федеральный бюджет первые несколько лет - об этом давно известно. Потом он перейдёт на самоокупаемость.
Андрей, просто эти кретины не понимают смысла стадиона и Чемпионата в целом для города и для страны. Привыкли жить как барачные жители, лишь бы буханка хлеба была в кармане, да носки заштопаны. Работать не хотят ни черта, зато в золоте хотят жить!
Гость
11 января 2018, 07:21
Гость
10 января 2018, 17:20
Андрей, просто эти кретины не понимают смысла стадиона и Чемпионата в целом для города и для страны. Привыкли жить как барачные жители, лишь бы буханка хлеба была в кармане, да носки заштопаны. Работать не хотят ни черта, зато в золоте хотят жить!
Ну, извините. Большинству хочется кушать сейчас, а не через несколько лет. И детей нужно растить сейчас, и здоровье поддерживать сейчас, и многое еще нельзя отложить на несколько лет, когда у нас все будет "зашибись" (в чем, честно говоря, уверенности нет ни у кого, кроме любителей фантастики). Или Вы научились замораживать потребности на неопределенный срок? Или не стареете с каждым годом? Или, может, здоровье прибавляется? Лично у меня - нет. И для меня тоже метро важнее, чем стадион за энное количество миллиардов, причем сумма растет постоянно, даже при упрощении сметы.
Гость
9 января 2018, 22:48
Похоже не успевают. Скорее всего парник с каркасом снимут уже после чемпионата. А может насовсем так оставят, под видом оригинальности проекта, ведь надо, что бы стадион в Самаре был особенным, не как у других.
Гость
10 января 2018, 09:22
УРА! УРА! УРА! ДЕЛО И СТИЛЬ МОРДОВСКОГО ВОЕВОДЫ КРЕПНЕТ И ПРОЦВЕТАЕТ! ДАЁШЬ ВАСЮКИ И ПРИМКНУВШИЕ К НИМ ТЕРРИТОРИИ! ЗНАЧИТ НЕ ЗРЯ ОРДЕНОК ПОЛУЧИЛ ЗА "ВЫДАЮЩИЕСЯ" ЗАСЛУГИ В ДЕЛЕ ПРОЦВЕТАНИЯ ГУБЕРНСКОГО ГОРОДИШКИ САМАРА..........
Гость
9 января 2018, 23:56
"— Исполнитель госзаказа должен спроектировать инфраструктуру вокруг стадиона на уровне мировых стандартов, — уточняется в документации на госзакупках." ------------------------ Крышу стадиона сделали видимо так-же "на уровне мировых стандартов" - из профлиста для покрытия ангаров.
Гость
10 января 2018, 10:18
Не забыли бы, как в аэропорту, платные стоянки сделать и с них до арены на такси подвозить.
Гость
10 января 2018, 16:17
Я как только прочитал,что прошивать газон будут через два см.,сразу успокоился.
Гость
10 января 2018, 16:27
Похоже на уборку снега не хватило.