В Самаре вновь собираются провести митинг за возврат льгот пенсионерам
12 января 2018, 17:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
Гость
12 января 2018, 18:05
До 18 марта надо добиться полного возврата льгот пенсионерам,потому,что после 18 марта биться башкой в ворота новой старой власти будет бесполезно,а сейчас,до выборов могут смягчить свои каменные сердца и сделать народу приятное!!!
Гость
12 января 2018, 20:25
18.05), Как сладко вы написали ,но я не хожу ни на какие митинги
На мтинг обязательно пойду. Против Грудинина ничего не имею, но я считаю, что Президентом должен быть Путин, буду голосовать за него. Губернатором или мэром должен быть Михаил Матвеев...
Гость
12 января 2018, 20:03
Голосуй, Русич. Пускай мигрантов ещё больше завезут. Посчитай сколько их раньше было и сколько стало при Путине.
Гость
12 января 2018, 21:09
русич своей любовью хочет потеснить корешей -ротенбергов, шуваловых, медведевых)))) Но многие думают, что тот кто награждает меркушкина не заслуживает симпатий самарцев.
Гость
12 января 2018, 21:19
Гость
12 января 2018, 20:03
Голосуй, Русич. Пускай мигрантов ещё больше завезут. Посчитай сколько их раньше было и сколько стало при Путине.
У него с арифметикой проблемы. Недавно вон столько приезжих на митинге заезжего оппозиционера насчитал - мама не горюй).
Гость
12 января 2018, 18:17
Позор ! До 1января 2017г получал компенсацию по жку жкх 1800 руб обобрали на 1500 За декабрь заплатили 300 скопейками Сам инвал афганец 2гр Наверное власть ждет пока инвалиды выйдут на колясках и костылях на митинги Нашли кого ободрать
Гость
12 марта 2018, 16:57
Те кто в Афгане действительно побывал - не обязывают себя такими идиотскими никнеймами как "димон". Обычный школьник ты, который решил повыпендриваться на просторах всемирной паутины под названием интернет
Гость
14 января 2018, 08:37
К примеру в Финляндии всем гражданам платят по 500 евро (примерно 34500 рублей), а если ты ещё и неработающий гражданин то 800 евро (это более 55000 рублей), про Швейцарию даже говорить не буду. Вот и напрашивается вопрос у нас по Конституции все природные богатства принадлежат народу, а на самом деле? В ОАЭ к примеру, каждому гражданину, если он коренной житель страны с момента рождения заводится личный счёт, куда идут отчисления с прибыли по продаже нефти, также государство оплачивает ему обучение в любом ВУЗе мира. Вывод один, если бы гражданам нашей страны действительно платили достойные зарплаты и пенсии, то наверное и не надо было бы никаких компенсаций и льгот. А то получается ЗАКОНЫ нашей страны в сфере социалки вроде правильные, а на самом деле совершенно не социально ориентированно наше государство.
Гость
14 января 2018, 17:35
Брехня всё это про Финляндию...там у них зарплата на наши деньги 250 т рублей средняя,а пенсия 30 т рублей,но там очень большие налоги...там буханка хлеба стоит сто рублей,и проезд мама не горюй..
Гость
15 января 2018, 01:24
Гость
14 января 2018, 17:35
Брехня всё это про Финляндию...там у них зарплата на наши деньги 250 т рублей средняя,а пенсия 30 т рублей,но там очень большие налоги...там буханка хлеба стоит сто рублей,и проезд мама не горюй..
К вашему сожалению, про Финляндию про 500 евро ежемесячно -это правда, у знакомых родственник несколько лет назад туда уехал на ПМЖ. А. Аа как сам живу на два города -Самару и СПб могу сказать, что многие питерцы на выходные ездят за продуктами в приграничные финские города, обходится дешевле, да и учитывайте, что центра продукты в Самаре и Питере одинаковые.
Гость
15 января 2018, 10:39
А вот теперь после этой тирады, поинтересуйтесь, какой у них уровень отчисления налогов. Они платят налоги до 70%, вот откуда такие цифры у них.
Гость
12 января 2018, 18:24
так и нет четкой информации о том,как начислили компенсацию за оплату ЖКХ.Неужели нужно каждый месяц обращаться в соц.защиту и предъявлять все квитанции?
Гость
12 января 2018, 19:15
И каждый месяц справки и квитанции носить. Это все для того, чтобы человек плюнул и не обращался больше.
Гость
12 января 2018, 19:31
Обязательно надо выходить на митинг и только до 18 марта....но поверьте, что власти городские не позволят митинг..
Гость
14 января 2018, 07:02
Верим.
Гость
12 января 2018, 17:54
Федеральным инвалидам так ничего и не вернули, а пишут, будто не платят только тем, у кого пенсия выше 19500 руб. Да сколько таких в области наберется, разве что бывшие чиновники.
Гость
14 января 2018, 11:06
В законе трактуется" ветеран федерального значения " и" ветеран регионального значения " финансирование же идёт только с регионального бюджета . Или уберите федерального значения или финансируйте с федерального бюджета ! Где прокуратура , которая обязана следить за соблюдением законности ? И ещё , свою пенсию я заработал своим трудом и ограничения , в ведённые Самарской Думой в 19 500 р , считаю противозаконными . При выслуге лет в количестве 120 и условиях работы ( КВС АН-2 с налётом 21 000 часов ) ограничивать и отменять 50% ЖКХ -противозаконно .Митинг не разрешат однозначно . ВВП обещал разобраться в отменой льгот по ЖКХ , но воз и ныне там . Изворотливо ответили власти Самары , что лишив доплаты высокооплачиваемых пенсионеров , эти средства перераспределили для низкооплачиваемых . Гнусная ложь . Меркушкин объяснил лишения оплаты ЖКХ , отсутствием средств на возведение "Арены " , но это финансируется из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета ! Вот и решайте эти вопросы с федеральными властями .
Гость
14 января 2018, 17:40
У всех пенсионеров интернет есть,а все ноют...прогресс!
Гость
15 января 2018, 14:17
Гость
14 января 2018, 17:40
У всех пенсионеров интернет есть,а все ноют...прогресс!
Я пенсионер, пенсия 10 тыс.руб, интернет есть. Вы считаете интернет роскошью?
Гость
15 января 2018, 16:59
Гость
15 января 2018, 14:17
Я пенсионер, пенсия 10 тыс.руб, интернет есть. Вы считаете интернет роскошью?
Для вас роскошь! Идите работать.
Гость
13 января 2018, 10:33
Уже невозможно!!! Какие *** люди!!!
Когда вы поймёте, что эти выплаты никогда не были обязательными. Во многих городах про них не знают и не слышали, это регулируется на местном уровне. И у Вас они были. И Меркушкин не виноват, что на его бремя выпала отмена этих выплат.
А если хотите хорошую пенсию, давайте и налоги поднимать, чтоб было с чего её платить. Только все ж начнут митинги устраивать, что Путин такой сякой, налоги увеличил. Надо доплаты оставлять инвалидам, участникам ВОВ, и ветеранам труда, остальные пусть работают. Раз силы есть по митингам ходить, можно не сложную работу выполнять.
Гость
13 января 2018, 12:35
Ну почему бы и не поднять налоги, тому у кого ЗП в месяц 1-2млн. Вы считаете это нормальную они себе ЗП установили, начиная от депутатов ГД и заканчивая правительством? Это в какой стране ещё такая разница между мин .пенсией , МРот . и доходами околокремлёвской публики? И да, предлагаю Вам пойти в в бюро по труд. и найти себе "не сложную работу". Платон,капремонт, бесконечное поднятие ком.услуг., акцизы. И это вместо того чтобы лишить всех льгот депутатов (ведь мы же под санкциями, надо экономить), отдых и съём жилья за СВОЙ счёт.., в правительстве тоже самое, диф. под.налога. И вообще...всё время только поднять, повысить! Может всё таки какие-то и другие методы есть в экономике?
Гость
13 января 2018, 12:56
для молодых-то работы нет, кругом сокращения
Гость
13 января 2018, 15:43
Гость
13 января 2018, 12:35
Ну почему бы и не поднять налоги, тому у кого ЗП в месяц 1-2млн. Вы считаете это нормальную они себе ЗП установили, начиная от депутатов ГД и заканчивая правительством? Это в какой стране ещё такая разница между мин .пенсией , МРот . и доходами околокремлёвской публики? И да, предлагаю Вам пойти в в бюро по труд. и найти себе "не сложную работу". Платон,капремонт, бесконечное поднятие ком.услуг., акцизы. И это вместо того чтобы лишить всех льгот депутатов (ведь мы же под санкциями, надо экономить), отдых и съём жилья за СВОЙ счёт.., в правительстве тоже самое, диф. под.налога. И вообще...всё время только поднять, повысить! Может всё таки какие-то и другие методы есть в экономике?
Кандидат в президенты от кпрф Грудинин обещает повысить налоги для богатых, сделать как во франции.
Гость
12 января 2018, 21:38
прибавили к пенсии 240!!!!!!!!!!! рублей! А ГОВОРИЛЬНИ-ТО сколько !!!!
Гость
12 января 2018, 22:57
Грудинин алигарх нам отменит налоги и прибавит пенсию голосуй за Грудинина.
Гость
13 января 2018, 10:38
Гость
12 января 2018, 22:57
Грудинин алигарх нам отменит налоги и прибавит пенсию голосуй за Грудинина.
Ты ***?
Когда что-то пишешь, сначала подними уровень образования и пойми откуда пенсии берутся!!!
Так то не вопрос, давайте налоги отменим, но и пенсия твоя, оплата медицины, будет складываться из того, что ты сам заработаешь, а судя по записям Вашим, на диване вы много не зарабатываете.
Гость
13 января 2018, 13:30
Гость
13 января 2018, 10:38
Ты ***?
Когда что-то пишешь, сначала подними уровень образования и пойми откуда пенсии берутся!!!
Так то не вопрос, давайте налоги отменим, но и пенсия твоя, оплата медицины, будет складываться из того, что ты сам заработаешь, а судя по записям Вашим, на диване вы много не зарабатываете.
Это обещания кандидата в президенты (про налоги).
Гость
12 января 2018, 20:46
Я не работающий пенсионер с 01 августа 2017 г. В ноябре получил 621,00 руб к пенсии, а в декабре и январе уже нет. Интересуюсь как с этим вопросм обстоят дела у других пенсионеров
Гость
12 января 2018, 21:10
Никак. 270 р транспортные на книжку в СБ и пенсия туда же.Сразу (почти сразу) -снимаем. О других -только узнаем от вас или др пенсионеров на страницах инета.
Вот ждем ,что завтра или после 14 нам Д. Медведев подписал . + 3,7 %. Интересно -за что вы 621 р получили ?
Гость
13 января 2018, 08:08
Гость
12 января 2018, 21:10
Никак. 270 р транспортные на книжку в СБ и пенсия туда же.Сразу (почти сразу) -снимаем. О других -только узнаем от вас или др пенсионеров на страницах инета.
Вот ждем ,что завтра или после 14 нам Д. Медведев подписал . + 3,7 %. Интересно -за что вы 621 р получили ?
В эту сумму в 621,00 руб. включена дотация на транспортные расходы, до января 2016 г. я их получал ежемесячно, но поступали они на карточку перед поступлением пенсии. Потом работающим пенсионерам их перестали выплачивать, после увольнения получил только один раз в ноябре, а дальше тишина... 3,7% я уже получил, вышло 400,00 рублей.
Гость
13 января 2018, 08:57
Надо всего лишь платить достойную пенсию, тогда и льготы не понадобиться ...
Гость
13 января 2018, 12:46
Ваши бы слова да ..... в уши
Гость
13 января 2018, 15:54
надо создать или точнее вернуть Советскую власть, самую справедливую власть ! в обновленном виде, можно варианты посмотреть
Гость
13 января 2018, 11:45
Сидите дома кашолки! вы это заслужили! не зря же говорят- какой народ такая и власть!
Гость
13 января 2018, 16:09
ну в каком-то смысле с этим не поспоришь
Гость
14 января 2018, 09:53
Грубо, но справедливо.
Гость
12 января 2018, 23:50
Да, тяжело в Самаре жить пенсионерам без автомата АК. "Денег нет, но вы держитесь" - Медведев сказал посмотрев в свой гаджет.
"осмотрев в свой гаджет."- стоящий около сотни тысяч.(
И подумал, может всех в бизнес послать пусть торгуют.
Гость
13 января 2018, 10:52
С этим правительством ничего хорошего в стране не будет. Все было сделано намеренно - многоходовка. Заменить льготы монетизацией, отдать на исполнение регионам, у которых денег не столько сколько в федеральном бюджете и потом эти дениги не выплачивать мотивируя отсутствием денежных средств. Офигительно - 19500 р. потолок. А у ветеранов по 45-50 лет стажа. Спасибо родное Правительство Самарской области, что даете нам "шикарно" жить!
Гость
13 января 2018, 15:24
У меня зарплата 8 тысяч,мне что тоже теперь митинговать...
Гость
13 января 2018, 15:30
Ветеранские ст али платить только тем работающим пенсионерам, у кого пенсия не выше 13500, а не 19500. ТщательнЕЕ надо быть как говорил Жванецкий
Гость
13 января 2018, 21:38
А не работающим пенсионерам ветеранские 621,00 руб. не платят с декабря. И пенсия за январь с индексацией всего 10900,00 руб. Наверное наши деньги ушли работающим пенсионерам
Гость
12 января 2018, 18:46
Сказали, что с 3 и 5 января начали перечислять компенсации за ЖКХ. До сих пор нет. Один сплошной обман и пиар...
Гость
12 января 2018, 20:03
вернут льготы по 50% оплате ЖКХ, которые отменили манетизацией
Гость
12 января 2018, 22:56
Читаешь и удивляешься - прожить 70 лет и остаться в и*****! Но особенно умиляет идея: Путин президент, Матвеев - губернатор. Владимир Владимирович найдёт способ отрубить непокорный хвост нашему губеру, а если надо то и ..... Как было бы прекрасно, если бы молодые девушки были бы такие легковерные как нынешние пенсионеры.
Гость
14 января 2018, 07:07
Путин назначил Артякова, которого стыдливо заменил на Меркушкина, которого стыдливо заменил на Азарова. Голосуем за Путина, пусть он нам еще подобных "лидеров" присылает.
Гость
14 января 2018, 09:42
Не надо ограничиваться экономическими требованиями. Нужно требовать выборов мэра. Только мы вправе решать, кто должен стоять во главе Самары, а не путинские назначенцы и депутаты, поющие хвалу каждому из них, пока они при должности.
Гость
14 января 2018, 09:57
Не надо раскачивать лодку. Самарская область - центр внимания госдепа и ЦРУ. Давайте лучше сплотимся вокруг Азарова и под его руководством достроим великую меркушкину стенку.
Гость
15 января 2018, 18:14
инвалидов боевых действий лешили выплат с 1го января 2017г инв 2 гр получал 1800 р а теперь 300-400 р -беспокоятся об инвалидах а виноват Госдеп
Гость
12 марта 2018, 16:55
Делоть то им нечего как сопли свои морозить вот и попруться. Никто и ничего им не вернет. А голосовать я лично буду за Путина, а не за этого "мусье Грудинкина" хранящегося свои капиталы за бугром. Ппц коммунист - миллиардер это вообще нонсенс. При Сталине за такое наверное к стенке без суда и следствия поставили бы.
Гость
12 января 2018, 21:19
Ванга пророчила славу Владимиру, а не Павлу. Буду голосовать за Жириновского!
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
вос.
771мм 96%В Самаре вновь собираются провести митинг за возврат льгот пенсионерам