перейти к публикации
19 комментариев к публикации

ГИБДД предлагает ограничить движение машин в самарских дворах для безопасности детей

25 января 2018, 18:44
Ну висит такой знак у нас во дворе такой знак. Толку от него ноль, разве только гайца рядом поставить. Да и то не факт, что он сквозной проезд сможет доказать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2018, 07:50
Смотрю активизировались автолюбители. А может надо просто задуматься молча и башку начать заставлять работать? Срезай где хочешь, но езжай так, чтобы тормозной путь предусматривал возможность остановиться перед перебегающим внезапно ребенком. Сколько детей не учи, но во дворе и взрослый теряет бдительность, и из-за припаркованных машин сложно посмотреть по сторонам. ПРОСТО НУЖНО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
Гость
25 января 2018, 21:11
Давно пора! Достали эти объезжальщики!
Гость
26 января 2018, 01:10
надо такой знак во дворе дома по Металлургов 23 повесить
Гость
26 января 2018, 08:28
А куда обращаться с просьбой установить "лежачих полицейских" во дворе?
Гость
25 января 2018, 18:59
Хоть увешай знаки и наделай кочек ситуация неизменится пока идёт сокращение гибдд кто будет следить за соблюдением этих знаков.
Гость
26 января 2018, 07:46
Ну лежачие полицейские реально помогают. Когда грозит раздолбанной подвеской водитель начинает включать голову. А вот знаки абсолютно не помогают. Сам был свидетелем, как один водятел летел по междворовой дороге вдоль школы (!) со скоростью минимум под 80, торопился куда-то, а участок прямой... Т.е. выскочил бы ребенок - был бы труп.
Гость
25 января 2018, 18:54
Не предлагать, а тем более просить надо. Надо контролировать сквозной проезд (а это нарушение правил) и ужесточить не только появление авто во дворе но и стоянки. "13 несовершеннолетних погибли, пятеро — переходя дорогу по зебре". Т.е. в пяти случаях водители не виноваты, а остальные случаи на совести водителей и ГИБДД,
Гость
26 января 2018, 00:47
"и ужесточить не только появление авто во дворе но и стоянки" Да уж сразу запретить личные авто как в северной Корее! Значит я по вашему не могу приехать на своём авто в гости к друзьям на другой конец города? А если я привёз что то габаритное и тяжёлое? В их районе нет стоянок а во дворе теперь нельзя -ну замечательно! Или вот: у меня знакомый занимается установкой кондиционеров и ездит на личном авто. В авто тяжёлое оборудование и инструмент по вашему со всем этим на трамвае ездить?? Мозг включайте иногда запрещальщики!
Гость
26 января 2018, 01:58
Гость
26 января 2018, 00:47
"и ужесточить не только появление авто во дворе но и стоянки" Да уж сразу запретить личные авто как в северной Корее! Значит я по вашему не могу приехать на своём авто в гости к друзьям на другой конец города? А если я привёз что то габаритное и тяжёлое? В их районе нет стоянок а во дворе теперь нельзя -ну замечательно! Или вот: у меня знакомый занимается установкой кондиционеров и ездит на личном авто. В авто тяжёлое оборудование и инструмент по вашему со всем этим на трамвае ездить?? Мозг включайте иногда запрещальщики!
Зачем таким мозг, их небосвод и так хрустально ясен и полон радужных картин) более того, я щщитаю что для них сейчас вообще золотой век, большинство их желаний сбываются одно за другим.
Гость
25 января 2018, 17:44
Предлагаю ради безопасности детей все дворы огородить заборами с колючкой поверху, поставить калитки, ворота, скуд и охранников. Это, кстати, и в антитеррористическом плане очень неплохо будет выглядеть.
25 января 2018, 19:34
И ты там будешь играть
Гость
25 января 2018, 20:11
а ещё лучше перегородить все дворы трамваями
Гость
25 января 2018, 22:16
Гость
25 января 2018, 20:11
а ещё лучше перегородить все дворы трамваями
Да, остановить трамваи тоже желательно. Они представляют огромную опасность. Особенно для детей!! Совсем недавно случай был - подросток перебегал дорогу и сильно ушибся об трамвай, даже тут об этом писали.
Гость
25 января 2018, 19:08
предлагаю ограничить движение машин ГИБДД по Самаре
Гость
26 января 2018, 09:29
Нарушение знака 3.2 доказать практически невозможно, если только специально не следить за конкретным авто от начала действия знака и до его окончания. Хоть обвешайтесь этими знаками.
Гость
26 января 2018, 10:18
Проезд через дворы запретить. Парковку сделать платной. Может так хоть немного что то изменится. Захламили весь город. Просто выйти погулять во дворе невозможно. Потому что двора по сути нет. сплошная парковка.
Гость
26 января 2018, 10:27
особенно удачно, попадают по собственной неосторожности, это же Дети!
26 января 2018, 18:55
Я сам за рулём не первый год, но если честно, до достала ситуация которая происходит каждый день в моем дворе. Каждый день с утра пробка во дворе дома по улице Клиническая 30. Устроили одностороннее движение. Не проехать, не пройти. А во всем виновата школа 148. Всю эту мелочь пузатую везут прям к крыльцу ( была бы возможность, наверное прям к классу бы подвозили).