перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Пойдут под снос: в Железнодорожном районе демонтируют 14 гаражей

Гость
26 января 2018, 08:53
Снести нужно этот срам! Вы себя не уважаете,никакого чувства эстетики!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2018, 12:03
Если руководствоваться чувством эстетики, то надо снести весь город, да и половину горожан куда-нибудь отправить.
Гость
31 января 2018, 10:42
Гость
26 января 2018, 12:03
Если руководствоваться чувством эстетики, то надо снести весь город, да и половину горожан куда-нибудь отправить.
достаточно тебя отправить и будет нормально
Гость
8 февраля 2018, 10:17
Гость
26 января 2018, 12:03
Если руководствоваться чувством эстетики, то надо снести весь город, да и половину горожан куда-нибудь отправить.
Это точно???
Гость
26 января 2018, 08:24
Я читаю и удивляюсь комментам. Все требуют соблюдать закон, но только когда его не касается. Вообще из дворов надо убрать все незаконные гаражи! Во-первых они уродуют вид , во-вторых.. на месте одного гаража стояло бы 2 машины. Повторюсь, речь идёт о незаконных!
Гость
26 января 2018, 12:49
А законных в Самаре НЕТ ! Не веришь - попробуй узаконь ). Ну уберешь ты гаражи из закоулков двора где они никому и не мешают даже .. и что будет ? Пустырь в том освободившемся месте ( т.к. никто туда машину не поставит) и дополнительная машина паркующаяся в твоём газоне. Чего добьёшься ? Только застройщикам место подготовишь.
Гость
31 января 2018, 10:41
Гость
26 января 2018, 12:49
А законных в Самаре НЕТ ! Не веришь - попробуй узаконь ). Ну уберешь ты гаражи из закоулков двора где они никому и не мешают даже .. и что будет ? Пустырь в том освободившемся месте ( т.к. никто туда машину не поставит) и дополнительная машина паркующаяся в твоём газоне. Чего добьёшься ? Только застройщикам место подготовишь.
мне лично мешают незаконные гаражи. они стоят не в закоулках,а во дворах. припарковаться негде. гараж занимает два парковочных места минимум своей площадью + перед воротами же тоже не поставишь, ведь наглецу самозахватчику нужно заезжать/выезжать в удобное для него время.
Гость
26 января 2018, 11:38
Давно пора почистить дворы но что-то нужно взамен придумать, например, сделать благоустроенные небольшие парковки. Эти убогие железные коробки засоряют город.
Гость
26 января 2018, 12:58
Конечно небольшие ) Что бы вместо ста снесенных гаражей потом умещалось десять машин. ) Ну и конечно что бы кто то наедался с этих "небольших " незасоряющих город и "очищающих дворы" источников чьего то дохода. Много пользы ))
Гость
26 января 2018, 13:48
Взамен можно только пустыри-рассадник криминала придумать на этом месте. А машины перекочуют во дворы - под твои окна.
Гость
31 января 2018, 10:22
Гость
26 января 2018, 13:48
Взамен можно только пустыри-рассадник криминала придумать на этом месте. А машины перекочуют во дворы - под твои окна.
Какие пустыри рассадники?! гаражи-это как раз рассадник всего, чего угодно. непросмариваемая территория с кучей укромных мест.
Гость
26 января 2018, 09:13
Давно пора очистить город.
Гость
26 января 2018, 13:08
Ну если только от таких руководителей , которым лишь бы что то снести , вместо того что бы разобраться в причинах установки этих гаражей . Ведь есть места ( даже во дворах) где они никому не мешают . А потом придется газоны щебнем засыпать что бы туда машины из снесенных гаражей поставить можно было. Ведь давно уже не только стоянок . но и просто мест для того что бы поставить машину во дворе или в пределах доступного расстояния прото НЕТ !
Гость
26 января 2018, 10:10
привыкли нахалявку ставить железные коробки ни за что не платя!
Гость
26 января 2018, 12:06
Ну ты же требуешь, чтобы тебе в кошелек автобус муниципальный пустили... на халявку... забрав его у других горожан.
Гость
26 января 2018, 13:50
Гость
26 января 2018, 12:06
Ну ты же требуешь, чтобы тебе в кошелек автобус муниципальный пустили... на халявку... забрав его у других горожан.
У вас кошельков теперь в моде какать на газетку и выбрасывать в окно. )) Ни за что не платя.)
Гость
26 января 2018, 11:01
По ул. Владимирской за домом 34 ещё пусть пройдутся. каждое лето по 1-2 гаража таких привозят и ставят в наглую а потом на машинах разъезжают с ребёнком не погуляешь спокойно.
Гость
26 января 2018, 12:53
Скоро там будет новостройка . Вот тогда и нагуляетесь вдоволь в новых -красивых двадцатиэтажных дворах .) Среди множества уже не гаражей а .. машин )
Гость
26 января 2018, 11:35
На фото похоже корпуса завода Металлист, рядом с улицей 9 Мая и ул. Стандартная, там еще общественная баня напротив этих гаражей есть, этих металлических гаражей там целый рассадник, сноси не хочу!
Гость
30 января 2018, 11:29
И все это в Железнодорожном районе?
Гость
26 января 2018, 00:00
Снести то , снести это .. А когда что то полезное будут делать или разрешать делать хотя бы ? Ну уберете вы эти ( не всегда мешающие кому то кроме вас самих , или тех кто это место для себя присмотрел) эти гаражи. Машины перекочуют во дворы а там будет пустырь и груды мусора . Кому от этой дурной инициативы лучше будет ? По большому счету никому , кроме тех кто на этом сделает свой маленький гешефт. А если это так , то это просто очередное вредительство по отношению к людям.
Гость
31 января 2018, 10:14
Незаконные гаражи, на то и незаконные, что бы их ликвидировать. Убрать, разровнять площадку, благоустроить. Хочешь парковку делай, хочешь площадку детскую.
Гость
26 января 2018, 00:10
Не у всех есть возможность купить себе место в паркинге за 3 млн руб , как у "госпожи -хозяйки" города . На скромную з/п муниципального служащего .. Может "госпожа-хозяйка " просто презирает остальное население , если думает только о том что снести , а не о том как предоставить людям место и под гаражи и под машиноместа ? Или выгоднее потом камлать про забитые машинами дворы и вывозить по ночам эти машины на штрафстоянку ?
Гость
26 января 2018, 13:02
Работу хотят показать хоть какую то . И заодно денег на этой затее поднять. Вот и вся "хитрость"
Гость
26 января 2018, 13:03
Ну это же не снег вывозить ))Это интереснее .) Да и застройщики спасибо скажут )
Гость
26 января 2018, 13:41
Выгоднее конечно. Ничего личного - только бизнес. При капитализме ведь живём !
Гость
26 января 2018, 07:35
Лучше шаурмячными займитесь, весь город заполонили. Андриянов это не видит, или навар с этого имеет?
Гость
26 января 2018, 00:03
Ай какие мудрецы ! Сначала снеси гараж , а потом "почему не озаботился машиноместом в переполненном машинами дворе " ? Может территорию под очередную уплотнительную застройку зачищают ? Или просто очередной дурью маются от безделья и отсутствия иных проблем ?
Гость
31 января 2018, 10:15
на месте одного гаража, можно поставить две машины. эти коряги только портят вид города и занимают чужое пространство.
Гость
30 января 2018, 10:42
Металлические гаражи, конечно, не красят город. Но они хотя бы стоят в укромных местах. А меркушья стенка портит самое видное место города с десятилетьями сложившейся концепцией планировки. Вот с этого чудища надо начать и счет за демонтаж выставить безвременно покинувшему нас.
Гость
30 января 2018, 11:00
И не забыть привлечь за нецелевое использование бюджетных средств, потраченных на проектирование с строительство стенки с компенсацией нанесенного бюджету ущерба.
Гость
26 января 2018, 00:14
Опять началось ... Видимо кроме репрессий против автомобилистов больше заняться нечем .. На боку кобура болталась, сзади шашка отцовская звякала. впереди меня все хохотало. а позади все плакало.
Гость
26 января 2018, 10:23
Хороший подарок избирателям к выборам. Опять хотят всех через колено. А кто из кандидатов в президенты за иное решение вопроса о гаражах? Например, 2000 рублей за добровольную сдачу металлолома, вывоз за счет города или фирмы по сбору металлолома?
Гость
7 февраля 2018, 12:03
Да ладно ниче они делать небудут те то бесхозные уберут а сдругих бабки стричь будут
Гость
25 января 2018, 23:55
Ну и кому они мешают судя по картинке ? Больше проблем нет ?
Гость
26 января 2018, 09:27
фото вообще с другого конца города
Гость
26 января 2018, 13:11
Гость
26 января 2018, 09:27
фото вообще с другого конца города
А это меняет суть проблемы ? Или таких мест ( потенциальных пустырей) мало ?
Гость
26 января 2018, 13:14
Конечно нет )) И снег весь убран ( по краям дорог) И сами дороги уже залиты грязью.И всё отремонтировано - благоустроено. Только гаражи вот жить больше всего мешают ! )
Гость
26 января 2018, 00:15
Опять началось ... Видимо кроме педалирования репрессий в отношении автомобилистов больше заняться нечем .. ......... На боку кобура болталась, сзади шашка отцовская звякала. впереди меня все хохотало. а позади все плакало.
Гость
26 января 2018, 13:57
зато фасады домов красят по гостевым маршрутам, туи сажают и забором 4м закрывают неприглядные лица жителей Самары! Вот куда деньги уходят!
Гость
26 января 2018, 00:03
Ай какие мудрецы ! Сначала снеси гараж , а потом "почему не озаботился машиноместом в переполненном машинами дворе " ? Может территорию под очередную уплотнительную застройку зачищают ? Или просто очередной дурью маются от безделья и отсутствия иных проблем ?
Гость
26 января 2018, 07:57
лучше бы с тухачевского и ей подобных узких улиц убрали бы трамвайные рельсы,которые реально мешают движению,да и трамваи своим грохотом и лязгом не украшают город
Гость
26 января 2018, 12:45
Ещё умнее )) А может не надо ничего сносить и всякой пакостью застраивать , а просто привести в порядок то что имеем с учетом интересов всех сторон ?
26 января 2018, 17:53
В Чешскую татру в час пик может набиться под 200 человек (если летом и студентов а это от 8 до 9 чем на квадратный метр), а сколько понадобиться квадратных метров проезжей части что бы на газелях и приорах перевезти из пункта а в пункт б 200 человек ? Так что трамваи еще нас вами переживут.
25 января 2018, 20:46
Вот чо бабки то , под видом агитаторов ходили по квартирам , подписи собирали за комфортную среду обитания . Оказывается бабкам помешали гаражи . Выкрутили то как демагоги. В подписных листах про гаражи ни слова , а только про "комфортную среду обитания" , а то что вместо гаражей на освобожденную территорию скоро придут застройщики , про это в тех подписных листах ни слова. Дожили , любые капризы по просьбе трудящихся. Что хотите , то вам в вашем дворе и построим : двадцатиэтажную высотку , торговый молл, божий храм .