перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Самарской области начнут строить ясли

Гость
26 января 2018, 11:58
Сначала надо было все детские сады и ясли, построенные ещё при Союзе, раздать, в том числе церковникам, чтобы потом героически строить новые!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2018, 13:28
А Новая Самара все ждет свой садик! Детей возим по морозу кто куда! Уже соберитесь, руководители, дайте людям долгожданный садик!!!
Гость
26 января 2018, 13:54
"Спасибо" Лиманскому который в свое время их распродал.
Гость
26 января 2018, 14:18
Может быть Тархову?
Гость
26 января 2018, 12:34
Дитятко должно быть с мамой. Ни о какой социализации или каких-то знаний допонительных не может быть и речи с воспитателями, получающими 10-15 тыс (200 евро)в месяц. Матери ребенок не нужен и он не нужен этим теткам. В жизни от чего- то можно отказаться и побыть с дитем. Потому и нервные да депрессированные каждый третий, если дитё в 6 часов должно по будильнику вставать. Это идет против внутренних часов (за что 3 американца получили Нобел. премию) .Не надо быть жадным и жертвой денег. Вы жертвуете своим ребенком. За свою жизнь и наколлективится, и насоциализируется, дайте ему сечйас в кроватке поваляться и с мамой побыть. Чудное время...
26 января 2018, 13:51
В 6 часов вставать - это нормально, вот ложиться за полночь - нет. Посмотрите на "братьев наших меньших".
Гость
26 января 2018, 15:11
26 января 2018, 13:51
В 6 часов вставать - это нормально, вот ложиться за полночь - нет. Посмотрите на "братьев наших меньших".
Сам-то пробовал в 6 утра бодрячком вставать, когда темень на улице? Даже если в 9 спать ребенок ляжет. В 6 он ну никак не встанет, минимум до 7-8 утра здоровый сон у ребенка. А братья твои меньшие в течение дня спят столько, сколько считают нужным. Или в этом тоже с них пример брать нужно?
Гость
27 января 2018, 12:22
Гость
26 января 2018, 15:11
Сам-то пробовал в 6 утра бодрячком вставать, когда темень на улице? Даже если в 9 спать ребенок ляжет. В 6 он ну никак не встанет, минимум до 7-8 утра здоровый сон у ребенка. А братья твои меньшие в течение дня спят столько, сколько считают нужным. Или в этом тоже с них пример брать нужно?
Ну уж не надо. Я ребёнком совершенно спокойно вставал и в садик, и в школу. На сборы 15 минут и вперёд. Нормальный сон для ребёнка - 7-9 часов. Если он спит подряд 12 часов - это не нормально. А ещё для всех скажу. Прикиньте, что существуют совы и жаворонки, да? Вот первые всю жизнь не могут встать рано, а вторые не могут лечь поздно. Это факт и это надо учитывать. В случае с яслями - это хорошо. Ничего страшного в этом нет. Ребёнок с детства понимает, что он не один в этом мире и не вокруг него одного Земля вращается. Для молодого поколения это безумно актуально.
Гость
26 января 2018, 15:09
Сколько детей в Самаре сейчас стоят в очереди на место в детский сад или ясли??? Неужели всего 700 человек?
Гость
26 января 2018, 15:08
Что за чушь про социализацию? Для этого на развивашки ходить нужно и общаться со сверстниками на детской площадке, а в яслях один сплошной стресс для ребенка. Какие-то тетки чужие, которые внимания не обращают, ибо детей минимум 15-20. Даже если ребенок ложится в 9 вечера, что-то не заметил я, чтобы он в 6 вскакивал и мчался в детский сад, спит он в это время сладким сном. Не издевайтесь уже, стройте нормальные сады с нормальными группами для детей от 3 лет.
Гость
26 января 2018, 16:17
Вранье ,99% не обеспечены детскими садами, скоро уже 4 года, ждем...