RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Участок, освобожденный от дома НКВД, будет благоустраивать Иверский монастырь

Гость
31 января 2018, 08:03
полный беспредел! Совести нет ни у власти, ни у попов, обнаглели донельзя.
Гость
31 января 2018, 14:24
да,церковь охамела просто!!!Богохульство сплошное и деньги,деньги,денюшки...
Гость
30 января 2018, 22:25
церковь отделена от государства, участок принадлежит монастырю, а снос за счет бюджета. супер!
Гость
31 января 2018, 05:19
Религия и государство неотделимы. Так было всегда. Не забывайте платить налоги.
Гость
31 января 2018, 11:12
А на каком основании церкви отдали территорию в самом центре города? Может быть и мне выделят 5 соток земли в этом районе и я её буду благоустраивать. Я, в отличии от церкви, налоги плачу этому государству! Того, кто подписал указ о передаче земли нужно посадить лет на 10-15 за разбазаривание муниципальной собственности. Или они в администрации так грехи свои пытаются замолить и откупиться? Только не получится!
Гость
31 января 2018, 14:10
Креста на вас нет!:)
Гость
31 января 2018, 09:49
ниче се! 4 миллиона за снос!? Дайте мне, я сама его за такие деньги разберу.
Гость
31 января 2018, 07:18
Мда,здание чьё НКВД, если было монастырское то отобрали, естественно ничего не заплатив. Ежели сами построили, в чем сомневаюсь, то вернуть хозяевам в надлежащем состоянии, или территорию в нормальном виде. Так что побойтесь бога, сказано богу богово, а мирянам мирское.
Гость
31 января 2018, 10:03
Здания эти (одно уже разрушено) строили для работников ТЭЦ чуть ли не 100назад (статья была). Территория города. А вот как территория попала к монастырю "уже давно"-это Прокуратуре.
Гость
31 января 2018, 00:15
Дело темное
Гость
31 января 2018, 09:41
РПЦ везде зелёный свет .особенно в землеустроительных вопросах или узаконения незаконно возведенных самостроев на федеральном или муниципальной земле.нету для них нерешаемых вопросов.тут уже не до духовности и просветленности. Бабки бабки бабки
Гость
31 января 2018, 09:41
Чудны дела твои, господи!:)) Участки сами "отходят" к монастырям! при этом, давно уже, еще когда дом там стоял!:))
Гость
31 января 2018, 12:50
Наверное не зря большевики с попами разбирались, которые тысячу лет за счет трудового народа обогащались.
Гость
31 января 2018, 15:11
да сколько уже можно?! на каждом углу церковь, монастырь, приход... стройте сады, ясли, школы !!! у местного населения спросили? нужен им колокольный звон на всю округу..
Гость
31 января 2018, 15:23
Епархия уже "облагородила" кладбище Иверского монастыря. В результате Самара лишилась уникального склепового кладбища. Про моральный аспект сноса православного кладбища православной церковью, можно даже не вспоминать.
Гость
1 февраля 2018, 11:52
как это символично)))
Гость
1 февраля 2018, 12:38
Пардон, но как же территория, которой не было могла числиться в каком-то "реестре муниципального имущества"????
31 января 2018, 09:37
… за 4 мулика можно было построить добротный дом на 1-2 семьи, ужас ? что творят с бюджетными деньгами.
Гость
6 февраля 2018, 09:57
Слияние НКВД и РПЦ произошло. Ленин ещё не выпрыгнул из Мавзолея? Так что пусть Запад не хвалится электромобилями и высокими пенсиями. Наш РосМордор идёт особым путём. В феодализм, в будущее!