перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Мэрия Самары купила для переселенцев из ветхого жилья 525 квартир

Гость
5 февраля 2018, 13:13
Есть несколько мнений. 1. Когда у вас сарай в центре с туалетом на улице и водяной колонкой за углом, то лучше реально в кошельке, но с туалетом и водой в квартире. 2. Ехать никто не заставляет, имеете право отказаться. 3. Никто не мешает продать вновь выданное жильё, добавить своих и купить что-то другое.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 февраля 2018, 12:36
а что ж не в соседний регион? почему если я всю жизнь прожил в центре и власти решили снести мой дом, я должен ехать на окраину?
Гость
5 февраля 2018, 13:50
Поддерживай своё жильё в нормальном состоянии, не доводи до признания его аварийным и живи дальше)) Не в состоянии этого сделать или нет желания оторвать, для себя же любимого, задницу от дивана, то бери что предлагают тебе на халяву и говори спасибо. Остальные за эти метры впахивают...
Гость
5 февраля 2018, 14:03
Гость
5 февраля 2018, 13:50
Поддерживай своё жильё в нормальном состоянии, не доводи до признания его аварийным и живи дальше)) Не в состоянии этого сделать или нет желания оторвать, для себя же любимого, задницу от дивана, то бери что предлагают тебе на халяву и говори спасибо. Остальные за эти метры впахивают...
я честным трудом в свое время заработал на это жилье, в этом районе. Поддерживать общее состояние дома в адекватном состоянии не в моей компетенции.
Гость
5 февраля 2018, 14:46
Потому что закон предусматривает выдачу аналогичного жилья в пределах того же населенного пункта. и никакой суд противостоять этому не может. Плюс в этих домах давно жильцов нет, а куча долевых собственников, ждущих сноса в обмен на целую квартиру. Это типа такой бизнес за счет гос-ва и застройщиков
Гость
5 февраля 2018, 19:30
на те деньги,что стоит клоповник даже в Кошеле жильё не купить!Так что радуйтесь,блин,что вам нормальное жилье нахаляву достаётся!А то ноют и ноют!Или попробуйте заработать!
Гость
6 февраля 2018, 04:34
Каким образом??? Живущие в сараях обычно способны только стаканы поднимать)))
Гость
5 февраля 2018, 11:36
Переселенцы отпишитесь, как Вам в новых квартирах?
Гость
5 февраля 2018, 12:51
Да все нормально! Жил в городе и ОБА!, мановение пера чиновника, и ты уже в крутых ключах - телепортация, блин! (или депортация, б....!)
Гость
5 февраля 2018, 12:09
Вот те раз ! А почему не в пустующем "элитном" "скворечнике" на углу Полевой и Садовой, о котором тут недавно писали ?
Гость
5 февраля 2018, 11:36
Что мешает городским властям не покупать квартиры, а давать ссуды на приобретение жилья, в т.ч. давать возможность переселенцам покупать жилье, которое они считают нужным, и, при возможности - добавлять свои средства для приобретения более комфортного жилья? Мне кажется, что такой бы вариант многих бы устроил больше.
Гость
5 февраля 2018, 13:45
Это надо быть полным дураком, чтобы радоваться ссуде больше чем жилью)) Это им и сейчас никто не мешает делать)) Может быть ты всё таки хотел сказать субсидию?)
Гость
5 февраля 2018, 16:31
Гость
5 февраля 2018, 13:45
Это надо быть полным дураком, чтобы радоваться ссуде больше чем жилью)) Это им и сейчас никто не мешает делать)) Может быть ты всё таки хотел сказать субсидию?)
Точно - её! ))))
Гость
6 февраля 2018, 04:30
Конечно, он устроил бы подавляющее большинство "нуждающихся" - деньги были бы в тот же день отоварены в соседнем гастрономе))
5 февраля 2018, 16:42
блииииин,я тоже хочу квартиру в какой- нибудь многоэтажке....
Гость
6 февраля 2018, 04:33
Если живете скажем в старенькой хрущевке - надо СРОЧНО поменять ее на сарай с удобствами на улице. И денег еще на этом обмене заработаете)))
Гость
5 февраля 2018, 14:40
Нашли дураков - из ЦЕНТРА переехать за 101-й километр! Переселенцы,отбивайтесь до последнего! Ни в Волгаре, ни в кошелевке на вторичном рынке продать ничего НЕРЕАЛЬНО, оттуда вовек не выберетесь! Пусть предоставляют жилье в том же районе, где сносить собираются! А то г-ну Кошелеву - золотую землю в центре под застройку, а людям - отсек в бараке за Петра-Дубравой или в Волгарь, комаров кормить! Скоро выборы, бейте во все колокола! Нет беспредельному сговору властей и застройщиков!!!
Гость
5 февраля 2018, 16:31
Халявщиков в стране пруд пруди!!! а вы сами своими руками заработали на жилье или так и будете требовать за наш налогоплательщиков счет новое жилье?!
Гость
6 февраля 2018, 12:42
Гость
5 февраля 2018, 16:31
Халявщиков в стране пруд пруди!!! а вы сами своими руками заработали на жилье или так и будете требовать за наш налогоплательщиков счет новое жилье?!
Не должно быть за счет налогоплательщиков. Должно быть за счет застройщиков, которые очень быстро осваивают освобожденные территории.
Гость
6 февраля 2018, 02:03
Страна беспредельщиков
Гость