перейти к публикации
28 комментариев к публикации

На куполе стадиона «Самара Арена» укладывают второй слой кровли

Гость
6 февраля 2018, 07:21
Если выполнят подсветку должно неплохо смотреться

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 февраля 2018, 20:28
и это хорошо.
5 февраля 2018, 21:24
Гундосы,всё на свете здесь критикующие-идите все лесом,а потом ещё дальше!!!
Гость
6 февраля 2018, 13:31
А народу все равно, че там водрузили! Народу флаг алый нужен. А без ЧМ, может обойтись! Без ЧМ ЧИНОВНИКИ не могут! Меркушкины вон сколько намыли!
Гость
5 февраля 2018, 23:05
В репортаже от 25.11.2017 написано что козырьки будут смонтированы к 1 декабря....((
Гость
6 февраля 2018, 02:37
На заборе тоже что много написано. В строительстве таких объектов всегда есть свои сложности, которые приводят к срыву сроков сдачи. Это лежа на диване все кажется так легко и просто. А на деле... Кстати купол самарской арены самый сложный в плане конструктивности из всех стадионов в России
Гость
6 февраля 2018, 12:51
Гость
6 февраля 2018, 02:37
На заборе тоже что много написано. В строительстве таких объектов всегда есть свои сложности, которые приводят к срыву сроков сдачи. Это лежа на диване все кажется так легко и просто. А на деле... Кстати купол самарской арены самый сложный в плане конструктивности из всех стадионов в России
"Кстати купол самарской арены самый сложный в плане конструктивности из всех стадионов в России" И кому это нужно? Вон, в других городах не стали строить из себя самых-самых, и стадионы уже почти готовы. А у нас губернатор решил выпендриться с супер-пупер-проектом, а в итоге получается - "я его слепила из того, что было", но только дороже, чем было первоначально задумано.
6 февраля 2018, 11:32
ВСЕХ тут приглашаю на Игру Крыльев-Спартак2, 4 апреля, на новый стадион. Поедем на новом трамвае до кольца и пешком ещё 1км 200м. Вот где им надо торопиться, чтоб успеть. Если не успеют, хотя для зрителей надо 2 трибуны центральных и поле от снега почистить.
Гость
6 февраля 2018, 12:02
В хоккей они там играть, что ли будут??? Газона-то, "прошитого специальными нитями через каждые два сантиметра" нет и не будет. Не успеет он до апреля приняться...
Гость
6 февраля 2018, 12:53
Гость
6 февраля 2018, 12:02
В хоккей они там играть, что ли будут??? Газона-то, "прошитого специальными нитями через каждые два сантиметра" нет и не будет. Не успеет он до апреля приняться...
Ну, подумаешь, не успеет... Закатают быстренько поле обычным рулонным газоном - "и так сойдет!..."
7 февраля 2018, 12:09
Игра со Спартаком-2 7 апреля ан не 4!
Гость
5 февраля 2018, 21:05
Вот сейчас крепость крыши и проверится. В нашем регионе, если не ошибаюсь, с таким уклоном крыша должна 320 кг. снега на кв. метр выдерживать.
Гость
5 февраля 2018, 22:12
Нормативная снеговая нагрузка для Самары на сегодняшний день составляет 200кг/кв.м. С уклоном она уменьшается. До июня, кажется, прошлого года нормативная нагрузка составляла 240кг/кв.м.
Гость
6 февраля 2018, 02:43
Ты явно не изучал сопромат (если конечно вообще был когда либо студентом). Вес всей конструкции купола составляет более 13 тысяч тонн. И весь этот массив поддерживает себя сам в воздухе. Вся нагрузка которая на него ляжет будет не более чем несколько тонн. Если бы ты хоть мало мальски был знаком с сопроматом то знал бы такую вещь: вес кровли который будет давить на конструкцию кровли это все равно что комар, который будет кусать слона.
Гость
6 февраля 2018, 17:42
Гость
6 февраля 2018, 02:43
Ты явно не изучал сопромат (если конечно вообще был когда либо студентом). Вес всей конструкции купола составляет более 13 тысяч тонн. И весь этот массив поддерживает себя сам в воздухе. Вся нагрузка которая на него ляжет будет не более чем несколько тонн. Если бы ты хоть мало мальски был знаком с сопроматом то знал бы такую вещь: вес кровли который будет давить на конструкцию кровли это все равно что комар, который будет кусать слона.
"несколько" тонн? площадь кровли, если верить СМИ, около 80 тысяч кв.м. нормативная снеговая нагрузка для Самары 240кг/кв.м. получаем нормативную нагрузку примерно 19.2 ТЫСЯЧ тонн только от снега. Это вас в каком вузе так сопромату учили? Если в строительном, то лучше признайтесь сразу, где и что вы успели построить, чтобы знать, где рухнет. А вот товарищ Terminator абсолютно прав. Именно сейчас и проверится крыша на снеговую и ветровую нагрузки, причем сразу на все. Я допускаю, что с гладкой поверхности поликарбоната из исходного проекта снег должно было сдувать. Но с профлиста он не сдувается - это отлично видно по свежим фото стадиона. И вес того снега запросто может превысить вес конструкций купола.
Гость
5 февраля 2018, 21:50
Не второй слой укладывают, уже третий. Вторым слоем снег лежит.
Гость
6 февраля 2018, 08:53
Сам видел про снег ? А лопатой ?
Гость
6 февраля 2018, 02:39
Передаю большой превед всем товарисчам которые утверждали что кроме профлиста ничего не будет на кровле арены. АУуууу, вы где? Чего попрятались то?))))
Гость
6 февраля 2018, 18:30
Ничего и нету - стоит сарай сараем, мертвее не бывает. С чего вы так внезапно возликовали-то? Опять в какие-то обещалки поверили?
Гость
6 февраля 2018, 05:14
А раньше писали, что первая игра на стадионе пройдет в апреле, а теперь уже что летом.
Гость
6 февраля 2018, 08:52
В статье написано про игры чемпионата мира, они пройдут действительно летом.
Гость
6 февраля 2018, 06:43
когда же уже закончат этот стадион
Гость
6 февраля 2018, 08:51
Просто чтобы спросить ? Написано в статье -0 должны закончить в 1 квартале. Или стройка стадиона как то лично вам мешает ?
Гость
6 февраля 2018, 08:19
Прямо поверх снега кладут?
Гость
6 февраля 2018, 08:50
С чего вы взяли ? Диванные специалисты.
Гость
6 февраля 2018, 12:07
Гость
6 февраля 2018, 08:50
С чего вы взяли ? Диванные специалисты.
Ну, знаете, есть диванные специалисты, а есть горе-специалисты... Вы - во второй категории?
Гость
6 февраля 2018, 07:55
летом стесняюсь спросить какого года будет первый матч?