RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Крематорий построят в северной части кладбища «Рубежное»

Гость
6 февраля 2018, 16:15
Крематорий должен быть муниципальным (тогда стоимость будет по затратам без ритуала порядка 1500 - 3500 руб.) и обязательно под присмотром правохранительных органов, чтоб исключить криминал по сокрытию преступлений.
Гость
6 февраля 2018, 21:15
Мечтатель идеалист ви .)) Ну ничего , школу закончите может повзрослеете и реальнее смотреть будете на всё.
Гость
6 февраля 2018, 21:15
Мечтатель идеалист ви .)) Ну ничего , школу закончите может повзрослеете и реальнее смотреть будете на всё.
Гость
6 февраля 2018, 14:49
а я за криматорий - давно пора... мне вообще гробы и могилки противны... одно-два поколения ещё ухаживают потом зарастает бурьяном и деревьями... и сносят.. оно надо? сожгите меня когда я помру и развейте прах в любом поле по ветру....
Гость
6 февраля 2018, 20:29
Сначала школу окончи! И аттестат получи!
Гость
6 февраля 2018, 16:31
Давно пора построить. И залы ритуальные нужны для прошаний, хватит уже покойников по квартирам держать, всех соседей кошмарить! У кого-то праздник, гости, а у соседей гроб стоит. Средневековье! Нужно уже приходить к цивилизованным ритуальным услугам.
Гость
6 февраля 2018, 20:07
+100500...действительно, давно пора и в землю закапывать диковато. Думать потом что там что-то есть и во что оно превратилось. Да и такие площади занимать, ухаживать за могилами, проще придти и протереть табличку, чем возиться на могиле как на грядке.
Гость
7 февраля 2018, 10:47
Гость
7 февраля 2018, 10:47
+100500...действительно, давно пора и в землю закапывать диковато. Думать потом что там что-то есть и во что оно превратилось. Да и такие площади занимать, ухаживать за могилами, проще придти и протереть табличку, чем возиться на могиле как на грядке.
Ты сначала посмотри как тело горит , хоть в интернете . А потом говори о дикости .
7 февраля 2018, 08:21
Земля нужна живым!!!чтобы строить дома, отдыхать на природе,в конце концов для земледелия!!Нечего занимать кладбищами!!Кремация то что надо. Я ЗА!!мне даже колумбарий не нужен. Попрошу сына чтобы вытряхнул прах над Волгой( как Индиру Ганди))))А свободные земли отдали бы семьям под строительство.А то пустующих земель много, а не укупишь!!Цены кусаются.
Гость
7 февраля 2018, 10:45
Ягэ сначала сдай . а потом будешь мечтать о свободных землях под уплотнительную застройку.Тебе то какая разница будет , какие цены , если тебя сожгут ?)))
7 февраля 2018, 12:54
Гость
7 февраля 2018, 12:54
Ягэ сначала сдай . а потом будешь мечтать о свободных землях под уплотнительную застройку.Тебе то какая разница будет , какие цены , если тебя сожгут ?)))
"ягэ", как Вы изволили выразиться, в моём возрасте уже не сдают. И, таки да, когда меня сожгут , мне будет "до фонаря "сколько стоит земля. Однако и Вам, когда Вас зароют, будет " до фонаря". До всего дело есть только живым. Мёртвым всё равно.Однако, может наступить момент, когда сеять и строить будет негде. Всё будет занять кладбищами.
Гость
3 апреля 2018, 22:57
Класс. Приезжайте жить в Рубежный под трубу крематория. Можно его построить на лунной. Там и ТЭЦ, и кладбище, и морг есть . Все рядом и удобно.
Гость
6 февраля 2018, 16:31
Сомневаюсь, что дадут построить. Слишком выгодный этот похоронный кримиральный бизнес.
Гость
7 февраля 2018, 10:41
Это не менее выгодный. Только более бесчеловечный. Или ты думаешь только о том как денег поменьше израсходовать ?
Гость
6 февраля 2018, 15:47
Все тут высказываются про то что земли много?, а хотят чтобы их кости захоронили поближе к городу, но под 150-200 тысяч выкладывать что-то не хотят (а расценки сейчас такие за хорошее место), что-то не больно много желающих чтобы их закопали за 300 км от Самары, ведь тогда мало кто к ним приедет, давно пора уже крематорий построить и жечь в 4 смены, Вам потом какая разница в этом ящике? все равно через 30 лет труха будет, место занять желаете? вокруг Самары одни сплошные кладбища тоже рубежное, и в подстепновке вдоль дорог уже хоронят
Гость
6 февраля 2018, 20:11
Дикость и позор..((
Гость
6 февраля 2018, 21:13
А почему за 300 км ? а не 600 ? Что ближе места уже нет ? Нет полей заросших бурьяном прямо за кировским мостом например ? За кошевлевцами нет места ? За мехзаводом ? Ит.д. и т.п. ...
Гость
14 февраля 2018, 08:01
Гость
14 февраля 2018, 08:01
Дикость и позор..((
почему? во всех цивилизованных странах так
Гость
6 февраля 2018, 13:12
"Министерство строительства Самарской области выдало разрешение ООО «Астерс» на строительство крематория". "По словам чиновников, они не обладают информацией об инвесторе, сроках и стоимости строительства." КОМУ ЖЕ ТОГДА ВЫДАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ, ЕСЛИ НЕТ ИНФОРМАЦИИ ?!
Гость
6 февраля 2018, 17:39
Есть разница между организатором и финансистом. Открывай учебник по экономике и читай.
Гость
6 февраля 2018, 19:45
Давно назрело. Я только за.
Гость
6 февраля 2018, 21:16
А я только против .
Гость
6 февраля 2018, 15:53
Я за крематорий! Его постройка около 10 млн. стоит. Только ниши ОПГ областные похоронные не дают его построить.
Гость
6 февраля 2018, 20:31
Беги скорее себе "нишу" занимай!
Гость
7 февраля 2018, 09:54
Гость
7 февраля 2018, 09:54
Беги скорее себе "нишу" занимай!
Зачем мне ниша? Лучше по древним, пусть и не очень христианским традициям, рассыпать над рекой )) мне это больше нравится
Гость
7 февраля 2018, 10:38
Гость
7 февраля 2018, 10:38
Зачем мне ниша? Лучше по древним, пусть и не очень христианским традициям, рассыпать над рекой )) мне это больше нравится
А мне не нравится. ИЧО ? .. тоже мне юморист нашелся
Гость
6 февраля 2018, 16:04
правда что ли похороны стоят 70 тыщ?
Гость
6 февраля 2018, 16:58
Это цена средних похорон, а так до 500 000 легко можно сделать похороны, нищенские похороны 30 000 в деревне стоят
Гость
6 февраля 2018, 20:09
Гость
6 февраля 2018, 20:09
Это цена средних похорон, а так до 500 000 легко можно сделать похороны, нищенские похороны 30 000 в деревне стоят
100 000 сейчас в городе...обалдели. В реале 30 и есть если прикинуть всё работы.
Гость
7 февраля 2018, 01:43
Кладбищенская мафия негодует....
Гость
6 февраля 2018, 13:44
Ага , члены ритуальных агентств готовы профинансировать для того что бы снизить стоимость похорон. ))) Им то зачем урезать себя в доходах ? Сами себе противоречат вообще то )) Так что не в снижении тут дело , а в новом иезуитском способе вымораживания денег из людей .Задерут цены на кладбищах до небес, и предложат взамен эту коптильню. А потом и там задерут. Т.к. есть же "альтернатива" чуть дешевле хоть и цена которой так же неизбежно поднимется. Просто они будут брать те же деньги , но не копая могилу. Это им проще и выгоднее
Гость
6 февраля 2018, 21:00
Хитропланщики , блин ((
Гость
6 февраля 2018, 13:27
Да идите вы в ** .. сами в крематорий со своими басурманскими обычаями. В стране где 90% земли пустует оказывается нет земли для захоронений ! Всё ясно как белый день. Поднимут цены на обычные захоронения до небес , а у кого не хватит - пожалуйста в крематорий .. сделаем из вас барбекю с извращениями . А потом и там поднимут. "Инвестор " конечно будет его эксплуатировать ... но совсем не на альтруистических началах.
Гость
6 февраля 2018, 17:53
Земля-то, может, и пустует - только около Самары никчемной и пустующей земли давно нет. Ну найдут участок под кладбище где-нибудь под Октябрьском, ты покойника туда как - на электричке или в окружную через Сызрань повезешь?
Гость
6 февраля 2018, 19:11
Гость
6 февраля 2018, 19:11
Земля-то, может, и пустует - только около Самары никчемной и пустующей земли давно нет. Ну найдут участок под кладбище где-нибудь под Октябрьском, ты покойника туда как - на электричке или в окружную через Сызрань повезешь?
Я повезу. Мы православные христиане, а не язычники.
Гость
6 февраля 2018, 19:20
По Вашему, теперь все поля и луга должны превратиться в кладбища, чтобы летом с семьёй на машине ехать по 3 часа пока территории кладбищей не закончатся... У нас ведь как? Нет чтобы камень положить с именем, у нас принято ограды, монументы, пьедесталы, площадки мраморные...
Гость
6 февраля 2018, 13:42
колумбарий тоже построят?
Гость
6 февраля 2018, 14:13
Ага )) Пристроят .. к стене плача под паниковским .)
Гость
6 февраля 2018, 14:15
Мечтаешь там место застолбить ? ) Так там твою урну гораздо проще выкинуть и продать это место кому то другому, чем выкапывать тебя из земли .
Гость
6 февраля 2018, 13:33
Около кошелька постройте. Бухенвальдцы будут рады. Ведь бараки один в один уже построены .Осталось только "градообразующее предприятие " забабахать..)) И дрова для печей уже готовы.) Судя по архитектуре тамошней это изначально был хитрый план с дальним прицелом.
Гость
6 февраля 2018, 13:17
инвестор будет его использовать- тонкий намек на то что будет сжигать ненужных людей))
Гость
6 февраля 2018, 15:06
Абсолютно с Вами согласен!
Гость
3 апреля 2018, 22:54
Я тоже живу в Рубежном и я специально уехал из города поближе к чистому воздуху. Крематорий собирались строить в сов. время, когда вокруг одни помидоры с огурцами росли, а до города далеко было. Сейчас здесь живет много ЛЮДЕЙ. Или властям на нас наплевать? Постройте крематорий там где свалка мусора. Там и мусор жечь можно и неугодных людей.
Гость
6 февраля 2018, 14:11
Я не хочу что бы из меня сделали обугленное рагу если у меня не хватит денег на обычное погребение. Да и вообще против каких то экспериментов в таких делах. В стране где большинство земли пустует почему то нет места для кладбищ . Но кто то педалирует ради своей наживы крематории . Мы что уже в Освенциме ? И следующим этапом будет обязательно - добровольное удобрение земли пеплом и сдача кожи на абажуры ?
Гость
6 февраля 2018, 16:06
А лет так эдак через 100,на месте кладбища захотят построить новый жилой район Самары,и всё пустят под бульдозер,а ваши косточки собаки растащат по округе.....Уж,лучше крематорий,что бы никто уже не потревожил человеческий прах.... Я -за крематорий!
Гость
6 февраля 2018, 20:28
Гость
6 февраля 2018, 20:28
А лет так эдак через 100,на месте кладбища захотят построить новый жилой район Самары,и всё пустят под бульдозер,а ваши косточки собаки растащат по округе.....Уж,лучше крематорий,что бы никто уже не потревожил человеческий прах.... Я -за крематорий!
Среди удобренных пеплом цветущих садов!
Гость
30 марта 2018, 17:27
Возможно крематорий и нужен такому большому городу как Самара, но почему обязательно в Рубежном!!! У нас так много свободной земли!!! Почему нужно ущемлять права людей на нормальную жизнь без соседства крематория! Мы жители посёлка Рубежное против строительства рядом с нами этого так необходимого для чиновников учреждения! Власти обязаны советоваться с руководством местного самоуправления посёлка Рубежное! Они то в своих кабинетах принимают решения далеко от сюда, а мы здесь можно сказать на кладбище живём и каждый день всё это видим и этим воздухом кладбищенским дышем! И на ещё и крематорий в награду! Граждане чиновники имейте совесть!!!! Давайте Вы всем своим заведением переедите в наш посёлок под стены крематория!!
Гость
30 марта 2018, 23:37
Кто им вообще разрешил в Рубежном этот крематорий строить. Рубежное Куйбышевский район города считается . А в городской черте крематорий строить нельзя.
Гость
6 февраля 2018, 14:09
Сжигать будут тех, кому не по карману похороны, в гробу Мне кажется, все дело именно в этом - чтобы сжигать "нищебродов"!