RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Суд признал законным отказ мэрии в новой планировке улицы Алма-Атинской

Гость
13 февраля 2018, 11:46
кафе "Беркут" должны по суду снести 21 января. ВСЕ НА МЕСТЕ!!!! А воз и ныне там. Не "звездите" журналисты, что суды так честны и чисты!!!
13 февраля 2018, 16:08
… всех иностранных бизнесменов–на родину!
Гость
13 февраля 2018, 11:22
А как смещение линии может грозит коллапсом, если барыги даже дорогу хотят расширить лишь бы их не сносили.. Да трудились люди ,деньги зарабатывали,другие там отдыхали ,ремонтировались. почему все обязательно ломать крушить. А про гадюшники пишут обиженные маргиналы- не надо завидывать чужим успехам если у самого руки от бояры трясутся.
Гость
13 февраля 2018, 12:39
ты был там. сносить их надо . с ними не расшириться. Сноситььь.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 февраля 2018, 13:16
Гость
13 февраля 2018, 13:16
ты был там. сносить их надо . с ними не расшириться. Сноситььь.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
там много красивых кафе(типа "Беркута), а если бы еще и дорога хорошая была вдоль этих кафе было бы вообще супер. Власти расширять и реконструировать Алма-Атинскую будут по времени как магистраль "Центральную", а те кто предложил реконструировать, сделали бы за короткое время. Они сами у себя не воровали бы
Гость
13 февраля 2018, 13:35
Гость
13 февраля 2018, 13:35
ты был там. сносить их надо . с ними не расшириться. Сноситььь.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
был. и еще раз повторюсь-- если зависть точит мозг иди работай не надо мешать другим
Гость
13 февраля 2018, 11:56
Куплю 2 билета чтобы созерцать снос этих кафешек-с обманщиками!
Гость
13 февраля 2018, 12:13
купи себе участок в рубежке
Гость
13 февраля 2018, 12:14
на доширак не останется...
13 февраля 2018, 14:50
Гость
13 февраля 2018, 14:50
купи себе участок в рубежке
Кабы тебе не пришлось там покупать!!!
Гость
13 февраля 2018, 11:03
И поделом. Город надо развивать, а не эти гадюшники.
Гость
13 февраля 2018, 12:25
Можно подумать из за этого город разовьётся.
Гость
13 февраля 2018, 12:36
Гость
13 февраля 2018, 12:36
Можно подумать из за этого город разовьётся.
снести и проблем меньше
Гость
13 февраля 2018, 13:39
развивать это как по-вашему --постройкой нового ТЦ, мкр супер ключи, или очень нужные всем нам велодорожки от которых уже деваться некуда
Гость
13 февраля 2018, 13:06
Они хотели построить 4 полосы для движения с велодорожками и тротуарами за свой счет, а администрация хочет за счет налогов снести их и когда-нибудь может-быть расширить дорогу. Я что-то не понимаю :(
Гость
13 февраля 2018, 14:12
а помоему все понятно: в админе хотят денег на лапу и оставить все как есть, коммерсы предложили свой вариант а админы пошли на прмнцип( напоминает историю со строительством Икеа в Москве- те тоже не шли на уступки, в итоге отделались тем, что построили развязку на МКАД и пешеходку(Белая дача)
Гость
13 февраля 2018, 14:24
можно даже без велодорожек---все уже чокнулись на этих велодорожках есть на набережной и хватит
Гость
13 февраля 2018, 14:34
С рулеткой туда сходите - все поймете
Гость
13 февраля 2018, 10:47
А проект когда в жизнь воплотится ? Или никогда !!!
Гость
13 февраля 2018, 17:40
Теперь надо новый проект.
Гость
13 февраля 2018, 18:19
главное у них есть миллиарды на дорогу,интересно откуда...?
Гость
13 февраля 2018, 19:41
Прежде чем что-то строить, надо разрешение сначала спросить! Жаль конечно, столько трудов и средств....Но виноваты сами бизнесмены. Закон есть закон!
Гость
13 февраля 2018, 11:34
Почему суд Октябрьского района? Где Алма-Атинская а где Октябрьский?
13 февраля 2018, 14:48
А там просто судья сговорчивый!!!
Гость
13 февраля 2018, 10:35
Что ж за судья принимал решение? Как его погоняло? Почему до сих пор трудится на благо коммерсантов не покладая рук?
Гость
13 февраля 2018, 11:05
В районном суде судья принял решение в пользу людей, а в областном - в пользу власти.
Гость
13 февраля 2018, 11:05
Дыхнули ему в карман хорошенько, вот и принял решение какое надо
Гость
13 февраля 2018, 13:15
Гость
13 февраля 2018, 13:15
В районном суде судья принял решение в пользу людей, а в областном - в пользу власти.
Районный суд принял решение в пользу группы людей, имеющих коммерческие интересы на ул. Алма-Атинской, а областной - в пользу всех жителей города. В кои-то веки подумали о том, что город еще будет развиваться.
13 февраля 2018, 11:02
У него, наверное, пожизненный абонемент в заведения.
Гость
13 февраля 2018, 12:56
Да лан они там передеруться когда строить что то сообща начнут.. имущество то у всех разной стоимости... так что не будет там никакой дороги и дорожек... прост задача оттянуть или пообещать ,как собственно власть обычно делает.... зону сменят, а там и лан..
Гость
13 февраля 2018, 12:16
Люди, которые там строили нарушили закон, сознательно и теперь просят пересмотреть закон в их пользу, за что они готовы заплатить продажным судьям и администрации. Но не вышло. Видно кто то не взял взятку или мало предложили. Этим захватчикам плевать на город и его развитие. Нам такие"бизнесмены" не нужны.
13 февраля 2018, 15:19
Полностью поддерживаю!!! Этим "гостям" из ближнего зарубежья плевать на город!!!
Гость
14 февраля 2018, 05:54
Люди хотели что то сделать, расширить дорогу, оформить как надо свои кафешки. Кому это помешает??? Объясните! Нужно государству насильно оформлять такие строения и заставлять платить налоги с коммерческих объектов. Что выиграл каждый житель города от решения администрации? Не будет расширения дороги, не соберут налогов , как могли в 50 раз больше. Кому от этого хорошо? Безумным горлопанам, которым все снести? А откуда у города будут поступать налоги? Куда денутся сотни людей, работающих там?
14 февраля 2018, 10:48
О том, что ты написал тебе, и таким, как ты нужно было думать, когда вы собирались построить свои забегаловки. А когда вам указали ваше стойло, вы все начали горлопанить!!! Сначала сам научись законы соблюдать, потом говори по налоги, про справедливость!!!
14 февраля 2018, 11:00
желательно чтобы вернулись в родные пенаты
Гость
14 февраля 2018, 11:23
Все правильно делается. Построили незаконно, без оформления- сносить за счет владельцев данных построек. Затраты они уже сто раз "отбили". Какие налоги могут поступать с этих заведений? Какие рабочие места? Там все нелегально у этих "друзей". Владельцы и персонал большинства заведений гости из ближнего зарубежья. Или Вы хотите сказать, что в этих заведениях официально трудоустроены жители нашего города и идут отчисления в виде налогов в казну?
Гость
14 февраля 2018, 15:23
Почему-то нигде нет сравнительных схем "как хочет администрация" и "как хотели коммерсанты". А главное - сравнительные сроки реализации у тех и у других. Вот тогда стало бы хоть понятно, из-за чего сыр-бор.
15 февраля 2018, 16:02
И не увидите, их просто нет, так же там официально нет этих строений, которые там понатыкали. Самое первое нарушение, построены производственные площади на жилых территориях. 1. Перед застройкой не была произведена процедура смены зонирования дачных участков на Ц-2 — зону деловых и коммерческих предприятий. 2. Постройки возвели с наездом на красные линии. 3. Не оформлено использование комуникаций. Это уже очень близко к уголовной ответственности и она настанет...
Гость
13 февраля 2018, 10:36
Ну и? Последует ли что-нибудь за решением суда?
Гость
13 февраля 2018, 20:09
Весь город транспортный коллапс ! Все дороги оборваны! Перечислять уже устал! Вымойте очки и не втирать!
Гость
13 февраля 2018, 10:46
А могут и не снести.
13 февраля 2018, 14:37
Могут, но снесут!!!
Гость
13 февраля 2018, 18:39
Вот первый раз комерсанты за свой счёт хотели сделать что-то хорошее и им не дают. Спрашивается где мозги у администрации города. Какой колапс? Там колапс счас из-а такой дороги. Летом 3 часа можно убить если ехать от московского до металлурга по этой дороге.
14 февраля 2018, 10:44
А чем думали те, кто незаконно захватывал территорию?!
Гость
13 февраля 2018, 12:12
Эх шищеброды самарские все бы вам снести
13 февраля 2018, 14:52
Езжай к себе в "ближнее зарубежье", тебя там "БОГАТЕЙ", точно не снесут. Что ты у нас в Самаре законы нарушаешь???!!!
Гость
13 февраля 2018, 16:10
13 февраля 2018, 16:10
Езжай к себе в "ближнее зарубежье", тебя там "БОГАТЕЙ", точно не снесут. Что ты у нас в Самаре законы нарушаешь???!!!
школьник пришел домой..