В Самаре во время ЧМ-2018 за пьяными будут следить казаки
14 февраля 2018, 12:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
14 февраля 2018, 14:03
А что, казаки имеют право за кем то следить? Они что, орган власти? Клоуны
Гость
15 февраля 2018, 09:30
Обоснуйте их правовой статус! Им что лицензию на правоохранительную деятельность дадут? Приравняют к сотрудникам органов внутренних дел?
Гость
14 февраля 2018, 14:03
Т.е. будет только 86 пьяных? А кто будет следить за пьяными казаками? Хотелось бы подробностей.
Хотя, я думаю, они скрасят серый фон города и будут хорошим об'ектом для фотографий и селфи.
Гость
14 февраля 2018, 14:24
Представляю, если какой-нибудь серб или костариканец с бодуна увидит перед собой такого клоуна!:)) Пить бросит тут же! Это будет сильнее белочки!:))
Гость
14 февраля 2018, 13:54
Казачество в настоящее время это анахронизм.
Гость
14 февраля 2018, 19:16
Да ладно!:))
Гость
14 февраля 2018, 14:08
А за пьяными казаками кто будет следить? =)
Гость
14 февраля 2018, 15:33
А за пьяными казаками будут следить моряки, а за моряками, сапоги, сапоги за пирогами, пироги за утюгами, утюги за комарами и т.д.)))))))
Гость
14 февраля 2018, 15:39
Кому эти клоуны ряженые нужны? Кто это? На каком основании они будут к гражданам приставать на улице? Что за бред? У нас что полиции нет? Может добровольные народные отряды милиции создадим?
Гость
14 февраля 2018, 21:34
Оснований согласно закона реально нет. Какая им разница что я отмечаю, может со дня рождения возвращаюсь. Так любой гражданин у любого гражданина может потребовать документы. Или я не права? В конституции не прописано ни слова про так называемых казаков. На каком основании и согласно какого закона они осуществляют свою охранную деятельность при правительстве ?
Гость
14 февраля 2018, 14:44
Титушки вертухальные. А почему только казаки? Реанимировать княжеских дружинников, одеть в шлемы, латы, выдать мечи. Не надо мелочиться в возрождении традиций. Пора по полной катиться в феодализм.
Гость
14 февраля 2018, 15:29
Это значит, на 86 казаков выделили 1 100 000 рублей???
По 12 800 на каждого - неплохо...
Гость
14 февраля 2018, 14:34
как патрулировать улицу будут ещё понятно, А как они будут контролировать продажу алкоголя? Искать пьяных водителей? И почему, если казаки такие радеятели порядка и ОБЩЕСТВЕННАЯ организация на них 1.1 мл руб .выделяют на неделю? М с девчонками тоже можем объединиться и контролировать и патрулировать и выявлять , Дайте нам миллион. Мы непьющие ... Ответственные .
Гость
14 февраля 2018, 14:39
Казаки перешли в категорию наемников для охраны. И сколько зарабатывают казаки на охране? И почему мои налоги направляются на кормление ряженых в погонах? Наши правоохранительные органы видимо не в состоянии обеспечить безопасность граждан.
Гость
14 февраля 2018, 14:46
Зачем следить за пьяными? И кто? Цирк!)
Гость
14 февраля 2018, 16:00
А кто за этим эскадроном гусар спиртючих следить будет? Чигоманы сами водки выпить не дураки.
Опять-таки - они не власть, задерживать права не имеют. Разве что их к полиции придадут, и будет совместное "брожение" по улицам:один полицай и несколько чигоманов-казарлюг. а то ведь без полицаев могут и побить казачков-та.
Гость
14 февраля 2018, 13:11
Деньги решают все.
Забыли сразу про здоровье нации и запрет торговли в праздничные дни. Где крикуны и правдолюбцы?
А на фига вот мне вот этот МЧ -2018 сдался ...да и остальным гражданам города ? "Радужная" перспектива - пьяные водители .,.наркотики .неадекватные фанаты .,будут орать под окнами ночью ..а что ждать от зарубежных фанатов ? Как в Германии громить магазины начнут ?. Хоть из города уезжай .
Уже среди народа разговоры идут .что на деньги .что на этот стадион истратили .можно было столько в городе полезного для жителей сделать .Только нас никто не спрашивает .
Гость
15 февраля 2018, 08:20
Что значит, хоть из города уезжай?) Уезжаю, конечно, подальше от этого балагана: Билеты куплены, жильё забронировано.
Гость
15 февраля 2018, 11:17
Гость
15 февраля 2018, 08:20
Что значит, хоть из города уезжай?) Уезжаю, конечно, подальше от этого балагана: Билеты куплены, жильё забронировано.
У нас начальникам 90% сотрудников разрешил уйти во вне очередные отпуска на время ЧМ, чтобы могли уехать
вот не верю, что этот ткаченнко не имеет доли в этом бизнесе
Гость
14 февраля 2018, 14:07
Казаки будут за пьяными следить, что бы определить, где горилки можно купить.
Что казаки не пьють, а за ухо льють.
Гость
14 февраля 2018, 15:50
"контролировать продажу алкоголя и незаконный оборот наркотиков, " Прям крыша, а не блюстители порядка)))) Как они искать пьяных водителей будут? ))) Я не против казаков, но не надо писать лишнего и фантазировать. Будут пытаться следить за порядком и не более!
Гость
15 февраля 2018, 12:29
Насмешили, особенно охранять будет тот который на фотографии, глаза стеклянные и видок как будто литр усосал. Интересно, на чём ещё придумают бабки отмыть ? )))
Гость
14 февраля 2018, 18:24
На всех казаков всего 1,1 млн рублей, а на приезд одного Михалкова в Самару более 4 млн. рублей. Ощущаете разницу? К сожалению, это реалии нашего времени.
Гость
14 февраля 2018, 13:09
молодцы казаки
Гость
14 февраля 2018, 13:37
В Самарской области это реально ряженные сколько лет один ответ ...самим не стрёмно. Казаки это народность по своей сути с обычаями и традициями, а не узаконенная клоунада. Оттдушина для отдельных товарищей это всё. Мордва и хохлы же не ходит по городу в вышиванках с дубинами или там на конях не ездят, что за цирк.
Гость
14 февраля 2018, 15:57
Гость
14 февраля 2018, 13:37
В Самарской области это реально ряженные сколько лет один ответ ...самим не стрёмно. Казаки это народность по своей сути с обычаями и традициями, а не узаконенная клоунада. Оттдушина для отдельных товарищей это всё. Мордва и хохлы же не ходит по городу в вышиванках с дубинами или там на конях не ездят, что за цирк.
Сейчас+2°C
облачно, дождь
ощущается как -3
8 м/c,
южн.
765мм 87%В Самаре во время ЧМ-2018 за пьяными будут следить казаки