Город Безопасности ради: в школах Самарской области установят 164 металлодетектора

Безопасности ради: в школах Самарской области установят 164 металлодетектора

В список попали общеобразовательные учреждения Отрадного, Сызрани и Самары.

Входы в школы Самары оборудуют 139 металлодетекторами

Волна криминальных происшествий в школах России, в том числе и в Самаре, заставила местных чиновников позаботиться о безопасности учащихся. В ближайшее время в школах Самарской области установят 164 металлодетектора. Об этом 63.ru сообщили в администрации.

— Оснащение образовательных организаций стационарными металлодетекторами не входит в число обязательных требований антитеррористической защищенности социальных объектов. Но вместе с тем в 2018 году стационарные рамки установят в школах Самары, Отрадного и Сызрани, — рассказали в администрации.

Входы в общеобразовательные учреждения областной столицы обещали оборудовать 139 металлодетекторами до четверга, 1 марта. Еще шесть рамок появится в школах Отрадного. Их монтаж завершится 1 июня.

— В список попали школы №2, 4, 6, 8, 10 и «Гармония», — рассказали в администрации Самары.

Также в ближайшее время обнаружить огнестрельное и холодное оружие можно будет в школах Сызрани с помощью двенадцати металлодетекторов. Здесь работы завершат до 1 апреля 2018 года.

25 января в колледж на улице Советской Армии 15-летний подросток пронес оружие в чехле из-под гитары. Он разбросал дымовые факелы в коридорах и взял в руки две винтовки. Никто не пострадал. Мальчика сразу же задержали студенты колледжа. Оказалось, что с помощью такого представления он хотел привлечь внимание родителей к своей персоне.

После этого инцидента региональный Минобр потребовал усилить контрольно-пропускной режим в учебных учреждениях. Вахтеров заменят на профессиональных охранников.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления