перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Мэрия Самары: «О брошенных медведях позаботятся сотрудники зоопарка»

Гость
11 марта 2018, 07:54
А не пора ли вообще объявить вне закона такие издевательства над животным миром. как всякие передвижные зверинцы, дельфинарии, цирки и прочее?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 марта 2018, 22:26
полностью согласна!!!
Гость
11 марта 2018, 10:12
Вы считаете это решением проблемы? Куча чиновников выехала, это, конечно, очень важно. А результат? Ну, поставят клетки на время у зоопарка, а дальше что? Их оттуда заберет владелец, что бы заработать на них, а потом опять оставить без еды на морозе или на жаре в клетках! Фраза "Владелец медведей согласился" просто умиляет. Щедра его бессмертная душа! Согласился, что бы кто-то позаботился о медведях, которых он бросил умирать! Зачем о чем-то спрашивать владельца? Почему они сами еще не в клетке?
Гость
11 марта 2018, 12:12
Абсолютно верно. Конфисковать нужно животных у такого "хозяина".
Гость
10 марта 2018, 23:44
Медвея с больным глазом жалко, усыпят скорее всего. А мог и не заболеть если бы не этот горе-цирк.....Вместо зимнего сна в лесу ему приходится терпеть издевательства зозяина на морозе.
Гость
11 марта 2018, 10:29
Понимаете, в нашем государстве в соответствии со статьей 245 УК жестоким обращением с животными являются действия имеющие целью причинение боли и страдания или совершенное из хулиганских или корыстных побуждений. Мало того, эти действия, что бы их признали уголовным деянием, должны обязательно привести к гибели или увечью животных. В данном случае медведи остались живы. Владелец будет утверждать, что глаз медведь себе сам выбил. А в клетке он оставил их из невозможности содержать. Вот такие в нашем государстве законы. Перед владельцем еще извиниться придется за беспокойство, за унижение его чести, достоинства и деловой репутации. Не удивлюсь, еще он с зоозащитников еще компенсацию стрясет.