перейти к новости

Жителям 23 квартир в Самаре перекрыли канализацию из-за долгов за воду

21 марта 2018, 12:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
Гость
21 марта 2018, 15:57
а не платят между прочим не те у кого денег в обрез, а те кто ни в чем себе не отказывает, а только когда приходит время платить, так у них их нет, и давай на жизнь свою нелегкую плакаться, дескать несправедливо все вокруг, еще те кто работать не хочет, но почему то всегда деньги на "побухать" находятся. Причем у нас в доме абсолютно все кто не платит и имеют многотысячную задолженность, люди и с машинами и деньгами, т.е не как в комментариях люди, которые якобы с воды на хлеб перебиваются. Если подытожить, то это безответственные и хитропопые подлые людишки в основной своей массе, не уважающие ни себя ни окружающих. Бывают конечно исключения, это те кого действительно жизнь поставила в тяжелое положение, но их на самом деле единицы....
Гость
21 марта 2018, 16:34
Уважаемый(ая), кто Вас уполномочил за всех говорить?
Гость
21 марта 2018, 16:38
Согласна полностью!
Гость
21 марта 2018, 22:40
И что? Знаю одного деятеля, у которого несколько квартир только в моей новостройке и долги по ним в сотни тысяч перед ТСЖ, плюс сеть нефтезаправок и бог знает что еще. Коммунальные долги он платит только через суды. Но подобное вовсе не повод незаконно ломать общедомовую канализацию затычками. Все решается цивилизованно и в рамках закона - суд, приставы. И никакой самодеятельности. А СКС внутри домов делать вообще нечего. Их трубы заканчиваются на вводе в дом перед общедомовым счетчиком. Все что дальше - не их и они не вправе это трогать.
Гость
21 марта 2018, 13:11
Уровень жизни растет.....зарплаты растут (по Росстату).....страна готова к рывку (только непонятно куда - в пропость наверное)....а зажиревшее население комунлку оплачивать не хочет!....беспредел полнейший!!!)).....уважаемые небожители с правительства - в ваши умные головы мысль не закрадывалась о том, что людям ЖРАТЬ НЕЧЕГО??????...а цены на коммуналку - АСТРОНОМИЧЕСКИЕ??????.....поэтому и не платят....я бы на месте этих жителей облегчаться к зданию сам думы ходил....
Гость
21 марта 2018, 14:23
малообеспеченные граждане какраз платят исправно. в основном не платят какраз зажиточные и попросту обнаглевшие от безнаказаности. Бизнесмены с подвязками во власти, менты и церковнослужители.
Гость
21 марта 2018, 14:38
А Вы не задумывались, почему при такой огромной задолженности воду отключили только в 23 квартирах? Да потомучто только у 23 должников реально нет денег, чтобы платить за комуналку. В рассчете на весь город это мелочи. Алкаши и прочий деклассированный элемент, пропивающие последние копейки вместо платы за коммуналку, были, есть и будут, независимо от общего уровня жизни. А вот всем остальным должникам ничего не перекрывают почему-то... А все потому, что если перекрыть воду зам министра или начальнику полиции или упаси господи другу губернатора, то можно и самому сесть за терроризм. Отсюда и цены высокие на коммуналку. Надоже как-то покрывать расходы на подобных блатных неплательщиков. Вот из нашего с Вами кармана и покрывают.
Гость
21 марта 2018, 14:55
Все это понятно, конечно, есть и попавшие в трудную ситуацию, но в основном неплательщиками являются не те кому жрать нечего...
Гость
21 марта 2018, 19:11
тем, кто на это не имеет денег, и вовсе жить не стоит.
Гость
21 марта 2018, 21:24
прочувствуй это на себе!
Гость
21 марта 2018, 14:09
Пленум Верховного суда РФ вынес постановление, в котором указано, что долг за предоставление коммунальных услуг не может быть поводом для их отключения воды, света или газа.
Гость
21 марта 2018, 22:29
В многоквартирном доме нельзя отключать канализацию и отопление (так как это общедомовое имущество, которое поставщик не имеет права трогать), а также холодную воду (по санитарным нормам). Действия СКС абсолютно незаконны, соседи отключенных от канализации имеют право подать коллективный иск и взыскать приличную компенсацию с СКС в пользу каждого жильца. А также обязать СКС все починить. А также привлечь исполнителей к уголовной ответственности.
Гость
22 марта 2018, 21:21
Гость
21 марта 2018, 22:29
В многоквартирном доме нельзя отключать канализацию и отопление (так как это общедомовое имущество, которое поставщик не имеет права трогать), а также холодную воду (по санитарным нормам). Действия СКС абсолютно незаконны, соседи отключенных от канализации имеют право подать коллективный иск и взыскать приличную компенсацию с СКС в пользу каждого жильца. А также обязать СКС все починить. А также привлечь исполнителей к уголовной ответственности.
Да *** они хотели на все законы!!! Мы через суд пытались получить РАСЧЕТ задолженности - хотя по закону его управляшки должны по первому требованию предоставлять - и болт! Расчеты они предоставить не могут, их попросту нет! А их бумажки с приходом-расходом это вообще песня - они списывают на несуществующие статьи, платежи пропадают и всем ***! Даже суду.
Гость
22 марта 2018, 11:04
Ты сначала оплати услугу. А то что она не предоставляется надлежащим образом или совсем не предоставляется, то это ты иди собирай справки, пиши иски и пытайся делать перерасчеты... Но сначала оплати. Кстати такая же парадигма властей и по поводу так называемого пресловутого "кап. ремонта" - ты сначала плати за "будущую химеру", а мы через 30 лет тебе фасад покрасим зеленой краской и проведем это по статье "кап. ремонт". Не понятно одно - почему Конституционный суд легализовал весь этот рэкет? "Прогнулся под изменчивый мир"?
Гость
22 марта 2018, 15:55
Не понятно другое - почему народу лень провести собрание, создать ТСЖ, отдельный счет на свой дом, и перестать кормить бездельников из УК? Да, дворников и уборщиц подъездов ТСЖ придется нанимать самим. Зато они будут работать, а не числиться на бумаге.
Гость
21 марта 2018, 15:47
сниму порчу от водоканала. быстро и безболезненно для вас и соседей.
Гость
21 марта 2018, 15:58
все дешевле 25% от долга
Гость
21 марта 2018, 19:08
Там дел на 10 минут. Отвинтить унитаз. Долбануть ломом. Привинтить унитаз. А если заблаговременно на верхнем этаже ввинтить болты диаметров миллиметров 20 в стояк, то фиг они что заблокируют в принципе. Но выгоднее решать проблему юридически - вчинить коллективный иск от всех жителей дома за умышленную порчу общедомового имущества и создание антисанитарных условий. С требованием выплаты компенсации каждому собственнику в доме и восстановления канализации за счет СКС. Кстати, зачем их вообще в дом пускать. Подъезды обслуживает УК или ТСЖ, трубы СКС заканчиваются перед домом.
Гость
26 марта 2018, 14:57
"сниму порчу от водоканала. быстро и безболезненно для вас и соседей." сними лучше порчу от СКС Водоканал уже почти 6 лет не обслуживает городские районы.
Гость
21 марта 2018, 14:23
Можно заранее штырь вварить в трубу изнутри. и тогда они не смогут свою заглушку протолкнуть до вашего сливного отверстия. Лучше с небольшим наклоном ( что бы мусор не накапливался) на люк "ревизии" . Так проще .
Гость
21 марта 2018, 23:22
Жмут бабки на оплату услуг, а тут раскошеливаться на мегадевайс. Сомнительно
Гость
22 марта 2018, 15:44
Гость
21 марта 2018, 23:22
Жмут бабки на оплату услуг, а тут раскошеливаться на мегадевайс. Сомнительно
Мегадевайс называется болт большого размера 1 штука. можно и не вваривать, просто ввинтить. лучше на верхнем этаже, там он точно никому не помешает, кроме установщиков заглушек.
Гость
21 марта 2018, 14:36
жрать вам нечего.... ? одни 100 кг и ходят, пухнут с голода наверное.... по 15 человек в квартирах прописано, вот и думайте, что делать- счётчик ставить или долги иметь по 90 тысяч . Дармоеды.
Гость
21 марта 2018, 15:26
ты не в курсе, что ожирение - это первый признак тяжелых заболеваний, а не переедания?
Гость
21 марта 2018, 19:48
Гость
21 марта 2018, 15:26
ты не в курсе, что ожирение - это первый признак тяжелых заболеваний, а не переедания?
Получается, что 99% инспекторов ДПС на дорогах - тяжело больны...
Гость
21 марта 2018, 23:23
Гость
21 марта 2018, 15:26
ты не в курсе, что ожирение - это первый признак тяжелых заболеваний, а не переедания?
Левая отмазка. Варежку надо реже раскрывать, кладбище для бутербродов
Гость
21 марта 2018, 14:46
Изощрённая пытка должников набирает обороты.... Вот только деньги откуда будут у людей, если перекрыть канализацию? а цены на коммуналку всё растут и растут....... А с таким садистским наслаждением пишете о перекрытии воды и канализации.
Гость
21 марта 2018, 23:24
Работать и зарабатывать не пробовали?
Гость
21 марта 2018, 15:15
Верховный Суд запретил отключать канализацию
Гость
21 марта 2018, 19:01
Разумеется. Это порча общедомового имущества и грубейшее нарушение санитарных норм, делающее весь дом непригодным к проживанию (ибо вонь и тараканы заводятся)...
Гость
21 марта 2018, 21:21
Являюсь счастливым жителем южного города-2, коммуналка за 1 комнатную квартиру-4000, 2 комнатная-5500, 3-х--7500, + ипотека и иногда,что нибудь поесть, при средней з/п в 25000, и "удивляют" такие новости, да платили бы все: и алкоголик, и матери-одиночки, и пенсионеры, если бы способны были выжить на оставшиеся финансы
Гость
22 марта 2018, 11:38
А зачем брал ипотеку, если так плохо живешь?
Гость
22 марта 2018, 15:52
трешка под 90 метров в новостройке Октябрьского района, с ТСЖ. Коммуналка 1600 летом, 2000-2500 зимой (прибавляется отопление), плюс вода и свет по счетчикам. От взносов на капремонт ТСЖ вообще отбодалось. И в отличие от домов под управляющими компаниями, в доме с ТСЖ есть работающая уборщица, консьержка, дворник, трезвый слесарь, по полставки электрик и паспортистка. Смета и текущий баланс на каждой ежемесячной платежке. Создавайте ТСЖ, выбирайте в него адекватных людей - сэкономите.
Гость
21 марта 2018, 15:20
Вроде как это незаконно ? Пусть пишут заявление в полицию. И эта фирма "затыкальщик" сама прибежит свои затычки обратно вынимать.
Гость
21 марта 2018, 13:58
Не забудут пусть пересчитать, за услуги, которыми не пользовались! Канализация, сточные воды, холодная и горячая вода! а так же перевести жилье, как без удобств!
Гость
21 марта 2018, 23:20
С какого лешего? через заглушку только д**** не проходит, писать и мыть посуду вполне можно
Гость
21 марта 2018, 14:14
У меня долг 30т . Не получается гасить. Только текущий кое как. Не хватает. Питаемся скромно.
Гость
21 марта 2018, 19:35
Сам не богат, немного могу помочь.
Гость
21 марта 2018, 15:11
А сколько УК-и себе в карман положили? А ответственность несут жители, а не директора этих УК. ПТС, Васко, Коммунальщик и тд. Где все эти люди? Да все там же на своих местах и не скрываются.
Гость
21 марта 2018, 15:27
о да!!!...ВАСКО - это полный улет)))
22 марта 2018, 03:38
То есть эти 23 жители должны за всех чинуш отчитываться??? За своими там следите, холопы.
Гость
22 марта 2018, 21:30
Безобразие, как можно отключить канализацию! Как людям жить в такой антисанитории. Люди начнут болеть.
Гость
21 марта 2018, 13:38
Приняли же в самарской думе постановление о запрете тампонирования за долги? Нет?! Если денег нет у людей - захлебнуться в догонку собственным де...ом?! А комиссия скс из 15 сытых и довольных жизнью людей ,которые жируют от городского водоснабжения, а должник стоит перед ними, - не унижает разве человеческого достоинства?!
Гость
21 марта 2018, 23:18
Нет денег - иди работай, лодырь. Не хочешь/не можешь - в горшок (ведро) и на улицу
Гость
22 марта 2018, 13:02
Так и надо давно пора, пока кулак к морде не понесут, никто не собирается платить, так их наглецов, молодцы скс
Гость
21 марта 2018, 13:16
Виселицу предложат ?
Гость
21 марта 2018, 15:49
Германия создала на свете РАЙ! Ни в одной стране мира такого социального блага нет. И все равно у нас много, у кот. не хватает денег на питание или на улицах ночуют. Всегда так говорю, их бы отправить в Россию и они бы почувствовали на собственной шкуре, что такое хорошо (ФРГ) и что такое плохо(Россия). Если тебе здесь денег не хватает, то всегда (!) помогут. Соц. помощь 750 евро и всё недовольны, вот их в Россию надо. Опять за старое, но моя благодарность Америке безгранична, иначе в этой империи зла всю жизнь. Как страшно...
Гость
21 марта 2018, 13:33
Неча этим госдеповским агентам барскую воду транжирить.