перейти к публикации
38 комментариев к публикации

С улиц Самары вывезли 616 тысяч тонн снега

Гость
28 марта 2018, 17:50
Походу ко мне во двор вывезли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2018, 19:55
не все к вам, на Лукачева, 42 тоже отсыпали
Гость
28 марта 2018, 20:23
И ко мне
Гость
28 марта 2018, 21:08
Гость
28 марта 2018, 20:23
И ко мне
И к нам по пути закинули...
Гость
28 марта 2018, 19:48
В6.20 утро видел 1 трактор с поднятым ковшом пронёсся не одна .. не чистила по дороге от Авроры до Чапаевска 5 аварий.Выборы закончились!
Гость
29 марта 2018, 08:07
Охотно верю и полностью согласен.Фуры шлифуют,трактора с ковшами носятся,никто не убирает этот снег.Может с Московского шоссе эти тонны только и вывозили. В других местах снег днем сам расстаял,а дорожники себе плюсы ставят.
Гость
28 марта 2018, 17:38
они отчитались, что как будто вывезли, а мы послушали и как будто поверили
Гость
28 марта 2018, 17:51
Промышленный район, об уборке снега из дворов узнаю только из средств массовой информации. По факту за сезон наблюдал только один раз перед выборами и только на подъезде к избирательному участку.
Гость
28 марта 2018, 17:53
Сегодня снег сам растаял!
Гость
29 марта 2018, 01:09
Кто-то может представить сколько в объёме хотя-бы одна тысяча тонн? Как выглядит куча снега в 10 000 тонн? А 100 000 тонн кто-то видел? Прокуратура, куда смотрите? Это же приписки! Такой объем за всю зиму не увезти, а тут 600 000! Где такие полигоны? Куда возят? Идите и смотрите. Завтра растают кучи и доказать будет трудно. Ни путевой лист, ни GPS трафик не найдут. Это наши деньги. Они бюджетные.
Гость
28 марта 2018, 19:29
Я живу на улице Енисейской в городе Самара. Улицу Енисейскую (тротуар) иногда расчищают по нечётной стороне, по чётной стороне всю зиму пробираемся через сугробы. Жалуемся в администрацию, уполномоченному. Бесполезно! А дорогу чистят иногда посередине. Проехать сложно. Неужели нельзя указать, когда и какую сторону будут чистить. Зимой - снег и лёд, а летом - грязь и мусор. Дышим этой грязью и пылью. Выходит, что наш район сам по себе, только кому идут наши платежи и налоги?
Гость
29 марта 2018, 07:20
Согласна с авторов этого сообщения на 200%, там вообще за всю зиму снег не чистили, как люди протопчат тропинки, так и всё на этом. И за всю такую снежную зиму на райне всего Металлурга может быть, если один раз снег вывозили. Кучи снега тают, вода заливает тротуары, идти не возможно, скоро уже уровень воды понимется до середины голени взрослого человека. А как быть детям? Администрация Кировского района, обратите внимание на Металлург!
Гость
4 апреля 2018, 10:20
Гость
29 марта 2018, 07:20
Согласна с авторов этого сообщения на 200%, там вообще за всю зиму снег не чистили, как люди протопчат тропинки, так и всё на этом. И за всю такую снежную зиму на райне всего Металлурга может быть, если один раз снег вывозили. Кучи снега тают, вода заливает тротуары, идти не возможно, скоро уже уровень воды понимется до середины голени взрослого человека. А как быть детям? Администрация Кировского района, обратите внимание на Металлург!
тоже живу на металлурге, ставропольская/ташкентская. ничего у нас не вывозят, а только к нам и привозят. район всеми забытый. тротуары нехотят делать. три раза обращалась в администрацию и ответ один «там не положено». как неположено непонятно! стоят дома новые, старые, парк рядом, остановки, а для пешеходов тротуары не положены. слов нет
28 марта 2018, 16:44
охотно верим...
Гость
28 марта 2018, 18:08
У нас не чистят снег вообще!! Уже жаловалась и в УК и В ООО "Благоустройство" , вчера написала в администрацию Азарова, все бес толку.... Сегодня звонила в Ук "Приволжское ПЖРТ" , мне ответили Вам в пятницу чистили... я говорю что не нет, есть доказательства (фото датирование), они на своем чистили и все. А про дороги (автомобильные ) вообще молчу.... Только деньги собирают. Уборка зависит от УК.....
Гость
28 марта 2018, 18:12
Куйбышевский район утопает! Снег на ул. Рижской не вывозили уже месяца 4!
Гость
28 марта 2018, 18:52
Выложил бы в доказательство фотографии, но не вижу здесь как это сделать.
Гость
28 марта 2018, 18:50
Вместо вывоза снега у дома 122 по пр. Карла Маркса снег сгребается в кучи прямо на детскую площадку. И так каждый год! После таяния снега на площадке болото, грязь, мазут, мусор! Ни разу не видел чтобы снег вывозили со двора!
Гость
28 марта 2018, 19:29
А на кабельной когда уберут?. Там на байдарках можно плавать.
28 марта 2018, 19:32
Так утром не было ни одной машины снегоуборочной, а днем температура повысилась и снег сам начал таять. Я думал что вечером напишут про вывезенных 200 тонн снега, а тут все 600 тонн! Да откуда же столько взялось то?
Гость
28 марта 2018, 20:26
Демократическая, 29. Огромная куча грязного снега на ДЕТСКОЙ площадке. Скоро вся грязь с дороги перемешается с песком в песочницах. Наверно это какая то новая программа типа "Здоровые дети". Адм. Промышленного р-на, приходите с детьми и внуками в песочке поиграть.
Гость
28 марта 2018, 21:13
А как убрали улицы и дворы в вашем районе? Утром хотя бы трактор могли пустить, людям легче было бы идти на работу. Это конкретно 22-ого и Победы. Даже в день выборов не почистили!Хотя весна, скоро и так все растает!
Гость
28 марта 2018, 21:43
Им надо строить снегоплавильную установку.они же вроде говорили.а тока где они снег чистят интересно просто.
Гость
28 марта 2018, 23:17
Гагарина 121 трактор только одну дорожку прочистил, а приподъездные территории оставили, сам выходил чистил...
Гость
29 марта 2018, 02:24
Реально? Вы сами то верите в то, что пишите?
Гость
29 марта 2018, 05:48
А ещё построят снегоплавилтные станции. Вот, где золотое дно! Вообще, концов не найдёшь)
Гость
28 марта 2018, 22:04
вчера ещё столько же навалило, не везёт Самаре со снегом
Гость
28 марта 2018, 23:31
Скряренко-Ерошевского... чо там яма то??? Панова-Скряренко чо там яма то? И вообще эти улицы чистят у носа облминтранса?
Гость
29 марта 2018, 07:46
Про Зубчаниновку совсем забыли, как Рудаков пришёл. За всю зиму не одного трактора. Колея только на Ниве можно проехать, скорая вчера не поехала, а ведь ждали.
Гость
29 марта 2018, 08:02
Стара-Загора 175 - Кирова 183, весь снег наверное все таки к нам перевезли. Такие горы снега, что до электропроводов можно достать на столбах. И скоро все это потечет вниз до Шоколадной фабрики. Дети до школы будут вплавь добираться. Бессовестная власть. Все хуже и хуже.
Гость
29 марта 2018, 08:21
не бывает сна без сновидений,но и сновидения не могут быть без сна-где истина
Гость
29 марта 2018, 08:23
Грузовик пусть везет 5 тонн снега (он же рыхлый), 600000 тонн - это 120 000 грузовиков, 120 дней зимы (4 месяца), это значит КАЖДЫЙ день по 1000 грузовиков вывозили! В нашем дворе в этом году убирали, но ничего не вывозили, в итоге многих парковочных мест нет, а таять эти горы снега будут до лета(
Гость
29 марта 2018, 08:50
Какие полигоны, на берег Самарки недалеко от железнодорожного моста все свозят. Растает вся рыба в Самарке передохнет от против гололёдных препаратов. А виноваты будут браконьеры.
Гость
29 марта 2018, 09:11
Когда начнут вывозить снежные завалы вдоль улиц пос.Металлургов или на Троицу намечено ?
Гость
29 марта 2018, 09:37
ТСЖ "Остров" на Молодежной 6, снег убирают молодцы, но не вывозят...Сгрибают в большую кучу , которая при таянье тячет вдоль подъезда. Выйти не возможно, еще мимо проезжающие машины окатывают водой....
Гость
29 марта 2018, 10:55
Не вижу, чтобы что-нибудь вывозили...
Гость
29 марта 2018, 21:35
УО Коммунальник, Осипенко 134-138, после выборов 18 марта ни разу не чистили дороги. Ни одного дворника на улицах за 2 недели.