RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
143 комментария к публикации

«Закрывают родное предприятие»: самарцы сообщили о «выкупе» главного автобусного перевозчика

Гость
30 марта 2018, 19:09
Специально обонкротили!! Спасибо г-ну Азарову!!!! На муниципальных автобусах было безопасно ехать, теперь за рулём всякий сброд!! Хамло! Страшно ездить на маршрутах 41, 34, 9!! В других городах убирают коммерческий транспорт, оставляя муниципальный транспорт, чтобы в казну города платили, а у нас наоборот дяде в карман!! Позор...
Гость
30 марта 2018, 22:03
Так у того дяди на штанах оба кармана:и муниципальный и частный.В какой выгоднее деньгу грести угадайте с 3 раз.
Гость
31 марта 2018, 07:16
А Азаров то при чём? Думаете при нём накопились эти 600 млн. Долга?
31 марта 2018, 09:29
Гость
31 марта 2018, 09:29
А Азаров то при чём? Думаете при нём накопились эти 600 млн. Долга?
у вас не верная цифра. долгов более миллиарда.
Гость
30 марта 2018, 21:33
Недавние слова работницы этого предприятия о теневом владельце самараавтогаз Д.Азарове подтвердились. Действительно с его приходом за короткий период автобусный парк, пополненный новыми большой вместимости автобусами при Меркушкине и созданными новыми удобными маршрутами вдруг резко стал нерентабельным и оказался в должниках. Это умышленное банкротство рентабельного предприятия. Обычный рейдерский захват очередными жуликами, обличенными властью. Матвееву надо организовать митинг и направить депутатский запрос в генпрокуратуру и ФАС. Пусть проверят рентабельность самараавтогаза, его владельцев и почему перед чемпионатом и за чей счет и кто направил деньги для приобретения им новых автобусов. Подозреваю, что деньги туда перекочевали из бюджета области.
Гость
30 марта 2018, 23:12
Ерунду несете, парк автобусов пополнылся при каждом мэре города. При Сысуеве - Мерсы, при Лиманском первые ЛиАЗы 5256, при Тархове НЕФАЗЫ, даже при Азарове пришла вторая партия ЛиАЗов. Деду Меркушкину просто было не до МУПов, ему и сказки рассказывали совсем другие про ситуацию в ПАТП. Ну а Фурсов был просто пацаном на побегушках у настоящих хозяев города. Азаров во втором Самарском приходе ситуацию не смог исправить, да и не дали, к этому времени де-фако предприятие стало банкротом. и заслуга в этом целиком нынешнего ВРИО губернатора.
Гость
31 марта 2018, 00:47
Гость
31 марта 2018, 00:47
Ерунду несете, парк автобусов пополнылся при каждом мэре города. При Сысуеве - Мерсы, при Лиманском первые ЛиАЗы 5256, при Тархове НЕФАЗЫ, даже при Азарове пришла вторая партия ЛиАЗов. Деду Меркушкину просто было не до МУПов, ему и сказки рассказывали совсем другие про ситуацию в ПАТП. Ну а Фурсов был просто пацаном на побегушках у настоящих хозяев города. Азаров во втором Самарском приходе ситуацию не смог исправить, да и не дали, к этому времени де-фако предприятие стало банкротом. и заслуга в этом целиком нынешнего ВРИО губернатора.
Полный бред несете. Нас методично привели к банкротству. А началось это в бытность Азарова мэром. Потом его убрали и он не смог довести своё грязное дело до конца. Сейчас его время пришло. Началось с сокращения и ликвидации маршрутов. Самараавтогаз- его детище.
31 марта 2018, 09:33
Гость
31 марта 2018, 09:33
Полный бред несете. Нас методично привели к банкротству. А началось это в бытность Азарова мэром. Потом его убрали и он не смог довести своё грязное дело до конца. Сейчас его время пришло. Началось с сокращения и ликвидации маршрутов. Самараавтогаз- его детище.
это детище не Азарова, а Ушамирского.
Гость
30 марта 2018, 22:00
Можно поздравить нового губернатора.Пенсионеры,которые боролись с меркушкиными-фурсовыми за увеличение кол-ва поездок теперь могут теперь засунуть оплаченные соц.карточки кое-куда и ехать на маршрутках. Некоторые автобусы уже больше недели ходят с неприличными для города-милионника интервалами.Привет лапушкиным-азаровым
Гость
31 марта 2018, 10:04
Вчера в 16-35 заглянула в прибывалку - 55 автобус ожидается через 30 минут!!!!!
Гость
31 марта 2018, 11:14
Привет 77% ! И только !
Гость
31 марта 2018, 07:49
Странно, во всем мире, даже в ненавистном многим капиталистическом ,существует муниципальный транспорт. Самара=грязные маршрутки с водителями с гор , прыгающие как козлы из ряда в ряд.. Зато у нас теперь есть 2 км трамвайной линии в никуда за 1 млрд руб.примерно на 36 час. работы..и 20 метровые цифры- указатели, а надо бы 20 метровое слово поставить, чтобы из космоса видели отношение жителей к происходящему.
Гость
2 апреля 2018, 14:49
С такими интервалами,набивают од завязку и он убыточный?Чинуши ездят по европам,видят их транспорт.Пассажиры там СИДЯТ,т.к купили поездку за свои деньги.А кое-где,вы не поверите,перевозят за счёт города,чтобы пробок не было!
Гость
30 марта 2018, 19:43
Вот оно - злобное лицо капитализма. Убрали людей не участвующих в создании цепочки ценности - и предприятие перестало быть убыточным. Так может, с самого начала не надо было раздувать. Глядишь - не обанкротилось бы.
Гость
30 марта 2018, 22:00
Этой истории уже четыре года. Смена руководства в департаменте транспорта в бытность Азарова мэром города подразумевала прекращения работы автобусного муниципального транспорта. То есть передача всех прибыльных маршрутов СамараАвтоГазу. Про это уже много написано, сейчас мы имеем дело с финалом этой долгой истории. И не ждите, не для того все это затевалось, что бы вщзродить в город автобусный парк. При Лиманском разрушили ПАТП № 1 на Мориса Тореза, при Азарове умудрились и № 4 на Блюхере.
Гость
30 марта 2018, 23:35
Чиновники, они же не пользуются общественным транспортом, и им дела нет на каких автобусах ездиет народ. И что маршрутки в ужасном состоянии они не знают и знать не хотят. И что поездки на них опасны для жизни. Маршрутки вообще нужно запретить.
Гость
31 марта 2018, 07:46
Не помню, когда в последний раз ездил на МУП автобусе. Нет их на моих маршрутах. И в остальном также, кругом коммерческий перевозчик. Стыдно за город становится, что кто то не могут и не хотят организовать нормальную работу автотранспорта, не в ущерб МУП. Это лицо города? Посмотрите на коммерческий транспорт. Одно старье, сиденья грязные, вонь выхлопа в салоне,... Выжимают все из него. Это нормально для миллионника?
Гость
31 марта 2018, 08:31
Шах и мат в четыре хода. Итоговый отчет Матвеева о том, как Азаров и компания из Губернской Думы уничтожили ПАТП. Вы думаете коммерсанты будут гонять полупустые автобусы как ПАТП по неприбыльным маршрутам? Ошибаетесь, там деньги считают. Цены на проезд не будут поднимать? А кто теперь им это запретит? Если только будет компенсация из бюджета, Точка невозрата пройдена, ждем-с. Теперь город будет спонсировать перевозчика по дачным маршрутам ( если они сохраняться ).
31 марта 2018, 09:39
цены им не позволит поднять минтранс.
Гость
31 марта 2018, 11:18
Точка невозврата пройдена 18 марта ! Вы в этом участвовали !
Гость
31 марта 2018, 11:18
31 марта 2018, 11:18
цены им не позволит поднять минтранс.
Какой минтранс? В минтрансе те же люди, что и думе, те же теневые хозяема коммерческого транспорта.
Гость
30 марта 2018, 22:48
4 апреля автобусов не ждите на маршрутах,народ будет бастовать
Гость
31 марта 2018, 08:30
ну и не надо,испугали!!!как ездил на частниках так и поеду.
Гость
31 марта 2018, 17:59
А,я хожу пешком и некоторым личностям тоже очень полезно ,а не ездить одну остановку и вопить вместе с Матвеевым об отмене лимита на проезд по карте !!!
Гость
31 марта 2018, 19:14
Гость
31 марта 2018, 19:14
ну и не надо,испугали!!!как ездил на частниках так и поеду.
Себя не уважаете.
Гость
30 марта 2018, 21:53
И появятся наклейки "ЛЬГОТ НЕТ" на все единицы транспорта!
Гость
31 марта 2018, 19:53
Ну что ж, тогда пора горожанам нанести ответный удар. Я уже описывал здесь схему, по которой можно точно так же развалить этот самый САГ. Пассажир, войдя в автобус, отдаёт кондуктору не 25 рублей, а 15. Билет можно не брать, если ехать пару-тройку остановок. Либо отдаёт 20, и берёт билет, но при выходе из автобуса возвращает билет кондуктору. Далее, кондуктор с этим же билетом прокручивает точно такую же схему. В итоге пассажир экономит деньги на проезде, кондуктор получает очень хороший "бонус", которым в конце дня делится с водителем. Все в плюсе. При таком раскладе кондуктору и водителю даже не обязательно план сдавать - там "бонус" в месяц может набежать такой ,что будет больше зарплаты. А главное, пассажирам хорошо - проезд, вместо 25 рублей, будет 15 или 20. Контролеров САГ столько не наймёт - им надо з/п платить, а это расходы. Распространяйте, друзья, эту информацию среди своих друзей и знакомых. Заработает эта схема - вот и посмотрим, кто будет хозяин положения.
Гость
31 марта 2018, 21:48
Мышонок, как обычно, рассуждает о делах, в коих не разбирается. Думаешь, контролеры ушли в небытие вместе с сокращениями в муниципальных предприятиях? неа. Частные АТП точно так же держат их. Только они не входят в автобус, размахивая корочками, и не требуют зычным голосом предъявить билеты. Садятся под видом обычных пассажиров, платят за проезд и едут несколько остановок, наблюдая за работой водителя и кондуктора. Потом пишут отчет о каждом экипаже. Само собой, сотрудники на линии их в лицо не знают. И это намного эффективней, нежели вышеописанный традиционный вариант. Так что твоя идея в очередной раз мимо.
31 марта 2018, 22:29
распространяйте. и через год будете просто ходить пешком. а чё - зато здоровые будете.
Гость
31 марта 2018, 23:10
31 марта 2018, 23:10
распространяйте. и через год будете просто ходить пешком. а чё - зато здоровые будете.
Вот и хорошо. Тогда весь город пешком придёт к зданию на площади Славы и потребует восстановить все ПАТП.
Гость
31 марта 2018, 11:26
Как раз продажные чиновники из минтранса привели к этой ситуации. А любая коммерческая организация создается для извлечения прибыли. Плохо то,что САГ остался монополистом в нашем городе,это может привести к непредсказуемым последствиям в нашем городе.
31 марта 2018, 18:45
это произошло не с помощью, а наоборот при попустительстве Минтранса. минтранс был занят чемпионатом и дорогами (и за 4 года многое сделал). а эту ситуацию создал именно город и его департамент транспорта. минтранс отвечает за пригород и межмуниципальные перевозки.
Гость
31 марта 2018, 19:28
31 марта 2018, 19:28
это произошло не с помощью, а наоборот при попустительстве Минтранса. минтранс был занят чемпионатом и дорогами (и за 4 года многое сделал). а эту ситуацию создал именно город и его департамент транспорта. минтранс отвечает за пригород и межмуниципальные перевозки.
А в межмуниципальных перевозках уже давно точно такой же бардак. Кто у нас на межгороде работает ? "Корпорация Автовокзалов" или как там они себя называют ? Да плюс всякая шелупонь поменьше.
31 марта 2018, 22:22
Гость
31 марта 2018, 22:22
А в межмуниципальных перевозках уже давно точно такой же бардак. Кто у нас на межгороде работает ? "Корпорация Автовокзалов" или как там они себя называют ? Да плюс всякая шелупонь поменьше.
не путайте синее и кислое. автовокзалы - межгород. межмуниципальные это АС Аврора и какой нибудь поселок. кстати у автовокзалов как раз таки практически порядок по всем пунктам. а вот пригород (межмуниципальные) там да - ацкий ад.
Гость
31 марта 2018, 14:50
САГ отдаст долги ПАТ!!! ахахаха!!!! какой бред...
31 марта 2018, 18:46
это условие сделки.
Гость
31 марта 2018, 19:32
31 марта 2018, 19:32
это условие сделки.
Вы сами-то в это верите ? )) Нет ,то что отдаст, это вполне возможно ( но не факт). Думаю, что не обойдётся без "помощи из бюджета". Областного. Понимаете намёк ?
31 марта 2018, 22:25
Гость
31 марта 2018, 22:25
Вы сами-то в это верите ? )) Нет ,то что отдаст, это вполне возможно ( но не факт). Думаю, что не обойдётся без "помощи из бюджета". Областного. Понимаете намёк ?
не понимаю. была бы помощь области - его бы не банкротили. а просто отдали долги. а так область отказалась от финансовых вливаний. возможно что-то компенсируют не денежными мерами. но вот то что долги ПАТ перед банками будут погашены это факт.
Гость
30 марта 2018, 19:37
Ну всё...САГ и раньше-то заботой о пассажирах не отличался - хамоватые кондукторы, курящие водители, которые стоят на страже своего автобуса - Переднюю дверь не открою!!! Мешают пассажиры на передней площадке, а теперь монополисты будут только деньги собирать и плеват на пассажиров!
Гость
30 марта 2018, 19:44
Вот писец АТП последнее развалили просто.как так депутаты и чиновники што ж вы натворили как люди ездить будут вы о них подумали.зачем разваливаться та.зачем новые лиазы закупали.выделите денег на АТП.верните АТП.
Гость
30 марта 2018, 21:41
Да никому ваш атп не сдался, это ж распил обычный: автобусы передают своим друзьям бизнесменам, а территории распродают, как на блюхера.
Гость
30 марта 2018, 22:20
Я лучше на своей машинке чем с такими водителями как сейчас на маршрутках!Это же атракцион жизни,доедешь или нет.Страшно!
Гость
31 марта 2018, 11:16
А за рулем не страшно среди тех же водителей ?
Гость
31 марта 2018, 12:11
да ты моя хорошая)))
Гость
31 марта 2018, 19:20
Да, Вы знаете, при таком раскладе правда в Ваших словах есть.
Гость
30 марта 2018, 21:49
САГ это контора лИМАНСКОГО, поздравляю жителей...этот жирнорылый своего не упустит...
31 марта 2018, 09:36
ещё один слухов с рынка наслушался. подсказка - У.....ский.
Гость
31 марта 2018, 09:44
банки с обналичкой прижали. так они нашли новый способ: кондуктора сдают выручку в кассу под запись в тетрадке. иногда бригадир сдает за всех. никакого отчета. считайте сами. привезли 7000 оприходовали 2000. итого 5000 минимум обналичили иэто в день и с одной машины. а если умножить на 300. да еще гсм.
Гость
31 марта 2018, 23:38
Бред полнейший
Гость
31 марта 2018, 09:52
"Сколько хотят " никто никогда не издил. Эту схему использовали коммерсанты. Теперь, когда она не работает -придумали новую. Очень странно слышать, что коммерческий транспорт получает сверхприбвли (или откуда деньги?), а муниципальный - банкрот.
31 марта 2018, 10:56
из черной кассы.
Гость
31 марта 2018, 08:01
ГДЕ БАСТОВАТЬ БУДЕТЕ, ЧТОБ ЛЮДИ ПРИШЛИ. ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ 40 дней за упокой будем подавать за таких глав и.т.д
Гость
31 марта 2018, 10:28
Эта ЛОДКА тонет, если ее не раскачивать.
Гость
31 марта 2018, 10:40
Продолжают грабить Родину,противно!Во всех странах есть муниципальный транспорт,власть уважает народ своей страны.Наша власть уничтожает народ разными способами: льгот лишают Ветеранов,вводят правила из'ятия денег ( дополнительные сборы,повышение налогов и пр.).Неужели им мало?Нельзя жить в городе,в котором нет муниципального транспорта! Остановись, совесть есть?
Гость
31 марта 2018, 12:44
Как так можно самим не стыдно. Уберите это д... ваше пазики грязные вонючие, газели все дырявые фиг пойми с кем за рулём, фиаты пежо это быдло несмотряшее по зеркалам, верните автобусы обшественный транспорт как в казани там думают о людях, а тут фу гадость грязь хлам экологии ноль, грязный снег свалки везде ужас, стыдно за самару, за некогда красивый город с историей.
Гость
31 марта 2018, 20:54
Все разваливают, продают за бесценок, только больше всего страдает простой народ.
Гость
31 марта 2018, 18:32
Уберите Азарова. Хватит экспериментиировать над людьми
Гость
31 марта 2018, 21:04
Давайте уберем его вместе. В сентябре.
Гость
2 апреля 2018, 18:45
Гость
2 апреля 2018, 18:45
Давайте уберем его вместе. В сентябре.
Выбирайте меня. Мне хватит дачи, вертолёта, катера и мерседеса.
Гость
31 марта 2018, 11:54
Чую эффективные менеджеры хотят площадку на Мориса Тореза под застройку отдать! Знают только как мелочишко отжать
Гость
31 марта 2018, 17:44
Господин Азаров не думает о пенсионеров,не о сотрудников, это конечно очень плохо, это не руководитель, даже не знаю как назвать?
31 марта 2018, 18:48
иди уже портфель собирай. каникулы заканчиваются. "дочь контролёра".
Гость
31 марта 2018, 19:33
31 марта 2018, 19:33
иди уже портфель собирай. каникулы заканчиваются. "дочь контролёра".
Зря иронизируете. Сложившаяся ситуация - это позор и плевок властей во всех нас, жителей города.
31 марта 2018, 22:28
Гость
31 марта 2018, 22:28
Зря иронизируете. Сложившаяся ситуация - это позор и плевок властей во всех нас, жителей города.
а где был народ 4 года назад? все же было видно. а теперь закричали. или у нас народ только из зависти может орать? намек про банкетный шум сладкоежки.
Гость
31 марта 2018, 08:44
Спасибо господину Азарову полностью разволил атп 4 пенсионеры будут теперь дома да Меркушкина будем каждый день вспоминать он все таки думал про всех а Азарову по фигу что народ что сотрудники будут на улице где же дивиз создание рабочих мест
Гость
31 марта 2018, 11:54
Меркушкин все таки думал, как всех...
Гость
30 марта 2018, 21:46
Все ребята слов нет!!! живите в этом д**ьме!!! уезжаю в болгарию!!!)))
Гость
31 марта 2018, 07:52
И хорошо,что таких как вы не слушают.
Гость
31 марта 2018, 08:10
Попутного ветра!
31 марта 2018, 09:35
удачи. только там этой субстанции на порядок глубже.
Гость
31 марта 2018, 10:07
Позор Азарову разволил Патп рабочий класс выбросил на улицу П О ЗО Р
31 марта 2018, 10:56
вот ещё один типичный "дочь кондуктора"
Гость
31 марта 2018, 20:19
31 марта 2018, 20:19
вот ещё один типичный "дочь кондуктора"
Я не дочь кондуктора пенсионерка ,вы зря так пишете , вы возмите в Казане какой порядок ,там только муниципальные автобусы и вы попрубуйте жить на пенсию
31 марта 2018, 22:20
Гость
31 марта 2018, 22:20
Я не дочь кондуктора пенсионерка ,вы зря так пишете , вы возмите в Казане какой порядок ,там только муниципальные автобусы и вы попрубуйте жить на пенсию
там ДАЛЕКО не все муниципальные. я бы сказал меньшинство.как и в Ростове. был в обоих и по долгу службы общался с перевозчиками и с муниципальными властями. картина примерно такая же как и у нас. только степень раздолбайства разная.
Гость
31 марта 2018, 12:57
эта афера длится с 90-х работая в КПАТК-1.нам втирали ,что город не платит за льготников,но мы их перевозили и соответственно никакой прибавке к зарплате .ТЕПЕРЬ ДАВАЙ НАЛИЧНЫЕ,ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ!
Гость
31 марта 2018, 12:07
Не, ну а что, все правильно, все к этому и шло. Метро, как орут многие, городу не нужно, автобусы, как выясняется, тоже, трамваи сами скоро развалятся. Осваивайте, граждане, лисапеды и самокаты.
Гость
31 марта 2018, 20:37
скорей бы трамваи развалились.....хорошо хоть им капремонт перестали делать,поняли бесполезную трату денег.
Гость
31 марта 2018, 23:11
Гость
31 марта 2018, 23:11
скорей бы трамваи развалились.....хорошо хоть им капремонт перестали делать,поняли бесполезную трату денег.
Бред несёте. Трамваи регулярно проходят ремонт.
Гость
2 апреля 2018, 21:12
Гость
2 апреля 2018, 21:12
Бред несёте. Трамваи регулярно проходят ремонт.
Даа, аж пантографы отлетают. К старым чешским машинам запчасти - давно проблема.
31 марта 2018, 09:44
тут весь уволенный состав АТП против Азарова топит или всего 2 человека с одинаковыми постами не грамотно написанными? не хватает только фразы "сама я дочь кондуктора и тут не все так однозначно". уровень глупости написанного удивляет.
Гость
31 марта 2018, 10:11
Пассажиры пишут. Не заметили?
31 марта 2018, 10:55
Гость
31 марта 2018, 10:55
Пассажиры пишут. Не заметили?
нет. пассажиры обычные не знают таких деталей про то кто кого и когда пытался разгонять и банкротить. это "недоинсайд".
31 марта 2018, 18:41
о. всего двое и один пишет "развОлил"
Гость
30 марта 2018, 21:40
а господин Долгих где будет работать?
Гость
31 марта 2018, 09:53
Видимо ты нас и повезешь
Гость
31 марта 2018, 11:56
Одно хорошо! На запад они уже не сбегут! Сгниют здесь
Гость
31 марта 2018, 17:00
Давайте, радуйтесь дальше проезду по 25. Бензин дорожает, АТП в убытке, вот и результат. Хотя отдельный вопрос - сколько нахлебников сидит на шее водителей с кондукторами ,привозящими выручку - и как она распределяется.
Гость
2 апреля 2018, 11:36
Пишут: «был раздут штат». Кто мешает грамотно руководить? Это говорит о неспособности власти вести элементарную хозяйственную деятельность. Есть и другой аспект. А был ли раздут штат? Есть люди отвечающие за выпуск транспорта на линию, за мед. осмотр, за содержание помещений (это ответственные за электро-, теплохозяйство и т.д., ЗА ОТ и ПБ! Была еще такая должность как ответственный за БДД ). Неполный штат приводит к последствиям как в Кемерово! У частных перевозчиков штата вообще никакого нет. Поэтому и имеем маршруточников, которые пассажиров по дороге теряют и ездят не соблюдая ПДД. В СССР городские пассажирские перевозки были плановоубыточными! В Европе и сейчас во многом городской транспорт финансируется из бюджета. Самарская область качает нефть. Денег нет… Позор конечно же такой власти!
Гость
2 апреля 2018, 11:47
Они там у власти вообще умом двинулись что ли? Да всегда, во все времена городской пассажирский транспорт был убыточный! МЕТРО никогда не принесет прибыли. Оно даже не окупиться. Что его тоже закроют?
Гость
5 апреля 2018, 19:07
А электробусы не?
Гость
5 апреля 2018, 23:27
в г ижевск я как-то приехала в первом часу ночи.Там ездили муниципальные автобусы и ехал трамвай и не просто дежурный.У нас же после 7-8 вечера идут только маршрутки Город транспорт весь разбазарили зато Азаров и Лапушкина рапортуют о готовности город траспорта к чемпиомату президенту Теперь все дотации за бюджетников кроме выручки будут сладывать в карманы той-же администрации как соучредителей коммерч маршрутов
Гость
8 апреля 2018, 15:39
Да, Азаров доделал начатое дело 5 лет назад! Позор нашей власти, которые обанкротили муниципальный транспорт!!! Водителей заставляют увольняться, выкидывают на улицу! Люди работали, ждали льготную пенсию, а теперь их всего лишили!Не выпускают на линию ни водителей, ни кондукторов!!! Следственный комитет надо в Самару, чтобы разобрались, как чиновники довели до такой ситуации муниципальный транспорт! Как такое возможно, что СамараАвтоГаз считает выгодным вкладывать деньги в транспорт, а наши власти считают его убыточным!! Все чиновники в доле, ждут больших вознаграждений за такую аферу!!!
Гость
30 марта 2018, 20:54
нашлись бы еще умные люди,и так же поступили бы с ТТУ.трамваи можно вообщее закрыть
Гость
31 марта 2018, 08:08
У тебя с головой всё в порядке!? Или ты может агент ЦРУ?
Гость
31 марта 2018, 10:22
Точно, гремят под окнами.
Гость
31 марта 2018, 11:56
Гость
31 марта 2018, 11:56
Точно, гремят под окнами.
И к этому громыханию быстро привыкают. Зато выхлопных газов нет.
Гость
30 марта 2018, 20:47
Такии,как Матвеев и раскочали лодку, ездиют бесплатно и сколько хотят кому не поподя ! А, за все надо платить ! Давайте еще соберемся на митинг отменим квартплату и т.д.и посмотрим ,что будет.
Гость
31 марта 2018, 07:48
И слава Богу, что таких язв как Вы не слышат.