перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Экс-губернатора Меркушкина лишат возможности получить самарскую доплату к пенсии

Гость
5 апреля 2018, 18:32
Не только же чиновники работают! Почему же у других нет таких пенсий?! А ещё говорят - демократия! Так вот ты какая, демократия!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля 2018, 21:08
Правильно решили.пусть плитку мордовскую тоже заберут.
Гость
6 апреля 2018, 08:16
Забирать уже нечего.Разваливается.
Гость
6 апреля 2018, 10:35
Да пусть вернут нам наш потрескавшийся асфальт. И ямы наши обязательно! А то ностальгия замучила!
Гость
6 апреля 2018, 12:22
Гость
6 апреля 2018, 10:35
Да пусть вернут нам наш потрескавшийся асфальт. И ямы наши обязательно! А то ностальгия замучила!
Вам что новых ям мало???
Гость
6 апреля 2018, 01:37
пенсия у депутатов до 100к,а у обычных людей с полжизненым стажем 12к,как это понимать?одни горбатятся всю жизнь на заводах,а другие попы протирают в кабинетах и указывают нам что делать и как жить?где справедливость то алло?где нормальная страна?а не та в которой мы живем,которая прогнила полностью,и депутаты и т.п думают только о себе и бабле,а не о народе своем
Гость
6 апреля 2018, 11:18
76% этих обычных людей сами проголосовали за именно такую жизнь, причем совсем недавно.
Гость
6 апреля 2018, 12:31
Демократия же. Все народное, воруй и воруй. Это при монархии - все свое (царство-государство), а воровать у себя - быть идиотом нужно.
Гость
6 апреля 2018, 13:27
Гость
6 апреля 2018, 12:31
Демократия же. Все народное, воруй и воруй. Это при монархии - все свое (царство-государство), а воровать у себя - быть идиотом нужно.
И ведь воровали же, не хуже чем сегодня ! А простой народ в лаптях грязь месил. Историю учите.
Гость
5 апреля 2018, 18:17
В Саранске пускай получает.
Гость
5 апреля 2018, 19:10
Он уже все получил. Думаю,что даже не расстроится.
Гость
6 апреля 2018, 01:22
Никаких доплат никому из госслужащих! У них и так пенсии огромные! Лучше этими миллионами сделать доплату нищим самарским пенсионерам, у которых пенсия меньше 10000 руб. в месяц. Вот это будет справедливо!
Гость
6 апреля 2018, 00:09
Лишить его всего! Причём чтобы вернул, что уже получил. Ещё бы до его заводов по плитке добраться и посмотреть как он деятельность вёл.
Гость
6 апреля 2018, 08:18
Как ты его лишишь. Ему президент орден дал.
Гость
5 апреля 2018, 21:20
он уже пришел в область пенсионером. Какая там доплата???
Гость
5 апреля 2018, 17:38
За то, как он запустил город, кто ещё кому доплачивать должен!
Гость
5 апреля 2018, 19:38
Причём здесь Меркушкин? За Самару отвечал Фурсов.
Гость
6 апреля 2018, 07:35
Гость
5 апреля 2018, 19:38
Причём здесь Меркушкин? За Самару отвечал Фурсов.
Так это Фурсов предложил снести дворец спорта? Фурсов предложил построить "стену плача"? Фурсов отчитывался перед президентом о том, что стадион строится в соответствии с проектом и сроками? Фурсов затеял _такую_ реконструкцию Московского шоссе?
Гость
6 апреля 2018, 09:13
Миркушкин сделал для Самары больше чем все его предшественники за 10 лет. Город хоть немного начал преображаться. Не все наши доморощенные помойки успел разгрести. Тут еще пахать да пахать. Но Азаров точно ничего не сделает. Он будучи мэром не сделал для города НИЧЕГО. (Разве, что набережную замостили. Но ужасно неровно. Как в совке. Так теперь и будем по лужам ходить.)
Гость
6 апреля 2018, 07:40
Лучше бы прибавили ветеранам Самарской области. Проработали больше 50 лет, а пособие ветеранам копеечное.
Гость
6 апреля 2018, 12:01
Господин меркушкин сам же отменил доплату пенсионерам у которых общий доход более 19500 руб или у него бедненького меньше ?
6 апреля 2018, 15:30
Не 19500 а 13700-проверено!
Гость
6 апреля 2018, 13:18
Меркушкина судить надо за то,что сделал с г. Самарой.....Страна абсурда...Честные граждане должны пахать за 15 000 руб. в мес, а пройдохи и жулики жируют!!!
Гость
6 апреля 2018, 17:21
...уж полгода как сняли Миркушкина. Если все Ваши беды от него, так наверное у Вас за полгода резко все улучшились...
Гость
6 апреля 2018, 21:53
Гость
6 апреля 2018, 17:21
...уж полгода как сняли Миркушкина. Если все Ваши беды от него, так наверное у Вас за полгода резко все улучшились...
выучите фамилию вашего кумира! уже десятый коммент с ошибкой!
Гость
6 апреля 2018, 08:25
Так пенсию назначают по разному обычным гражданам 30%, а госслужащим 75% от заработной платы.
Гость
6 апреля 2018, 10:10
Выдайте ему пенсию мордовской плиткой, которая уже разволилась и её надо перекладывать? поинтересуйтесь у его сыновей которые построили котедже на Рублевке, у них мордовская плитка на участке?
Гость
6 апреля 2018, 11:17
А почему только у Меркушкина убирают? Остальные тоже пусть живут как народ - на такую же пенсию.
Гость
6 апреля 2018, 12:25
Он развалил все, что мог в Самарской области. Из-за него многие организации были ликвидированы потому, что он вел так скажем свою торговлю. Вся наша продукция была из Мордовии. Ему вообще не надо пенсию давать и тем более доплату к пенсии.
Гость
6 апреля 2018, 08:23
Свежо предание но верится с трудом, посовещаются и все оставят, ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
6 апреля 2018, 08:46
Просто удивляюсь-как там НЕВСКИЙ не перевернулся...
Гость
6 апреля 2018, 15:01
Это кому же доплачивают аж 185 рублей?
6 апреля 2018, 17:06
Надеюсь в этот раз лишат Слетевшего губера доплаты!!!
Гость
6 апреля 2018, 18:34
Федеральным ветеранам Меркушкин убрал часть доплат,а чинушам тратить .такие средства.значит нормально и где же справедливость?,Жалуемся .денег нет,а сами продолжаем подкармливать бывших князьков,они наверняка на черный день припасы сделали!
Гость
7 апреля 2018, 02:00
Вы много видели Федеральных ветеранов "от сохи"? Как правило это приближенные к администрациям. Проверено жизнью.
Гость
5 апреля 2018, 19:22
Дело за 15ю иждивенцами,их то же надо лишить доплат.
Гость
6 апреля 2018, 13:48
Не надо тут путать госслужащих и Гособслуживаемых! У многих госслужащих (референтов и советников госслужбы) оклад и денежное содержание 12 тыр.
Гость
7 апреля 2018, 23:59
НЕЛЬЗЯ УХУДШАТЬ ЖИЗНЬ ПЕНСИОНЕРА-МИЛЛИАРДЕРА МЕРКУШКИНА!НА ЧТО ОН БУДЕТ ПОКУПАТЬ ГОСТИНЧИКИ ВНУКАМ!А ВОТ У НАШИХ СТАРИКОВ У КОТОРЫХ ПЕНСИЯ БОЛЬШЕ 11 000 руб.НАДО ЭКСПРОПРИЫРЫВАТЬ ЛИШНЕЕ-ЗАЖРАЛИСЬ САМАРСКИЕ ДЕДКИ И БАБКИ!И ВООБЩЕ,НАВОРУЙ НА МИЛЛИАРД И ПОЛУЧИШЬ ОРДЕН САШКИ НЕВСКОГО!
Гость
6 апреля 2018, 09:13
Если, судить по делам - город за время его работы стал лучше! Наконец-то в городе миллионнике построили развязки. Набережные отремонтировали. Из парков убрали бухальни и привели их в порядок. Может он что и брал себе в карман, НО и делал МНОГО. В отличии от Лиманского и Тархова, при котором Самара была помойкой!
Гость
6 апреля 2018, 11:05
Город стоял в пробках и разруха, все улучшение сыплется уже. Деревьев выразил немеряно. Набережную раздолбали. Плитка вся проваливается. Развязки глупые и недодуманные.
Гость
6 апреля 2018, 13:28
Гость
6 апреля 2018, 11:05
Город стоял в пробках и разруха, все улучшение сыплется уже. Деревьев выразил немеряно. Набережную раздолбали. Плитка вся проваливается. Развязки глупые и недодуманные.
А какая связь у пробок и Меркушкина ? Он что, самарцам машины бесплатно раздавал ?
Гость
6 апреля 2018, 14:15
Да реально Миркушкин сделал для Самары больше, чем 10 лет за до него все вместе взятые руководители. Не все это понимают. И ругают не за дела, а за то, что не местный, да еще национализм примешивают. Это уже совсем не красиво.
Гость
6 апреля 2018, 01:16
Мертвого льва может пнуть даже осёл. ушёл Николай Иванович - сразу отменить ему пенсию. А кто голосовал за этот закон, когда принимали? Днище...
6 апреля 2018, 16:48
Голосовали те же мордовские прихвостни, которые с ним и отбыли на родину!!!
Гость
8 апреля 2018, 00:27
6 апреля 2018, 16:48
Голосовали те же мордовские прихвостни, которые с ним и отбыли на родину!!!
мордовские? депутаты? отбыли? А ну-ка хотя бы одну фамилию!
11 апреля 2018, 11:21
Гость
8 апреля 2018, 00:27
мордовские? депутаты? отбыли? А ну-ка хотя бы одну фамилию!
Нукать будешь своей лошаде!!! Я про прихвостней говорил, а не про депутатов!!!
Гость
5 апреля 2018, 19:45
А что в свое время молчали, когда назначали доплату? А теперь бежим "пинуть мертвого льва"? Вроде те же люди!
6 апреля 2018, 16:41
Матвеев с первого дня возражал против этих выплат, только слишком много прогнувшихся было у Слетевшего губера!!!
6 апреля 2018, 12:23
Нельзя просто так взять и...
Гость
6 апреля 2018, 17:21
Чё то с трудом вериться
Гость
5 апреля 2018, 20:43
ну прям вот жалко дедушке доплатить немного!!!!да это самый дельный губернатор из всех бывших у нас.сколько он сделал для области,столько еще никто не делал.честь и хвала ему.и потом-не зря президент наградил его орденом,уже этим надо гордится
Гость
6 апреля 2018, 08:04
гордитесь, гордитесь. мы как нибудь без этой "гордости" обойдёмся
Гость
6 апреля 2018, 14:52
Да-а-а, столько закрыть и развалить еще никому не удавалось.
6 апреля 2018, 16:46
Если бы на момент назначения на место губернатора назначили бы не меркушкина, а Васю Пупкина, то он делал бы то же самое, ибо деньги давали на мундиаль а не конкретному человеку!!!
Гость
9 апреля 2018, 15:05
Меркушкин сделал очень много для Самарской области В Тольятти всё время приезжали члены правительства по линии "На связи с губернатором", проводили встречи с населением по школам. Сам Николай Иванович всё время встречался с активом города Тольятти. дороги в Тольятти именно при Меркушкине стали делать. Он помог журналистам открыть доску памятную убитому журналисту Валерию Иванову и сам открывал её. Вот этот факт вроде и маленький, но он характеризует Меркушкина как губернатора, внимательного к нуждам людей. Сейчас Азаров только приезжает на ВАЗ, а на все встречи присылает своих министров. Я считаю, что Азаров просто мстит Меркушкину. Николай Иванович много сделал для Самарской области и заслужил доплату к пенсии.
11 апреля 2018, 10:48
Угу?! Очень много!!! За 5 лет своего правления он действительно успел!!! Успел перенаправить все финансовые потоки через мордовию, а что не успел, то разорил!!! Слетевший губер пытался прикрыть Сокский карьер, а для начала объявил щебень некачественным и поставки щебня пошли из мордовии. Бетон на стадион возил из мордовии. Водочный завод - отжал. Птицефабрики прикрыл и развалил в пользу мордовских. Я уже не говорю о малом бизнесе, который он закошмарил в пользу мордовских!!! А главное, да!!! Пенсию он "ЗАСЛУЖИЛ", ибо отжал эти деньги у пенсионеров!!!
Гость
6 апреля 2018, 09:49
интересно было бы послушать самого Николая Ивановича. мне почему-то кажется, что глядя на эту развернутую компанию он просто покачал бы головой.
6 апреля 2018, 17:03
Абсолютно пофигу, чем бы он покачал! Ему на 1 мая прямо в глаза предъявили плакат - "Меркушкина в отставку!!!" Он смотрел на него с натянутой улыбкой и понимал, что несмог он отформатировать Самарцев под себя!!!
Гость
6 апреля 2018, 08:35
Он сделал больше хорошего, чем все остальные!
Гость
6 апреля 2018, 09:31
Прислали нам «неугодного», «чужеземного» губера. (Который нам город в порядок привел, к стати). Сняли. Теперь радуйтесь, пришел НАШ, доморощенный! Нужно на выборах набрать больше голосов. А как? Реальных дел нет. Миркушкина пиарили по ТВ, так хотя бы какими-то делами. У Азарова пока «0». Есть и в минусы. ПАТП, например, развалили. Тоже достижение. Как же на выборах набрать свои 75-80%? Единственная возможность в СМИ мусолить бесконечно недостатки предыдущего губернатора. И стадион был построен не на 85%, а на 66% (мы должны верить в то, что 1/3 всех работ можно сделать за несколько месяцев). И стена многострадальная, с которой якобы вид закрыт. Ну и прибавка к пенсии экс. губернатору! Да про эту доплату уже писали много, много раз. Что-то долго решаете. Не стоит это такого пристального внимания. Оказывается, он ее и не получает вовсе! Пиар чистой воды! Делом нужно заниматься, делом!