Жители Самары пригрозили перекрыть дороги из-за уменьшения автобусных маршрутов
7 апреля 2018, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
93
Гость
8 апреля 2018, 10:01
Проблема не в этих скудных маршрутах, а в системе. В городе с 1 млн жителей довести до банкротства МП чтобы сдать в аренду одной частной компании маршруты это надо постараться, проверить бы спец органам всю цепочку за весь период. Получается администрация не может ни чем эффективно управлять, все валится из рук... Посмотрите на другие города в Поволжье, Самара отстала лет на 10... Только вчера из соседнего города все МП службы как муравьи убирают город после зимы, даже шлангами тратуары моют не смотря на выходной.. Одним слов нужен хозяин городу.
Гость
8 апреля 2018, 12:07
Вы считаете, что "дураки "довели до банкротства ? Не допускаете, что это сделали очень умные и целеустремленные ?
Гость
8 апреля 2018, 21:26
Как ни жаль, но Самара как была грязной, так и осталась..,,
Гость
7 апреля 2018, 20:57
Молодцы! Нельзя это оставлять в стороне. Только Азарову нет смысла писать. Он не решит ничего. Одна говорильня.
Гость
8 апреля 2018, 10:45
Самараавтогаз и Мазы средней вместимости-это комерческий перевозчик Азврова.Думаете случайно после выборов все завертелось?
Гость
7 апреля 2018, 19:57
Да что творится объяснить нельзя ! Краев не видят !
Гость
7 апреля 2018, 22:38
достали! где и когда перекрываем?
Гость
8 апреля 2018, 13:29
ну ты ваще конкретный)))
Гость
7 апреля 2018, 21:23
Система сама себя уничтожает изнутри, пора совсем транспорт отменить дабы устроить коллапс. Обидно, такую страну прожрали и продали.
Гость
8 апреля 2018, 10:54
Вот ещё одна свежая новость о грабеже народа: Вячеслав Володин предложил поддержать российских бизнесменов, попавших под новые американские санкции. Давайте отдадим им пенсии и зарплату. В Самаре уже поддержали бедолаг-бизнесменов: отдали муниципальное имущество. Что ждёт народ дальше думать не хочется...
Гость
9 апреля 2018, 04:33
Российская власть (начиная с первого лица) и народ живут по известному анекдоту: "Папа, а когда водка подорожает, ты будешь меньше пить?" - "Нет, сынок, это ты будешь меньше есть!"
Гость
8 апреля 2018, 11:36
В Симферополе, Ялте и Алуште цена на проезд 14,00 рублей. Крым видимо не Россия?
Гость
9 апреля 2018, 04:36
А Вы этого не знали? Вероятно до сих пор только смотрели зомбоящик?
Гость
8 апреля 2018, 10:02
сократили 21 автобус. Единственный маршрут, на котором можно доехать от Алма-Атинской и Спеццентра до МСЧ№ 5 пенсионерам и инвалидам. Или с тремя пересадками в объезд (доехать до трамвая, на трамвае, и с трамвая снова вернуться). Пешком дойти тоже не реально. Причина проста- нет тротуаров. Хотя... вдоль кладбища можно, но обрызгают с ног до головы грязью. На остальном участке просто не пройти. Я понимаю, что это совсем окраина, и власти считают жителей 15 и 15а микрорайона быдлом, но налоги-то платим. Снег не вывезли за зиму ни одной машины, (даже не одной снежинки). Везде снег уже почти растаял, а у нас под два метра сугробы
Гость
8 апреля 2018, 10:51
Главное здесь, что Азаров обозначил свой подход к решению проблем. Передал муниципальное предприятие частникам, чтобы "поднять" инициативу частников. Так в стране инициативу людей не поднимешь. То, что касается всех людей (транспорт, природные ресурсы, энергетика и т.п.) передавать частникам нельзя. Это только людей портить, если они еще люди.
В отношении прибыльности транспорта. Вот Азаров в Нижнем Новгороде побывал, побывал на стадионе. Пусть бы узнал, как там дела с оплатой транспорта. Нижней Новгород имеет статус повыше Самары, а вот платят они за транспортные услуги поменьше нашего. НЕЛЬЗЯ КРУПНЫЕИ КЛЮЧЕВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПЕРЕДАВАТЬ ЧАСТНИКАМ. Пусть чиновники работают. Кстати, многие наши толковые люди и в Самаре и в стране с удовольствием раньше работали во власти за меньшие деньги, и сейчас много таких, кто готов по-настоящему работать для людей за меньшую зарплату. Нахрена элиту города незаработанными деньгами испортили и продолжают портить?
Гость
8 апреля 2018, 11:34
Иркутск, Смоленск, Севастополь - проезд 15 руб
Гость
7 апреля 2018, 21:52
Протестующим нужно будет требовать от ВРИО публичного обещания восстановить в Самаре все 5 ПАТП, которые были закрыты, и передать им все основные городские и пригородные маршруты. Для решения этой грандиозной задачи без помощи федерального бюджета не обойтись. Это главное, что нужно требовать. В противном случае через какое-то всё опять придёт к такому же бардаку как и сейчас.
Гость
7 апреля 2018, 23:35
Наш народ трудно уговорить на крупный протест к сожалению... Каждый ссылается на другого, кто не хочет идти. А что я сделаю!? Хотя раньше вон как шли в годы смены власти в стране. Так что большие сомнения, что наберется много людей, тем более в нашем городе.
Гость
7 апреля 2018, 20:43
Народу терять уже нечего......
Гость
8 апреля 2018, 13:26
уверен?
Гость
8 апреля 2018, 10:11
Вся гниль с башки.
Гость
8 апреля 2018, 06:46
А частник скоро появится, поднимая цены на билет, снижая комфорт, увеличивая травматизм.
Гость
8 апреля 2018, 10:28
Горожане!
После ЧМ проезд будет 27-30 руб!Василенко уже давно проговорил это!
И транспорт будет также безобразно ездить!Ведь у них себестоимость одной поездки давно 35-40 руб!Так что-Сколько Им не давай:все равно будет мало!А реальная себестоимость поездки ВСЕГО 12-15 руб!!!Даже в 10 руб можно войти!!!Все остальные цифры:Наглая Ложь!
Гость
8 апреля 2018, 11:37
САГ взяли лишь водителей и кондукторов. Разогнать на 70% раздутый штат ПАТ, себестоимость поездок упадет до 13 - 15 рублей. Они ещё прибыли принесут городу. С их подходом любое предприятие обанкротить можно. Основная часть затрат - это зарплата и отчисления на нее.
Гость
8 апреля 2018, 16:00
В каком месте совесть у Азарова? Если есть она вообще?
Гость
9 апреля 2018, 00:55
Конечно нет! Совесть и власть - понятия несовместимые!
Гость
7 апреля 2018, 23:17
Правильно выйти и перекрывать дороги.совсем страх потеряли.просрали последний автобусный парк.путину надо писать.
Перекрывали уже несколько раз мш. И что из этого вышло? Не помню в каком году, но люди перекрыли мш у проходной 4 ГПЗ. В результате в толпу людей въехала машина. Так вот, если вам себя не жалко, то вперёд.
Перекрывали уже несколько раз мш. И что из этого вышло? Не помню в каком году, но люди перекрыли мш у проходной 4 ГПЗ. В результате в толпу людей въехала машина. Так вот, если вам себя не жалко, то вперёд.
Перекрывали уже несколько раз мш. И что из этого вышло? Не помню в каком году, но люди перекрыли мш у проходной 4 ГПЗ. В результате в толпу людей въехала машина. Так вот, если вам себя не жалко, то вперёд.
Это я конечно погорячился.Сорри.
Гость
8 апреля 2018, 10:32
А где 51 автобус?
Где 296 автобус?
Где 45 автобус?
И еще масса *где*?Одни 37-41-61-70 каждые 3-5 минут ездят ПУСТЫЕ!
Причем автобусы крайне неудобные:Заходишь и стоишь на ступеньках как курица в курятнике!Между сиденьями узко и проходы тесные!!!Кому такие автобусы нужны были?Где *Икарусы* и *Лиазы*?Много сиденьев в салоне,удобные проходы.Одна Ностальгия!
Гость
8 апреля 2018, 22:17
"Одни 37-41-61-70 каждые 3-5 минут ездят ПУСТЫЕ" - это вам в каком сне приснилось? Они ходят гораздо реже и НИКОГДА пустыми не бывают, разве что поздно вечером и иногда днем
Гость
9 апреля 2018, 09:43
70 пустой? Это на каком участке такая радость и в какое время? Утром и вечером битком набитые. Днем не знаю ... работать нужно.
Гость
11 апреля 2018, 12:47
Где-где... В рифме
Гость
8 апреля 2018, 12:06
Зато верующим к храмам автобусы - пожалуйста
Гость
8 апреля 2018, 14:30
Один раз в год 3-4 автобуса, не сходите с ума.
Гость
8 апреля 2018, 14:39
да тут всё правильно. Душу свою спасают на всякий случай, вдруг ТАМ зачтется. Нахапал- замолил.
Гость
8 апреля 2018, 15:39
Воронеж 17 рублей. В 2016-ом проезд был 15 руб. Вот за эти деньги там пазики ходят. Трамваев нет. Эффективные управленцы изничтожили.
Гость
8 апреля 2018, 20:11
Самое главное никто ни что не решит. Система рулит.
Гость
7 апреля 2018, 20:10
И? От перекрытия дорог пострадают чиновники или простые горожане? В чем суть "прикола"? Где логика?
Почему с тем же успехом нельзя сходить под дверь соседу? В чем отличие?
Гость
7 апреля 2018, 21:47
Вот когда мы мостик на Главной перекроем, и ни один на чёрной иномарке с номером 002 не приедет!
Гость
7 апреля 2018, 21:54
Простые граждане УЖЕ пострадали и страдают. Логика в том ,чтобы привлечь внимание к проблеме.
Гость
7 апреля 2018, 22:42
Все кто с обувнй идут реально перекроем
Гость
7 апреля 2018, 20:36
Нормально, нужно было думать головою когда голосовали.
Гость
7 апреля 2018, 22:30
Причём здесь голосование? На что оно может повлиять?
Гость
8 апреля 2018, 10:40
Гость
7 апреля 2018, 22:30
Причём здесь голосование? На что оно может повлиять?
А вот голосование влияет на все !
Гость
9 апреля 2018, 01:15
Гость
8 апреля 2018, 10:40
А вот голосование влияет на все !
Блажен, кто верует.
Гость
9 апреля 2018, 09:43
Скоро на тук-туках будем ездить как в Индии,и на ходу запрыгивать в маршрутку)))
Тебя посодют…
а ты не бунтуй. Хулиганить то не надо.
Гость
7 апреля 2018, 21:33
Да ничего они не перекроют... Языком молотить только, полсамары таких, а то и поболе будет...
Гость
8 апреля 2018, 15:41
Все дружно пересаживаемся на велосипеды и для здоровья полезно идля семей ного бюджета!!
Гость
9 апреля 2018, 00:54
Вот свою семью и своих родителей, бабушек и дедушек, если они живы, и пересаживай! Особенно в дождливую или морозную погоду!
Гость
7 апреля 2018, 23:51
Лучше будет, если вернут автобусы и сделают проезд рублей по 30? Причем если проезд подорожает, то он подорожает везде: в автобусах, трамваях, метро, для школьников и студентов.
Граждане, в помощь вам мобильное приложение "Прибывалка". Пришли на остановку, посмотрели: не приедет ваш автобус, сели на маршрутку и доехали за 25 р.
Вы добьётесь, что вернут автобусы на эти 4 маршрута, но цены поднимут _везде_. Коммерческая организация не будет себе в убыток работать!
Гость
8 апреля 2018, 00:37
"сели на маршрутку и доехали за 25 р. " - Флаг тебе в руки если садишься на конечной. Попробуй влезть в маршрутку если не суббота утром. Попробуй в понедельник утром. Даже за писят не влезешь. Не рассчитаны маршрутки на пиковые нагрузки. А пиковые нагрузки есть 10 раз в неделю.
Гость
8 апреля 2018, 00:42
Или провокатор или ид**т! Еще на такси предложи передвигаться. А что? Нет в прибывалке нужного транспорта, заказал убер, Яндекс или просто поймал такси. Удобно и с комфортом. И это предложение для нищих пенсионеров и безденежных студентов. Да и откуда у пенсионеров прибывалка. У многих телефонов-то нет. Действительно страна дураков.
Гость
8 апреля 2018, 01:31
Гость
8 апреля 2018, 00:42
Или провокатор или ид**т! Еще на такси предложи передвигаться. А что? Нет в прибывалке нужного транспорта, заказал убер, Яндекс или просто поймал такси. Удобно и с комфортом. И это предложение для нищих пенсионеров и безденежных студентов. Да и откуда у пенсионеров прибывалка. У многих телефонов-то нет. Действительно страна дураков.
"Нет в прибывалке нужного транспорта" - Частенько не работает по утрам эта убывалка.
Гость
9 апреля 2018, 04:19
И что плохого в сокращении маршрутов? Люди теперь будут больше ходить пешком, а значит - станут здоровее! А если серьезно - учитывая внешнюю политику этой страны и усиливающиеся с каждым месяцем санкции цивилизованного мира - скоро от такой роскоши, как общественный транспорт, придется отказаться полностью...
Гость
9 апреля 2018, 09:10
"Эта страна", "цивилизованный мир"... Как это ты Сталина не приплел и кровавый КГБ?
Гость
9 апреля 2018, 10:54
И это народу будет только на пользу! В будущей неминуемой войне никакие трамваи до линии фронта ходить не будут, придется на битву топать пешком, как диды, вот тут тренировки и пригодятся)
Гость
9 апреля 2018, 13:02
Ну да, ходьба пешком укрепляет здоровье! А если еще и в болотных сапогах до подбородка- тут вообще закалка. Бродить по колено в холодных лужах, проваливаться в снег, получать порцию грязи от проходящих машин- самое то, укрепляет иммунитет. И на актимель тратиться не надо. Главное неудобство: скоро в центре будут в туфельках ходить (если уже не ходят), а в таких сапожищах тяжеловато. И переобуваться, чтобы с собой в пакете носить, руки устают.
Гость
9 апреля 2018, 08:30
В ЧАСЫ ПИК пустите автобусы 1 и 50! Дети до школы утром доехать не могут, люди до работы. И вечером аналогично. Все автобусы с Красной Глинки раньше 17.00 уезжают пустые, а народ потом в газели как селедки набивается. И количество газелей меньше стало. (Пешком идти только по оживленной трассе)
Гость
9 апреля 2018, 09:54
Сегодня наблюдал картину маслом. Автобус 26 маршрута отсутствует в принципе, смотрел в 7 и 8 утра. Автобус 5д в промежуток с 7 до 8 утра однв машина и при этом маленький маз, причем не новый, а на нем едут вся Сухая Самарка и Волгарь. Такое ощущение что даже частнику деньги не нужны.
Гость
9 апреля 2018, 14:58
и трамваи сократите, вместе с рельсами!
Гость
10 апреля 2018, 07:55
Куда смотрит наша администрация (господа Лапушкина и Азаров ) что допустили такой бардак с транспортом . Пусть сами пройдут пешком от остановки СДТ Сухая Самарка до РЭБ по лужам без тротуаров , втиснутся в автобус который Новокуйбышевск пустил для своих жителей 19 или 119 ,простоят час в пробке перед мостом через Самару . Почему ВЫ не можете спросить САМАРААВТОГАЗ куда делись автобусы и все это доступно донести до людей почему сложилась такая ситуация у нас в САМАРЕ . Получается ,что они вам уже не подвластны и делают уже что хотят ?
Гость
8 апреля 2018, 08:36
Маршрутки то будут ездить.
Гость
8 апреля 2018, 10:22
Нет
Гость
8 апреля 2018, 13:29
На маршрутках ездить - себя не уважать. Но сейчас люди вынуждены это делать.
Гость
8 апреля 2018, 15:18
Гость
8 апреля 2018, 10:22
Нет
Вам, блин, даже сложно ссылку в тексте новости открыть) дай только что-нибудь перекрыть)
Гость
7 апреля 2018, 20:40
Ходить надо больше,а не ныть,что власти уменьшают количество автобусов !! Мы,же хотели безлимитного проезда в общественном транспорте вот и получили .Бесплатным может быть только сыр в мышеловки.
Гость
7 апреля 2018, 21:55
Глупость. А зачем тогда нужны дармоеды-чиновники из дептранса ? Гнать всех поганой метлой, раз не умеют работать !
Гость
8 апреля 2018, 00:44
Вот и ходи! С головой-то всё в порядке? Тогда с Красной Глинки до 116 км. в путь! Надеюсь за сутки доберешься.
Гость
14 апреля 2018, 23:14
.
Подтяните свой "русский", демагог.
Гость
7 апреля 2018, 21:44
Вообще то автобусы надо выпускать исправными. В последние полгода муниципальный транспорт просто не ремонтировался, все чувствовали, что дело идет к развалу, и денег на запчасти тупо не было, зарплату бы отдать людям. Там по моему треть парка у забора стояла без запчастей. С них более менее пригодные запчасти ставили на те, которые более менее были на ходу. А вы как хотели? здесь надо частнику и долги госить, что накопилось, и на какие то деньги покупать запчасти на бывшие муниципальные автобусы. В долг их давать не разбегутся сейчас.
Гость
8 апреля 2018, 11:00
муниципальный транспорт специально банкротили. а частникам все сладкие маршруты уже довно отдали. и не один автобус у муниципалов аварийный из парка не выходил. да на линии ломались, но сразу в рем зону,тк водитель и механик себе не враг и на з.плате не отражалось. а у комерсантов в рем зону не заедешь. рынок....
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
771мм 70%Жители Самары пригрозили перекрыть дороги из-за уменьшения автобусных маршрутов