RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

вос.

773мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Без меня УК сменили»: 10 фальшивых собраний жильцов в Самаре стали поводом для уголовного дела

Гость
11 апреля 2018, 22:26
Собрания по выбору УК Жилуниверсал так же "проводились" без ведома собственников
Гость
12 апреля 2018, 10:41
Жилуниверсал в большинстве случаев вообще никаких собраний не проводил, и это сотни домов. Где прокуратура,следственный комитет, ГЖИ???
Гость
12 апреля 2018, 07:58
Наконец-то! Я хорошо знаю, как непросто провести собрание жильцов, т.к. сам работаю в этой сфере. И то, что на 99% протоколы собраний по выбору УК "липовые", можно даже к гадалке не ходить. Другое меня гневно возмущает. Не надо даже прокуроров. Для того, чтобы всё проведено было правильно, есть уже надзорное ведомство-ГЖИ. Без их зоркого глаза никто новой УК не даст лицензию на работу в домах, если собрания просто не было, или списки голосования липовые. Прокуроры же просто наказывают за фальсификат. И тогда вслед за фальсификаторами на скамью подсудимых надо сажать работников ГЖИ.
Гость
12 апреля 2018, 10:46
Что характерно, все эти дома хотели уйти от УК ООО ЖКС, которая в прошлом году вывела деньги собственников и не делала текущий ремонт. Тогда ни прокуратура, ни ГЖИ вообще не реагировали на гневные обращения собственников. Прокуратура все спускала в ГЖИ, а та писала отписки. И никого не интересовало, какие там были собрания у жителей, липовые или нет. Отвечали, а мы не можем проверить. А потом вдруг выяснилось, что много домов хотят уйти от этой управляющей компании, и тут как по волшебству, подключились и прокуратура, и ГЖИ.
Гость
24 апреля 2018, 14:45
По адресу г. Самара, ул. Физкультурная дом 17 та же история: сменили ЖКС на Возрождение без проведения собрания при поддержке администрации Советского района и ГЖИ. Администрация и ГЖИ покрывает людей, кто подделал протоколы собраний и незаконно управляет домами. Это только в Самаре возможно при такой власти...... А прокуратура - это филиал почты России - они письма пересылают из точки А в точку Б
Гость