RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Роскосмос» поручил самарскому «Прогрессу» сделать ракету-носитель нового поколения

Гость
12 апреля 2018, 12:41
А как же батуты? Т. е. таки на прогрессе будут делать, а не в гаражах? Может зря?
Гость
12 апреля 2018, 13:15
То 15 тонн, то 18 тонн... Чтобы сделать Союз-5 надо модернизировать украинский Зенит-М??? Они нам чертежи дадут или кукиш с маслом? Вы на что, гады, бюджетные деньги тратите?
Гость
12 апреля 2018, 13:46
Друг мой ушастый, спокойствие, только спокойствие! Речь идет о 2022 годе, а там или шах, или ишак, да и позабудется все и быльем порастет. Первый раз что ли?
Гость
12 апреля 2018, 13:47
Тем более когда сходу говорят, что человек врио, то это как бы намекает эзоповым языком, что не все так прямолинейно и правдиво, как он в уши льет!
Гость
12 апреля 2018, 14:29
На тебя, чтоб ты в рабочее время в инете сидел!
Гость
12 апреля 2018, 14:49
Скоро Маск станет по дешёвке сдавать совковянам фальконы, которые раз по десять слетали. Понадёжнее будет, да и дешевле.
Гость
13 апреля 2018, 00:00
На прогрессе работы нету! Это спасение для заводчан и их семей! Критики вы завистники
Гость
13 апреля 2018, 00:38
У этой страны денег на эти вёдра нету. Не доживут рабочие до этого спасения.
Гость
13 апреля 2018, 11:30
Ракеты семейства "Зенит" не так уж и новы. В основном они (первые модификации) предназначены были для вывода на орбиту полезной нагрузки. В принципе мне рассказывали и космонавта тоже можно с их помощью забросить на орбиту, но в первых модификациях он фактически исполнял роль "карандаша в пенале", в прямом смысле этого слова - стоя размещался, в силу малого диаметра ракетоносителя. Сейчас диаметр новых модификаций сделали больше. По моему скромному мнению, "Зениты" хороши для морских коммерческих проектов по использованию ракетного космического комплекса морского базирования платформы. Это для тех, кто не в теме - старты поближе к экватору, для экономии топлива. Для самарского Прогресса - идея строить Зениты как глоток свежего воздуха и новый шанс на перезапуск производства. Это работа на 5-7-9 лет вперед. На Зениты обратил внимание даже Илон Маск. Считая их конкурентами своему Фалкону. Но в тоже время сам по себе "Прогресс" жутко неэффективная система производства, застряв в 70-х.
Гость
16 апреля 2018, 00:49
На Байконуре стартовый комплекс под зениты полностью автоматизированный. Он под военные спутники заточен.
Гость
12 апреля 2018, 13:52
Старые то разучились делать, а тут новые захотели. Алис. Специалистов нет, технологии профукали.
Гость
12 апреля 2018, 17:19
Сделают, не сделают, какая разница обычному гражданину ? Сейчас не те времена, когда космические достижения вызывали восторг у народа, только власти ну никак не хотят понимать это и продолжают по накатанной. Кремль - услышь меня, займись нуждами простых граждан, спустись с космических высот, сделай тротуары и дороги !
Гость
12 апреля 2018, 22:29
увы. себестоимость запусков в РФ в разы уступает конкурентам из штатов или даже китая. запуск уже созданных носителей, а тем более разработка новых по той же схеме, коммерчески не оправданы. но у нас денег много. прорвёмся.