перейти к публикации
5 комментариев к публикации

В Тольятти приставы закрыли мясной ларек из-за сотрудника-нелегала

Гость
12 апреля 2018, 11:50
Вот молодцы! Ларек закошмарили! Администрация или полиция работали, суд озадачили, приставам передали и наконец-то, ура!!! Закошмарили! Отправили владелице - куда? Как? Т. е. колоду для рубки и холодильный ларь куда-то отправили владелице... А гостя куда отправили? Или это он оборудование для разделки и его к ней подселили? Все проблемы в губернии теперь уж точно решены! А вот с новостями явно туговато!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 апреля 2018, 12:00
Если человек хорошо рубит мясо, выдайте ему разрешение. Как ... любят издеваться над народом.
Гость
12 апреля 2018, 12:44
Если человек хорошо рубит мясо, но при этом, например, сбежал из своей страны так как там объявлен преступником, перешел нелегально границу- не издевайтесь над ним. Пожалейте, дайте работу, бесплатное жилье, пенсию в старости, обслужите в поликлинике. И будет всем счастье.
Гость
12 апреля 2018, 13:33
Гость
12 апреля 2018, 12:44
Если человек хорошо рубит мясо, но при этом, например, сбежал из своей страны так как там объявлен преступником, перешел нелегально границу- не издевайтесь над ним. Пожалейте, дайте работу, бесплатное жилье, пенсию в старости, обслужите в поликлинике. И будет всем счастье.
Но перед этим узнайте, где конкретно (на каком участке) он нелегально пересек границу и за какие преступления разыскивается. По итогам расследования закошмарить подразделение погранслужбы, ответственное за охрану этого участка границы. Как-то так. вот тут может и будет немного счастья кому-то.
Гость
12 апреля 2018, 22:14
разрешение на работу - не проблема. сейчас большинство мигрантов работает по так называемому патенту, получить который достаточно просто. цена вопроса 10-20 тысяч и две недели времени. проблема начинается, если в патенте указана другая специальность. например, продавец, а не подсобный рабочий. но ещё большая проблема, если трудовые отношения не были правильно оформлены. мигранту грозит штраф 5 тысяч и депортация, а владелице - штраф 300-800 тысяч и остановка деятельности до 90 суток. к сожалению, многие ИП (киоски, ларьки, подсобки, столярки, покраски и т.п.), привлекающие мигрантов как наиболее доступную рабочую силу, даже не догадываются, в какой неудобоваримый кошмар это может превратиться в случае какой-либо проверки. с другой стороны, мы все понимаем природу этих проверок. и тут одно из двух. либо предприниматель не сумел договориться с крышей, либо происки конкурентов.