перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Учеников самарских школ проверят на наркотики

Гость
12 апреля 2018, 10:55
Депутатов тестировать надо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 апреля 2018, 13:05
И работников полиции.
Гость
12 апреля 2018, 11:00
Вы бы депутатов проверили сначала.
Гость
12 апреля 2018, 13:07
Нужно в первую очередь проверить директоров школ и руководителя департамента и не только на наркотики, но и на коррупцию. Касаемо детей - только с разрешения родителей и под присмотром прокуратуры, а вообще для этого есть плановый мед осмотр, не очень понятно - если ты не можешь дать школьную программу в необходимом объеме, зачем лезть в чужой огород, наверно очень хочется медальку.
Гость
12 апреля 2018, 11:39
Наконец-то! Правильно!
Гость
12 апреля 2018, 12:23
Что за бред? Неужели Вы не доверяете своему ребенку настолько, что считаете такие меры правильными????
Гость
12 апреля 2018, 11:56
Кт-то в депертаменте опять пишет диссертацию - нужен материал!
Гость
12 апреля 2018, 13:23
Правильно делают! А то сейчас родители не занимаются детьми сами, они и растут как сорняки. А потом виновниками выставляют учителей и воспитателей.
Гость
12 апреля 2018, 13:23
Почему только 8, раньше надо начинать проверять - с 5 класса...
Гость
12 апреля 2018, 14:11
А мне интересно другое: каким образом "социально-психологическое тестирование" "позволит выявить среди учащихся детей, склонных к употреблению наркотиков"? Что это за тест такой? Кто проводил оценку его достоверности? Мало ли какие вопросы будут там задавать детям и какие делать выводы на основании ответов?
Гость
12 апреля 2018, 16:15
Как-то в интернете подобный тест проходил, так по нему я вышел злостным наркоманом, интересно, что покажет тест у 8-миклашек :-)
Гость
12 апреля 2018, 13:43
Интересно из каких соображений родители ограждают свое чадо от данного тестирования? На мой взгляд, если ты знаешь ,что твой ребенок чист, то почему бы и не убедиться , что он чист! Чего боятся?
Гость
12 апреля 2018, 15:58
Потому что могут «нарисовать» что угодно и обвинить неугодных даже чистых лиц.
Гость
12 апреля 2018, 13:53
Почему нельзя просто взять анализы? Медиков не хватает?