перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Умное ЖКХ»: в Самаре показали IT-решение для сбора и анализа показаний счетчиков

Гость
27 апреля 2018, 12:59
Мегафон традиционно "впереди планеты всей". Решениям АСКУПЭ (система автоматизированного коммерческого учета потребления энергоресурсов). уже более 10 лет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля 2018, 13:35
Мне вот это слово понравилось дюже!
Гость
27 апреля 2018, 15:32
А счетчики с возможностью подключения кто будет ставить? Мелафон или заставят потребителей? Если сбытовая компания берет все затраты на себя - пусть хоть сколько счетчиков ставят. В случае дополнительных затрат абонента - простая показуха и шоу для "освоения финансирования". Давно уже весь мир пользуется такой системой. Тогда сразу ставить счетчики с предоплатой - сколько заплатил - столько и получил. Но на это сбыт не пойдет никогда, т.к. будет обязан оказать оплаченную услугу в полном объеме.
27 апреля 2018, 16:35
По закону сохранения (который таки никто не отменял) любые затраты ложатся на конечное звено цепочки.
Гость
27 апреля 2018, 12:19
большой брат не дремлет...
Гость
27 апреля 2018, 13:02
полный контроль, всех сразу и каждого в отдельности
Гость
27 апреля 2018, 14:58
Телеметрический сбор показаний давно изобретен и много где внедрен. Зачем изобретать велосипед? Лучше бы поставщики ресурсов озаботились установкой таких систем.
27 апреля 2018, 15:50
Ок, здорово. Тариф за каждую самку какой? Стоимость "умного" оборудования в сравнении с традиционным?..
Гость
27 апреля 2018, 16:04
" МегаФон " бы свою обычную связь улучшил бы для начала. А то все ссылается на погодные условия, как будут то каждый день у нас цунами. И на сколько подорожает наше ЖКХ с этой " умной" системой. По моему у ЖКХ и так она уж больно хитроумная система.
Гость
9 мая 2018, 12:06
Разумное решение. Видимо за ним будущее. Но(!), ни одной цифры по стоимости. Наверняка будут увеличены тарифы, а мы и так нищие. Вот и захлебнётся эта прекрасная идея.
Гость
27 апреля 2018, 12:21
Чот получше бы придумали...чтобы людям было проще и сытнее жить было бы. Всё что придумывают, всё направлено, чтобы "бабульки" из населения вытянуть, да побольше.
Гость
27 апреля 2018, 12:53
Качественные услуги сначала предоставляйте, уж позже думайте как оптимизировать передачу показаний, потребителю все равно, придет сотрудник УК и запишет показания или они передадутся по проводу или по воздуху.
Гость
27 апреля 2018, 13:02
Умное ЖКХ ..... бандитское ЖКХ!
Гость
27 апреля 2018, 13:29
Разве новое это? Во многих городах России уже несколько лет новостройки сдают с электронными счетчиками в квартирах и общедомовыми, данные передаются автоматически. Мегафон решил, что в Самаре люди совсем ничего не знают о модернизации ЖКХ?