RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

вос.

773мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Суд снизил неустойку за срыв сроков строительства «Самара Арены» на 571 миллион рублей

12 мая 2018, 08:02
Для псо казань это затраты на канцтовары)))) красавцы
Гость
12 мая 2018, 09:36
Меня всегда поражает точность расчетов чинуш. Зато когда доходит до реализаций, сметы раздуваются в разы. Н@фиг такие чинуши которые даже считать не умеют
Гость
12 мая 2018, 11:13
В том-то и дело, что умеют...
Гость
12 мая 2018, 09:44
Ну и для чего мне нужна вся эта "банная технология"? Одни делят, другие обсчитывают, третьи не доплачивают, пятые свой цемент втюхивают, оттирая местных производителей и так далее. Всё это происходило под "чутким" руководством мордовского воеводы с его широкой "обаятельной" улыбкой. Вот пусть его и вызывают в суд. Мне это, простому жителю, нужно как зайцу стоп сигнал на перекрёстке.......всё равно все сыты и волки целы.
Гость
12 мая 2018, 16:32
Мордвина наградили уже... Теперь неприкасаемый)
Гость
12 мая 2018, 09:46
Слышали мы про это: ликвидировать проблемы с креслами на самой арене. Но как звучит - еще не достроили, а уже ликвидация проблем, о ужас!
Гость
12 мая 2018, 17:26
зарплату рабочим псо казань выдаст или нет?
Гость
12 мая 2018, 04:31
49 мульонов стоят пандусы???? они что из золота и украшены стразами Сваровски? это кто же такие сметы составляет?
Гость
12 мая 2018, 10:40
Стразы Сваровски это что?Битые цветные стеклянные бутылки?
Гость
12 мая 2018, 10:41
Генподрядчик сам для себя и составляет.Что не понятно.
Гость
12 мая 2018, 10:42
Да стоят.И что?
Гость
12 мая 2018, 06:47
Отлично ! Неустойку снизили в 553 раза !!! Так держать , госпожа судья ! Умом Россию не понять...
Гость
12 мая 2018, 01:53
По идеи после срыва срока рабочие работали сверх норм. Если бы все это оплачивали по белой, то оплата сверхурочных и является суммой неуйстойки.
Гость
12 мая 2018, 10:56
Гораздо интереснее, кто будет (и будет ли) платить за эксплуатацию этого стадиона. Казанское ООО будет оплачивать эксплуатацию один год. А что потом?
Гость
12 мая 2018, 11:35
А у нас так всегда - законодательно установлена возможность нарушать условия договоров. Суд всегда пишет одно и то же - несоразмерно последствиям нарушения. Страна беспредела.
Гость
12 мая 2018, 16:20
Там не только беда с креслами. А просто грязный цементный пол на трибунах - это как? А забетонированный основной коллектор канализации? Помните и правительство области и Росстройнадзор говорили что принятие Самара Арены в эксплуатацию - это политическое решение. А по факту принимать было нельзя. За беспредел Глава ПСО Казань должен сидеть в тюрьме. И вдруг такое снисхождение - не иначе Мутко прикрыл своей грудью ПСО Казань.
Гость
12 мая 2018, 22:37
"При этом в контракте в качестве срока завершения строительства всего стадиона указана дата 15 декабря 2017 года." За срыв сроков строительства стадиона надо сразу привлекать не размениваясь по мелочам. Хотя и тут подозреваю, что неустойка будет смехотворной. Суд примет "политическое решение".
Гость
13 мая 2018, 08:44
ну как бы... не совсем достоили, работы еще масса но об этом нельзя распространяться, а в подвале там ад адский, сколько людей покалечилось
Гость
24 июля 2018, 13:41
Украли 6 млрд, а неустойка 500 млн. Нормально. Смета была 13 млрд, а построили за 19 млрд. Потом удивляемся почему пенсии старикам не хотят платить!