Выбирают дорогие материалы: в Самарской области обсуждают повышение взносов за капремонт
14 мая 2018, 15:53
Гость
15 мая 2018, 12:43
У нас 2 месяца назад меняли стояки холодного и горячего водоснабжения. Работала бригада из Жигулевска (2 человека). Сказали, что наняли их без какого-либо договора и денег не платят уже несколько месяцев. А ребята ежедневно мотались к 9 в Самару, к 21 добирались домой в Жигулевск!!!
Гость
15 мая 2018, 11:20
А ветхие дома - коммуналки в Советском районе то же будут капитально ремонтировать с полной заменой дома?
Гость
15 мая 2018, 11:12
Ну что, выбрали президента!? А теперь граждане расплачивайтесь! Двух месяцев не прошло после выборов, а уже такие новости ! Что же они до выборов эту новость не озвучивали?! Боялись!? Расплачивайтесь теперь любители Путина! К сожалению и мы вынуждены будем расплачиваться за ваши ошибки!
Гость
15 мая 2018, 10:58
Совсем обнаглели! Виды работ жители выбирают дорогостоящие? А кто нибудь сметы проверял на ремонт? Они раза в 2-3 завышены!! Кто нибудь проверяет качество работ. выполненных гастарбайтерами из южных стран?! Просто разворуют еще больше денег! Только ради этого организуется грядущее повышение!!!
Гость
15 мая 2018, 10:47
С каких это пор ремонтники стали идти на поводу у жителей и повышать стоимость ремонта по их просьбе? Представители ЖКХ, вы зачем врете. найдите более правдоподобное объяснение. Повышать стоимость и не пытайтесь, не пройдет.
Гость
15 мая 2018, 09:52
Т.е. в том,что хапремонт подорожает, виноваты сами жильцы, т.к. они выбирают самые дорогие материалы для ремонта...Что тут еще скажешь -объяснение в стиле наших проворовавшихся чиновников. И ведь цены они повысят, как пить дать.
Гость
15 мая 2018, 07:29
Наша 9-этажная "панелька" собрана в 1973 году. Облицовка каждой панели глазурованной плиткой прошла успешные испытания на износостойкость в отраслевом НИИ. Панели протестированы на морозостойкость и выдано заключение о пригодности к применению. Наступили "новые времена". Внезапно выяснилось, что дом холодный. Он 44 года простоял и не было ни единого случая промерзания! Приехали иностранные специалисты по ремонту и начался многодневный треск могучих перфораторов, прошивавших саму панель и порушивших глазурованную плитку. Теперь на керамзитобетонные плиты налеплены пенопластовые панели на пластмассовые гвоздики. Плиты не горели категорически, а вот горящий пенопласт на стенах уже унёс десятки жизней то на их поганом Западе, то на их поганом Юге. Кому интересно про горящий пенопласт - ищите в Интернете видео пожаров утеплителя на многоэтажках. Механизм внезапного ремонта прост. В правление ТСЖ продвигается свой человечек либо покупается интерес действующего правленца. И народ платит.
Гость
14 мая 2018, 23:44
Когда в 14м году , в течении года, оформлял спец.счёт на обычный МКД (не ТСЖ) все кричали "Зачем","Общий котёл это лучше", но хоть деньги добросовестных платильшиков я всё же сохранил! Обмануть Гос-во не удастся, хотябы меньше потерять!
Гость
14 мая 2018, 23:02
делают капремонт фасада к ЧМ и это за счёт средств жителей...
Смета завышена (сравнение с аналогичным домом) нарушения больше половины технологические, т.е неправильно проведены работы, за зиму дом уже частично облез, пятнами гарантия конечно есть, но по истечении гарантийного срока недоделки и неисправности будут исправлять УК за счёт статьи ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ . Долг в ФКР десятки миллионов...
Результат : смета завышена, технологические нарушения оплата - текущий ремонт и это на одни и те же объемы т.е трижды
ФКР ни за что ответственность не берёт, говорят идите и договаривайтесь с подрядчиком, а подрядчика на доме ни разу не видели, все приезжает субподрядчик, а спрос с бедного узбека, который и по русски то не говорит...
Жители пожалели, что согласились на капремонт, по документам на фасаде сделали не меньше 25 тысяч дырок...
Гость
14 мая 2018, 22:01
Выборы прошли. Теперь можно не сдерживаться.
Гость
14 мая 2018, 20:44
Давайте всю Самару отремонтируем дороги, дома и всё остальное, за счёт бюджета, создадим специальный трест, повесим красный флаг, своё правительство по руководству этими работами, ну и т.д чк, НКВД, КГБ,
Гость
14 мая 2018, 20:00
"НАГЛОСТЬ" - второе счастье.
Гость
14 мая 2018, 19:35
Данные о сравнительно низкой собираемости средств на капремонт в регионах Северного Кавказа подтвердила исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева. По ее информации, собираемость в Дагестане составляет 10,39%, в Чечне - 13%, в Северной Осетии - 19%, в Ингушетии - 31,72%, а в Кабардино-Балкарии - 37,85%. Также низкие показатели демонстрирует Крым - 45,64% и Тыва - 50%.
А слабо засудить половину Крыма и весь Дагестан с Чечнёй?))))))))
Гость
14 мая 2018, 19:32
Взнос - это кредит фонду. Но в таком случае это уже гражданско-правовые отношения, которые Жилищным кодексом не регулируются.
Кредитование может осуществляться только на добровольном основании, и никак иначе. Как можно обязать выдать кредит?!
Гость
14 мая 2018, 19:31
Против долговых требований Фонда возражаю, т.к. Фонд не является для меня кредитором.
Судебный приказ о взыскании "задолженности по капремонту" может выдаваться лишь для случаев, когда на доме уже был проведен капитальный ремонт, т.е. для собственника Фонд в этом случае фактически стал кредитором и тем самым вправе требовать возврата потраченных средств. Либо если собственник сам ДОБРОВОЛЬНО согласился вносить авансовые платежи на счет Фонда.
В этом случае и пени могут начисляться.
Но никак не на авансовый платеж, когда услуги еще не предоставлялись, работы по капремонту дома не проводились.
Гость
14 мая 2018, 18:44
Всех в отставку за нецелевое использование средств, собираемых на капремонт, думаете никто не сможет проверить, так глубоко заблуждаетесь
Не надо дурачить людей, все ремонты не соответствуют нормативам, делаются на год два, а потом люди из своей зарплаты все оплачивают, то канализация не работает, то отопление зимой вылетает. .,
Гость
14 мая 2018, 18:13
Одни только повышения цен - это уже не смешно при условии, что пенсии и уровень оплаты труда не растут - истинный подарок жителям от единой россии
Гость
14 мая 2018, 18:07
Не платил ни разу.Пришел судебный приказ через три года,написал по почте несогласие,приказ отменили.Платить не собираюсь,если путинская власть достанет,то взыщут только за последние три года,а я уже четыре не плачу,те с экономию все равно
Гость
14 мая 2018, 20:20
Образец мотивированного прекращения судебного приказа можно посмотреть?
Гость
14 мая 2018, 20:38
Гость
14 мая 2018, 20:20
Образец мотивированного прекращения судебного приказа можно посмотреть?
Достаточно написать: "Против долговых требований Фонда возражаю".
Закон не требует обоснования возражения.
Гость
14 мая 2018, 21:00
Гость
14 мая 2018, 20:20
Образец мотивированного прекращения судебного приказа можно посмотреть?
Мотивировки не требуется,достаточно личного несогласия,проверено мной
Руководство ФКР: "Эти ушлые жители отказываются считать покраску/побелку стен капитальным ремонтом! Им утепление стен подавай. Так на зарплаты/премии молодым успешным менеджерам ничего не останется. Придётся (разумеется, скрипя сердцем) повышать размер взносов".
Интересно, а адресно могут назвать объекты, где были произведены подобные работы помимо утепления фасадов? Особенно интересно насчёт погодозависимой автоматики.
"...в последнее время жители Самарской области выбирают наиболее дорогостоящие виды работ...". А может кое-кто в последнее время черезчур активно стал заниматься ремонтом религиозных и культовых сооружений и прочей никому не нужной ерундой?
Гость
14 мая 2018, 17:24
Каждый дом сдаёт определённую сумму( с учётом неплатильщиков) вот и пусть на эту сумму жители ориентируются при выборе работ, на что хватает на то и сделают...Не понятно в чём проблема( а если деньги общие по всей самаре(у кого нет отдельного счёта), то хороший ремонт получат только те, кого отремантируют в первые 5-10 лет....на остальных денег не хватит.
Гость
14 мая 2018, 19:19
Прекрасное решение.Как только дойдет очередь до моего дома,я сразу оплачу свою долю,а на мордовские ванны скидывать по не собираюсь!
Гость
14 мая 2018, 19:43
проблема в том что надо обосновать повышение налога
Гость
14 мая 2018, 17:21
Т.е сдаём на капремонт, а должны выбирать косметический?????? Смешно...)
Гость
14 мая 2018, 17:19
где это жители Самарской области выбирают наиболее дорогостоящие виды работ? по-моему если ремонт и проводится, то перечень работ не согласовывается.
Гость
14 мая 2018, 17:14
НЕ надо ля ля, кроме как утепления фасада и его покраски больше ничего не делают! Какая замена инженерных систем??? ФКР, Минэнерго и ЖКХ - ЖУЛЬЕ!!!
Гость
14 мая 2018, 17:11
Да нам не дожить до момента когда начнут кап. Ремонт наших домов. Платить не буду.
Гость
14 мая 2018, 17:09
за что платить качество работ оставляет желать лучшего!!!
Гость
14 мая 2018, 17:06
Хотят компенсировать ремонт фасадов вдоль гостевых маршрутов к мундиалю?
Гость
14 мая 2018, 19:46
кредитов набрали, теперь проценты гасить надо
Гость
14 мая 2018, 17:04
Да, ради Бога! Только в защите прав потребителей есть закон что плата осуществляется за ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УСЛУГИ! А эти ещё и пени начисляют. Изымают у людей деньги как могут, у банков лицензии отбирают, у юр лиц вообще деньги с расчетного счета до копеечки отбирают, физикам отдают только страховую сумму, вот так.
Гость
14 мая 2018, 17:03
Вначале ремонт, а после уже взносы за прошедший ремонт! Только так!!!
Гость
14 мая 2018, 16:50
А дустом не пробовали ?
Гость
14 мая 2018, 21:48
дустом не толлерантно. лучше кислород перекрывать постепенно, чтобы сами загнулись... сразу нельзя - подозрительно, а вот постепенно можно.
Гость
14 мая 2018, 16:48
Предлагаю всех, кто не может оплачивать взносы за кап. ремонт и коммуналку, выселять из квартир. Если ты настолько ленив или настоятелен как человек, что не в силах оплачивать свои основные нужды (попить, помыться, сходить в туалет), то и нечего выезжать за счет твоих соседей - нормальных граждан. Думаете, я иронизирую? А вот ни грамма!
Гость
14 мая 2018, 18:29
Обидно, да? Ты платишь, а соседи не платят.
Гость
14 мая 2018, 18:30
Ну, попробуй.
Гость
14 мая 2018, 19:23
Платил бы с удовольствием на ремонт своего дома, но пока вы скидывает если на ремонт мордовского фонтана и тд
Гость
14 мая 2018, 16:47
А вы не ахр..... там? Денег не хватает чтоб семью прокормить. Азаров за нас заплатит,у него зарплата большая,не приподъемная...
Гость
15 мая 2018, 16:46
Может из резер.фонда Губернатора?
Гость
14 мая 2018, 16:41
Что-то цензурные слова кончились уже.
Гость
14 мая 2018, 16:35
В феврале в самом подъезде произошёл пожар
Скинулись все по 3 сотни чтобы отмыть 1 этаж
А вот на покраску в Промышленном ПЖРТ сказали что средств нет
Вопрос- куда делись эти взносы на капремонт?
Гость
15 мая 2018, 10:39
Ушли на покраску фасадов к мундиалю и на те самые "дорогие" виды ремонта, которые "выбрали" собственники нескольких новых домов, отремонтированных за счет средств ФКР вне очереди.
Гость
15 мая 2018, 11:58
За покраску в подъезде, вы платите отдельно ежемесячно с коммуналкой.
Гость
14 мая 2018, 16:34
Митинг, митинг..... все против!!!
Гость
14 мая 2018, 21:45
На стадионе Самара-Арена!
Гость
14 мая 2018, 23:10
Гость
14 мая 2018, 21:45
На стадионе Самара-Арена!
Вот точняк! Я приду ! Когда??? И против повышения пенсионного возраста заодно ! Блин вообще рбррзели рвачи! С нас что шкур хотят содрать, задолбали!
Гость
14 мая 2018, 16:33
Ну конечно, фонду надо возвращать кредиты на которые красили "губы" городу перед ЧМ 2018
Гость
14 мая 2018, 16:30
что, кредит нечем гасить ? Или на новую повозку для начальства не хватает ?
Гость
14 мая 2018, 16:30
хоть один дом покажите , отремонтируемый из этого фонда
Гость
14 мая 2018, 16:26
Вношу предложения:
1. Провести масштабную аудиторскую проверку ФК с передачей результатов в прокуратуру.
2. Взыскание с виновных сумм, потраченных нецелевым образом.
3. Привлечение к ответственности тех, кто принял решение за счет фонда красить фасады и рисовать портреты к мундиалю. Изначально все это планировалось делать за счет бюджета.
Гость
15 мая 2018, 05:33
По первому пункту: кто и с какого бодуна будет проводить проверку?
Гость
15 мая 2018, 08:04
Гость
15 мая 2018, 05:33
По первому пункту: кто и с какого бодуна будет проводить проверку?
Органы государственного финансового контроля субъектов РФ и органы муниципального финансового контроля муниципальных образований, Счетная палата Российской Федерации, контрольно-счетные и финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
С бодуна закуси и открой Жилищный кодекс.
Гость
15 мая 2018, 11:42
Гость
15 мая 2018, 08:04
Органы государственного финансового контроля субъектов РФ и органы муниципального финансового контроля муниципальных образований, Счетная палата Российской Федерации, контрольно-счетные и финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
С бодуна закуси и открой Жилищный кодекс.
Ещё раз) кому это необходимо, конкретно?
Гость
14 мая 2018, 16:20
А может просто прекратите воровать...
Гость
14 мая 2018, 16:20
Совсем что-ли е*****сь, какие фасады с минватой?, кредитов набрали, а теперь с нас еще и % за кредит хотят забрать, чинили "иностранные спецы" у нас фасады - швы пеной пропенили, заклеили лентой, и покрасили ,вот и весь ремонт и тот с 3 сторон, как в той повести, фасад накрасили, а зад забыли.....
Гость
14 мая 2018, 16:19
Пусть обсуждают хоть до посинения. Ни рубля этим хап-жуликам !
Гость
15 мая 2018, 10:37
Ну, не платите. Только ваш дом никогда не будет отремонтирован.
Гость
15 мая 2018, 11:02
Гость
15 мая 2018, 10:37
Ну, не платите. Только ваш дом никогда не будет отремонтирован.
А то можно подумать, что те дома в которых платят, ремонтируют и будут ремонтировать.
Ну, не платите. Только ваш дом никогда не будет отремонтирован.
Вот пусть сначала согласуют с жильцами смету и график платежей за ВЫПОЛНЕННУЮ работу, выполнят согласованную работу в оговорённом объёме и качественно, а потом берут плату.
А то, что предлагают сейчас - это развод. Вы когда платите мастеру, который Вам квартиру, к примеру, ремонтирует? По факту выполнения и приёмки работ или начинаете платить заранее за несколько лет?
Достижения
Свой среди своих