RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Быть или не быть: прокуратура вынесет вердикт строительству крематория в Рубежном

Гость
18 мая 2018, 02:59
Дорогой автор Назарова, вердикт это решение присяжных заседателей в уголовном процессе. Хоть иногда листайте словарь, прежде, чем что-то написать. Причём тут прокуратура?
Гость
17 мая 2018, 23:31
Кладбище, крематорий, свалку, что еще в Рубежку можно впихнуть... давайте впихнем, там же нелюди живут. А то что Рубежное раньше появилось чем кладбище не важно. И что на Рубежном не одно кладбище , а 5 ! По бумагам это разные кладбища, только они в одном месте! Власть на это глаза закрывает! На бумаге же все хорошо. Не законно мусором завалили и еще кремоторий постройте .Свежего ветерка Рубежному не хватает. Не понятно чего люди возмущаются? Пусть живут и радуются всей этой красоте. Крематорий нужен? НУЖЕН! Но не в жилом районе!
Гость
18 мая 2018, 07:28
Всех переселить в кошелек а крем построить именно тут!
Гость
18 мая 2018, 08:24
А то что кладбищу почти 50 лет не смущало ? и появилось оно гораздо раньше чем особняки строить начали? Когда землю покупали, что никто не видел кладбища ? Теперь оно мешать резко стало... Крематорий на Рубежке планировали строить еще в советские времена!
Гость
18 мая 2018, 09:11
Гость
18 мая 2018, 09:11
Всех переселить в кошелек а крем построить именно тут!
Остроумно! На бюджет переселять предлагаете или инвестор денег выделит? Если бы коснулось такая ситуация лично Вас, по другому бы рассуждали.
Гость
17 мая 2018, 19:13
Да уж, оказывается проще построить ресторан на месте туб. диспансера в центре города, чем крематорий возле кладбища.
Гость
17 мая 2018, 19:42
А жителям Рубежное само кладбище не мешает? Когда покупали землю для коттеджей, не знали , что кладбище рядом?
Гость
17 мая 2018, 20:20
Что такое "планировка проекта"? Есть планировка, есть проект, есть проект планировки, а это что такое?
Гость
17 мая 2018, 23:47
Игра слов, понятно что все куплено, везде заплачено. А тут местные людишки чего то не довольны. Без внимания их протест нельзя оставить, вот и создают видимость проверки. Деньги сильная вещь, а большие деньги решают все.
Гость
18 мая 2018, 15:13
Протесты Рубёжки - это вопли истеричек и кликуш. И отвечать им надо просто: в Москве, Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Париже, Лондоне, Токио, Нью-Йорке расстояние от крематория до жилья вот такое. Меньше нормы - вопите, больше - заткнитесь. В Японии при жутком дефиците равнин и концентрации населения вдоль южных морей (Токио - Осака - Хиросима - Китакюсю) кремируют 90% покойников. В Америке (300 миллионов жителей) - тысячи крематориев, в России (150 миллионов) - 10 (десять). Если для нас Америка идеал, то давайте подражать ей в этом вопросе. А слушать каждую истеричку - это повторять судьбу Польши, которая из-за таких потеряла независимость на весь 19-ый век. Администрация города струхнула - перевалила ответственность на прокуратуру. А вопрос-то прост: санитарные нормы соблюдаются - действуем, нет - переносим.
Гость
17 мая 2018, 18:36
и разрешение на строительство какойто тольяттинской фирме дала без тендера и пофигу на мнение жителей
Гость
18 мая 2018, 07:26
Хотел поучавствовать в тендере, или просто потрындеть?
Гость
17 мая 2018, 23:43
Почему надо строить рядом с жилым домами? Перенести по дальше и ни у кого претензий не будет. Ни кто не захочет такого соседства. Или есть желающие?
Гость
18 мая 2018, 10:22
По мне, так соседство с кладбищем куда неприятнее чем с крематорием.
Гость
17 мая 2018, 17:49
В этой сфере 90% криминала, крематорий им очень на руку, сжег труп и следы замел.
Гость
17 мая 2018, 18:20
А кладбищенская мафия - сплошь эльфы, правда?
Гость
17 мая 2018, 18:58
зачем возить, сжигать, кинул в речку и все дела, проще надо смотреть на проблемы
Гость
17 мая 2018, 19:17
а чем хуже вариант зарыть на кладбище или сжечь на свалке, которых множество... все эти места криминальны и ничего не найдешь нет построить для этого единственный крематорий, чтобы тебя было проще отследить...
Гость
17 мая 2018, 17:28
Ну да, вот так вот взяли и разрешили человеку построить криматорий, ага... там найдут даже споры сибирской язвы лишь бы он не был построен
Гость
18 мая 2018, 09:21
Деньги творят чудеса! Хочется конечно верить в светлое будущее и что власти услышат народ. И будут честными!
Гость
19 мая 2018, 02:23
Нельзя допускать строительство и эксплуатацию такого объекта частными фирмешками, только госучреждение с жестким контролем. Безопасно-это когда правильно оборудовано, и своевременно меняются фильтры. Вы все верите в то, что ООО "х... пойми кто" будет как положено менять не дешёвые фильтры? Я вот не верю. До города тоже недалеко, через Самарку всего, так что вони и формальдегидов всем хватит.
Гость
17 мая 2018, 17:49
Можно подумать, что прокуратура встанет на сторону жителей посёлка, а не бизнесменов. Она сейчас только и существует для защиты антинародного правительства и бизнесменов. Люди от их работы сильно разочарованы.
Гость
17 мая 2018, 18:53
Как долго будут изучать документы? Разрешение подписали за 2дня, а проверка с апреля идет. На бумаге все красиво, на яву далеко не так радужно! Надо считаться с народом! Стройте крематорий подальше от жилых домов! Или перед думой постройте раз это такое чистое , светлое, позитивное здание! Чиновники пусть любуются раз они его одобрили строительство рядом с живыми людьми!