RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

На Молодогвардейской водитель Hyundai сбил 13-летнюю велосипедистку

Гость
22 мая 2018, 13:16
Неплохо было бы объяснить, что пересекать пешеходный переход нужно _пешком_, а не на велосипеде.
22 мая 2018, 13:52
не поможет.впаять родителям штраф+востановление авто+выплату за потерю дохода+компенсацию моральных страданий(кажется так это теперь называется).
Гость
22 мая 2018, 13:53
Совершенно согласна! А то все кругом на великах переезжают на нём пешеходный переход, а нужно переходить его!
Гость
22 мая 2018, 14:09
Согласен, что закон должны соблюдать все, но... Если велосипедист проезжает, а не переходит ПП, то его можно и нужно сбивать? Тем более девочке 13 лет. Тогда давайте бить машины всем, кто не пропустил пешехода на переходе, или по каким-то причинам на нём остановился, создав помехи пешеходам. Водитель однозначно виноват, а Вам советую перед тем, как умные фразы толкать, сначала стать умным.
Гость
22 мая 2018, 16:16
Сейчас вообще безобразно катаются на великах и прочих скейтах - так, как будто они главные на дороге, что на тротуаре, что на проезжей части. Уж не говорю о том, что на пешеходном нужно спешиваться. Гонят, несутся, родители значит не объясняют. Лихачи! Сто раз был свидетелем, что несутся кучей прям на детей, на родителей с колясками, подрезают, или едут и параллельно виснут в телефонах или болтают между собой - вокруг людей не замечают. Пора бы уже придумать какие нибудь штрафы за такие вещи!
Гость
22 мая 2018, 14:06
Неплохо было бы быть внимательней на дороге и соблюдать скоростной режим
Гость
22 мая 2018, 14:57
Быть внимательным на дороге это обязанность не только водителей, но и пешеходов и велосипедистов и др. участников движения! почему водитель должен башкой на 360° вертеть, а пешеход только смотреть под ноги!
Гость
22 мая 2018, 15:03
Ты в своем уме вообще нет???? Или ты на пешеходке царь, может тебе еще дорожку красную выкатывать и за ручку тебя переводить?????
Гость
22 мая 2018, 15:30
Гость
22 мая 2018, 15:30
Ты в своем уме вообще нет???? Или ты на пешеходке царь, может тебе еще дорожку красную выкатывать и за ручку тебя переводить?????
Я и на мотоциклистке, и автомобилистке, и пешеходке когда, то царь, король и повелитель!
Гость
22 мая 2018, 14:18
Уважаемые родители, вы же читайте все эти ужасные новости про аварии с участием детишек на велосипедах или пешком, объясните уже своим чадам как нужно переходить дорогу! Не доводите до подобных ситуаций! А сейчас же каникулы на носу! Своим примером показывайте в конце-концов! Предупреждайте, что с велика нужно слезть перед зеброй!! Даже если они с кем-то в потоке пересекают дорогу, даже если не видят машин, всегда! И что перебегать дорогу нельзя в неположенном месте никогда и на зебре бежать быстро тоже не надо, спокойно, но бодро пройти, всегда во все стороны посмотрев! Не уж то есть те кто считает что есть хоть один водитель, который сознательно допустит наезд?! Так и хочется иногда остановиться и надрать уши мелкому бегуну или ездоку и объяснить то, что обязаны объяснять вы! Здоровья девочке!
Гость
22 мая 2018, 14:38
Он и называется ПЕШЕХОДНЫЙ (ходить пешком) , а не ВЕЛОСИПЕДНЫЙ!!!!!!!
Гость
22 мая 2018, 19:15
А дорога АВТОдорога но по ней и на мото, и на гужевом транспорте, и на тракторах.
Гость
22 мая 2018, 13:28
Иск в суд о взыскании ущерба за автомобиль, если есть повреждения. 100 % удовлетворят.
Гость
22 мая 2018, 17:05
Бред. Даже рассматривать не будут. Водитель ПДД нарушил плюс управлял ср-вом повышенной опасности. Теперь все шишки его. А вот родителям девочки подать надо.
Гость
22 мая 2018, 18:29
Гость
22 мая 2018, 18:29
Бред. Даже рассматривать не будут. Водитель ПДД нарушил плюс управлял ср-вом повышенной опасности. Теперь все шишки его. А вот родителям девочки подать надо.
Дык это если она пешая была, а если ехала верхом, то, как участник движения нарушила, что и привело... Как бы так Вам доходчиво объяснить-то? Пешеходный переход - он для ПЕШЕХОДОВ, а не для других транспортных средств. Далее смотрим - определения проезжей части, участников движения, приоритета транспортных средств. Хотя, кому я это объясняю и зачем?
Гость
22 мая 2018, 20:58
ПДД надо понимать, а не тупо цитировать. Велосипедист должен спешиваться на пешеходном переходе по двум причинам: 1) чтобы не мешать пешеходам переходить улицу по пешеходному переходу, 2) чтобы не выехать неожиданно на проезжую часть. п.1 водителей вообще не касается. 2-ой - при существующих разделителях тротуара и проезжей части (бордюрах) невозможно выехать на пешеходный переход на большой скорости. Так что, это все отмазки водятлов, не смотрящих на дорогу при движении. Надо в ПДД внести дополнение об обязательном снижении скорости перед ПП, иначе некоторые не понимают, что это нужно делать.
Гость
23 мая 2018, 00:09
Вы, видимо, не катаетесь на велосипеде. Даже с такими бордюрами отлично можно проносится. Вопрос только в том, надо ли.
Гость
23 мая 2018, 11:26
Гость
23 мая 2018, 11:26
Вы, видимо, не катаетесь на велосипеде. Даже с такими бордюрами отлично можно проносится. Вопрос только в том, надо ли.
Сейчас уже - нет. Но часто вижу, как велосипедисты пересекают ПП. Ни один из них не смог выехать "внезапно" и на нормальной скорости. Их скорость сопоставима со скоростью пешехода. Так что, не надо мне рассказывать про то, что известно не только Вам.
Гость
23 мая 2018, 16:20
Гость
23 мая 2018, 16:20
Сейчас уже - нет. Но часто вижу, как велосипедисты пересекают ПП. Ни один из них не смог выехать "внезапно" и на нормальной скорости. Их скорость сопоставима со скоростью пешехода. Так что, не надо мне рассказывать про то, что известно не только Вам.
А я видел обратное и не надо мне рассказывать свои домыслы и видения! Отличный диалог, правда?
Гость
22 мая 2018, 17:25
Нужно водятлов принуждать снижать скорость перед пешеходным переходом,сужая проезжую часть или лежачим полицейским.
Гость
22 мая 2018, 18:47
Вам пробок мало?
Гость
22 мая 2018, 15:02
А где вы все информацию нашли, что девочка переезжала, а не переходила с велосипедом?
Гость
22 мая 2018, 15:50
Тоже читаю и не пойму, написано "пересекала", а как нет. Вот на такое и рассчитано. Сплетни, домыслы, майдан...
Гость
22 мая 2018, 22:43
Написано: "каталась".
Гость
22 мая 2018, 13:27
У ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕФЛЕКС КАК В ЭПОХУ СССР И КОГДА УЧИЛИ В РЕАЛЬНЫХ ШКОЛАХ ДОСААФ:ПОДЪЕЗЖАЕШЬ К *ПЕШЕХОДКЕ*-СБАВЬ СКОРОСТЬ, ОСМОТРИСЬ!НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО?ВЕДЬ ДЕТИ НЕ СООБРАЖАЮТ!И ПОЖИЛЫЕ ТАКЖЕ,НО ЕЩЕ И ПЛОХО ВИДЯТ!НУ МОЖЕТ ХВАТИТ СБИВАТЬ ЛЮДЕЙ?ВЫ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ ТАКЖЕ ПЕРЕЕДИТЕ?ПРИ РАЗРЕШЕННОЙ СКОРОСТИ В 60КМ/Ч,НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО ТАК НАДО ЕЗДИТЬ ВО ДВОРАХ И ПЕРЕД *ЗЕБРОЙ*!НУ БУДЬТЕ УМНЕЕ-НЕ ДАВИТЕ ЛЮДЕЙ!!!
Гость
22 мая 2018, 15:29
Пешеходка - это женщина-пешеход? Где ж тебя по ней есдить учили, убивец?!
Гость
23 мая 2018, 11:38
Caps Lock отключите, такое ощущение, что вы обделены вниманием((
Гость
22 мая 2018, 14:37
Автор статьи почему пишешь такой заголовок!? Должно быть так: Девочка 13-лет сиганула под колеса иномарки, из за того что родители не объяснили как переходить улицу по пешеходному переходу. И да, для всех кто сейчас захочет что то написать в ответ. В правилах четко прописано : ПЕшеход должен убедиться в том что его проход по пешеходке является безопасным для него и окружающих, а не идти и базарить по телефону не смотря по сторонам.
Гость
22 мая 2018, 17:09
Должен. Но за это нет наказания. А значит данный пункт носит рекомендательный характер. А вот наказание и ответственность административная и уголовная для водителей - есть.
Гость
22 мая 2018, 15:10
Какое сопровождение взрослых в 13 лет? Родители, наверняка на работе. Не удивлюсь, если они объясняли и не раз своему чаду, что пересекать проезжую часть надо, сойдя с велосипеда. Да только кто и когда из детей прислушивается к тому, что говорят взрослые. Всю жизнь мы объясняли эти правила своему сыну (сейчас ему 30 лет), он только ухмылялся...
Гость
22 мая 2018, 16:35
так если детский возраст повысят до 30, то до 30 лет за ручку будем водить )))) выздоровления девочке, надеюсь ничего серьезного
Гость
22 мая 2018, 16:35
Недавно знакомый оказался точно в такой-же ситуации. Итог- штраф 5000р+ около 20000 за лечение и моральный ущерб.
Гость
23 мая 2018, 09:36
Штраф 5000+ по какой статье?
Гость
22 мая 2018, 17:06
Водитель не прав, нечего ворон ловить, а прежде чем детей винить себя вспомните в детстве а некоторые до сих пор оттуда не вышли )) возмещение за повреждение авто это ботаны говорят был бы ее отцом я бы головой об капот вбил ПДД водителю, и плевать что он заяву подаст!! Она шла или ехала по пешеходке! А то посмотришь все водители торопятся всем куда то надо все на нервах половина психов! Обочечники достали, на красный летят! И ещё компенсируйте ущерб за помятую машину ловите мух господа!! Дети они и есть дети, вот с взрослых другой спрос так что оставайтесь людьми и не пишите чушь не зная всех тонкостей ДТП
Гость
22 мая 2018, 20:12
А какие тонкости?? Была верхом- значит являлась водителем механического транспортного средства. Если нет- то пешеходом. Две абсолютно разных ситуации. И в случае ПЕРЕЕЗДА по ПЕРЕХОДУ про возмещение говорят абсолютно верно.
Гость
22 мая 2018, 19:17
В новости же не написано как именно пострадавшая пересекала дорогу.
Гость
22 мая 2018, 16:00
Нужно спросить с тех слуг народа, которые изменили ПДД и вытолкали велосипедистов под колеса автомашин! Вот с кого спрос должен быть. И это только начало.