Город «Крылья Советов» будут усиливать зарубежными футболистами

«Крылья Советов» будут усиливать зарубежными футболистами

Главный тренер озвучил просьбу врио губернатора

Контракты некоторых игроков истекают 31 мая | 63.ruКонтракты некоторых игроков истекают 31 мая | 63.ru
Контракты некоторых игроков истекают 31 мая

Состав «Крыльев Советов» пересмотрят. Его планируют усилить зарубежными футболистами. Об этом в среду, 30 мая, заявил главный тренер команды Андрей Тихонов после продления контракта с клубом.

Андрей Тихонов заключил новое соглашение с «Крылышками»Андрей Тихонов заключил новое соглашение с «Крылышками»
Андрей Тихонов заключил новое соглашение с «Крылышками»

— У меня было мало времени на отдых, постоянно думал о том, как усилить команду. Я связался с губернатором Самарской области и сказал, что нам нужно минимум 5–6 футболистов в основной состав, — рассказал Андрей Тихонов.

Глава региона обещал помочь командеГлава региона обещал помочь команде
Глава региона обещал помочь команде

Также Андрей Тихонов не исключает возможности усиления игроками сборных, которые выступят на чемпионате мира по футболу. По его словам, клубный селекционный отдел ищет игроков как в России, так и за рубежом.

В четверг, 31 мая, у нескольких футболистов самарской команды заканчиваются контрактные соглашения. Руководство клуба хочет сохранить в составе Ивана Таранова, Дмитрия Ятченко и Жозе Надсона. Вскоре к команде присоединится грузинский голкипер «Крыльев» Георгий Лория. В прошедшем сезоне он выступал за махачкалинский «Анжи» в РФПЛ на правах аренды.

Клуб хочет сохранить основной костяк командыКлуб хочет сохранить основной костяк команды
Клуб хочет сохранить основной костяк команды

Генеральный директор «Крыльев» Виталий Шашков сообщил, что информация о размере бюджета на новый сезон появится скоро. Дмитрий Азаров держит вопрос на личном контроле. Пока же команде предстоит подготовка к сезону. В начале лета спортсмены улетят на сборы за границу.

Футболисты проведут первый тренировочный сбор в СербииФутболисты проведут первый тренировочный сбор в Сербии
Футболисты проведут первый тренировочный сбор в Сербии

— Мы начнем готовиться к сезону уже 1 июня. Футболисты будут заниматься дистанционно до 5 июня. Потом команда полетит на сборы в Сербию. Тренировки пройдут на базе национальной сборной. Там мы просмотрим всех потенциальных новичков клуба, — поделился Андрей Тихонов.

Второй сбор «Крылья Советов» проведут с 5 по 20 июля. С местом пока не определились. Когда команда прилетит в Самару, футболисты и тренеры продолжат подготовку к сезону 2018/2019. Старт чемпионата намечен на 29 июля.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления