RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

774мм 77%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,37
EUR 104,29
перейти к новости

Строительству метро не помешает: в центре Самары хотят возвести новую высотку

1 июня 2018, 14:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
1 июня 2018, 17:35
У нас в городе у кого есть деньги - тому можно делать все, что угодно, невзирая на законы. Но удивляет, что находятся люди, покупающие в таких домах помещения, особенно жилые. Не понимают, на что подписываются, что ли.
Гость
1 июня 2018, 21:29
Это в каких - таких? В каких надо покупать? В кошельках-южках или тех самых бараках в центре? И на что подписываются тоже не совсем понятно...
Гость
1 июня 2018, 22:52
Гость
1 июня 2018, 21:29
Это в каких - таких? В каких надо покупать? В кошельках-южках или тех самых бараках в центре? И на что подписываются тоже не совсем понятно...
Полностью согласен
Гость
1 июня 2018, 15:11
Уро..., снесли приличное памятное здание и хотят возводить уродище! Их права нарушают, а миллион горожан должны только утереться после решения "суда". Коробки-костыли уже и так достаточно изуродовали местность. Ауууу, здравый смысл!
1 июня 2018, 15:15
весь город изуродован безвкусными бетонными коробками
Гость
1 июня 2018, 20:38
А вкусные деревянные халупы с сортиром во дворе, знать его украшали и украшают, да?
Гость
1 июня 2018, 23:05
Гость
1 июня 2018, 20:38
А вкусные деревянные халупы с сортиром во дворе, знать его украшали и украшают, да?
а многоэтажный новострой подключат к старым коммуникациям норм да? ииии еще чуть больше машин будет ездить по без того перегруженой дороге
8 июня 2018, 22:37
Гость
1 июня 2018, 23:05
а многоэтажный новострой подключат к старым коммуникациям норм да? ииии еще чуть больше машин будет ездить по без того перегруженой дороге
Чел, не надо ля-ля. Сети прокладывают новые (монополисты не глупые они за счет строителей и вылезают из..). Как можно канализацию 300 мм (от нового дома) подключить к дореволюционной трубе 100 мм? Длина сетей может достигать нескольких километров!!!
Гость
1 июня 2018, 15:16
Хватит эти высотки пичкать всюду. Я понимаю желание нахватать бабла, но с собой бабки то не заберёте - на саване карманов нет, а за грехи отвечать придется - не открутитесь.
Гость
1 июня 2018, 16:52
Перед тобой что ли отвечать?
Гость
2 июня 2018, 13:32
Гость
1 июня 2018, 16:52
Перед тобой что ли отвечать?
Перед Господом.Центр города не должен застраиваться многоэтажками одинаковыми.
Гость
1 июня 2018, 18:05
Подписи все собирали против этой застройки, видимо мало насобирали. Лучше бы школу там построили с площадками.
8 июня 2018, 22:41
Извините меня, но в глупый человек! План застройки утверждает администрация города. Вот когда будет желание и деньги ( у города) тогда и сады и школы появятся на застраиваемых территориях. Но раз администрация не требует от застройщика оставить место или построить школу за счет своих средств (с последующим возвратом) то значит так надо!!! Вопросы задавайте соответствующим должностным лицам.
Гость
1 июня 2018, 15:06
Вот когда и те и другие начнут строить и вдруг встретятся, тогда и будет вам и...... бабушкин день. А сейчас кто сильнее. тот и натянет на себя одеяло. У нас всегда так в Самаре - любим "устранять" ошибки строительства с учётом увеличения финансирования "устраняемых ошибок"
1 июня 2018, 19:13
Какая страна, такой и суд
Гость
1 июня 2018, 22:38
Хорошие отступные дают,что рука сама на акт подписания падает.Эти уроители не будут никогда жить в наших провинциальных городах,им пофигу архитектурный ансамбль и облик. Делают деньги и продолжают,их остановить можно только один раз ,но это статья.
Гость
1 июня 2018, 22:54
Самарское метро как довод в суде - просто смех.
Гость
1 июня 2018, 19:50
главы столицы региона - не сразу и поймешь о чем и о ком речь!!!
Гость
3 июня 2018, 13:18
глава Приволжского федерального округа наверно имелось ввиду
Гость
1 июня 2018, 16:01
Волков со своим Трансгрузом весь город изуродовал. Когда же он насытиться своими монстрами?
Гость
1 июня 2018, 23:01
Не сразу и понятно кто же глава региона тогда?Трансгруз или ?
Гость
2 июня 2018, 06:20
Да пусть строют свой дом, кого вообще долбать это должно? У нас в Самаре нет ни архитектурного стиля, ни вкуса, ни здравого смысла при застройке. Всем можно лепить безвкусицу где попало, а почему трансгрузу нет? Участок то их... И что что криворукие хотят метро где-то рядом вести? Пусть копают с учётом реалий и сохранением прав собственности местных жителей. Да, кстати, сколько лет последнюю станцию строят?
8 июня 2018, 22:45
В проекте мероприятия соблюдены и если у города будут деньги ничто и никто не помешает построить метро. Просто есть люди у штурвала которым ну очень не нравиться данный застройщик. Конечно лучше такие которые деньги собрали и исчезли:(((
Гость
1 июня 2018, 16:35
Молодцы возводите небоскрёбы, метро нам так и так не ждать до 2050года.